UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Mack5

В последних версиях, это касается и 2K и 4К, камера белая, интегрированна в подвес. Не съемная.
Отдельно использовать не получится. Настроек никаких нет. Меняется только качество видео - длительным нажатием кнопки фото на пульте.

Ruslan K

Ну, Сергей с почином! Поздравляю, в нашем полку прибыло! Начну по порядку, отвечать на вопросы.

Mack5:

это касается и 2K и 4К, камера белая, интегрированна в подвес. Не съемная.
Отдельно использовать не получится.

Можно отдельно наверное юзать, но запитывать от разъёма подвеса, будет “гут селфи палка” стабилизированная.

Mack5:

С торца слот для карты памяти и USB порт. Если я правильно понял, через него легко откалибровать сам подвес.

Нет, не правильно, я делал фотку подвеса где вырезал отверстие под ЮСБ разъём через который калибруется подвес.

fillin:

Подсветка дрона яркая?

Да, яркая, я бы вообще отключил передние(красные) фонари, дают засветы на камеру в сумерках, но сделал подобие бленды, помогает.(фотки в теме есть)

Bender-74:

есть смысл покупать 4к или лучше 2к

Мне и 2к вполне хватает, тем более, я думаю 4к, интерполированные. Хотя у меня и есть телеки 4к., но инфа в таких форматах занимает очень много места и обрабатывать нужны хорошие мощности. Если всё у вас с этим хорошо, то 4к. вам подойдёт. Аккум заказывать нужно сразу, идут они ишаками через Казахстан. Себе вместе с коптером заказал, коптер уже летал-сломал-починил-опять летаю, а батарейки нема! А одной ой как мало!!!

Mack5:

ссылку на пропы, что брали

Вот.

KAMIKAZEUA

А что с аккумами на этот коптер? Цена чето совсем нереальная на банге 86дол. Для фантома 3 аккум 76 сейчас там же стоит…

Mack5

Нет не правильно, я делал фотку подвеса где вырезал отверстие под ЮСБ

А за каким тогда порт рядом с гнездом для карты памяти?

Ruslan K
Mack5:

на скотче были

На скотче была одна, “видео”, уложил кабель по кратчайшему пути, сейчас всё нормально.

Mack5:

После 5 минут работы передатчик сильно нагрелся, и на экране “пошел снег”. В комнате + 30

У меня так же было, пока не сделал теплоотводы, но и с ними время работы увеличилось в два раза и пропадает видео, чёрный экран с ОСД инфой, если пропы одеты и крутятся на холостых, не перегревается.

Mack5:

А за каким тогда порт рядом с гнездом для карты памяти?

Скидывать на комп снятое, что бы СД карту не таскать туда-сюда.

KAMIKAZEUA:

Цена чето совсем нереальная на банге 86дол.

Берите на алёэкспессе там ещё старая.

Mack5:

если радиатор приклеить на крышку, сильно поможет?

Если просто на крышку, то не поможет. Буду себе сегодня переделывать, попробую всё зафотать и выложить, нужно прямо от микрух отводить тепло, сам передатчик болтается в этом корпусе, а воздух плохой проводник тепла. Нужно максимально обложить плату теплоотводящими прокладками.

Ro_man

Нужен радиатор и термопаста. Вы можете к фоткам ещё и размеры приложить, чтоб заранее найти радиатор.

😁 Руслан наш сенсей.

Ruslan K
Ro_man:

к фоткам ещё и размеры приложить

Хорошо, сейчас пойду займусь.

fillin

Руслан, а подсветка с пульта не отключается?

KAMIKAZEUA

Берите на алёэкспессе там ещё старая.

Я в том смысле, что в соответствии цены квадрика аккум слишком дорого стоит: 11.1V 5400mAh 10С, а вот для того же хабсана про 11.1V 7000mAh 25c - $60

Ruslan K

Ну вот переделал. Фотки выложу по порядку, что не понятно будет по фоткам, задаём вопросы, не стесняемся. Тут же сделал фотки доработки подвеса.

KAMIKAZEUA:

для того же хабсана про 11.1V 7000mAh 25c - $60

У хабсана простая липошка или тоже “умная”? Тут, видимо, цену добавляет “зарядно-балансирующая, включающая плата.”

fillin:

подсветка с пульта не отключается?

Нет, не отключается, читал в ветке хабсана, там как то отключали, если не путаю ничего.

Ro_man:

А чем родные плохи?

Да родные не плохи, запасных нет, вот и заказал. Углеродные/карбон- дорогие, а есть ли у них преимущество х.з.

Mack5:

А в третьей ноге платка и многожильный кабель, проложен небрежно, это что за жук?

Это компас.

fillin

У хабсана просто липоха.А что это за скотч наклеен и для чего?

Ruslan K
fillin:

что это за скотч наклеен

Где, поясните?

fillin

Где, поясните?

Наклеен на подвесе белый скотч или это не скотч?

Ruslan K

Всё, что серого цвета это “силиконово… какой то там теплоотводящий” состав ввиде пластилина, хорошо режется и эластичный, но в то же время не меняет форму.

fillin:

белый скотч или это не скотч?

Это белая изолента, (на фотке рулон специально оставил в кадре), заклеил вырез в который торчат конденсаторы фильтра питания. Плата подвеса с завода просто лежала в этом белом кожухе, что бы её закрепить внутри ( там есть стойки для этого) нужно сделать вырез иначе кондёры упираются и плата встаёт на перекос. Да, что бы пользоваться ЮСБ разъёмом подвеса, плату надо крепить.

fillin

Всё, что серого цвета это силиконово… какой то там теплоотводящий состав ввиде плстилина, хорошо режется и эластичный, но в то же время не меняет форму.

Это белая изолента, заклеил вырез в который торчат конденсаторы фильтра питания. Плата подвеса с завода просто лежала в этом белом кожухе, что бы её закрепить внутри ( там есть стойки для этого) нужно сделать вырез иначе кондёры упираются и плата встаёт на перекос.

Спасибо за разъяснения.Теперь всё почти понятно.Остаётся дождаться дрона и самому его в реале по изучать.

А серый теплоотводящий состав, где покупали?

Ruslan K

И у меня есть радостная весть, батарейка трекнулась, ура! Интересно девки пляшут, киты на ишаках батарейку везут, а наши самолётами.

fillin:

теплоотводящий состав, где покупали?

Не покупал, работаю в сервисном центре по ремонту тел-рад-хол-комп- и т.д. и т.п. Короче, его можно спросить у любых мастеров ремонтирующих телевизоры.

fillin

И у меня есть радостная весть, батарейка трекнулась, ура! Интересно девки пляшут, киты на ишаках батарейку везут, а наши самолётами.

Не покупал, работаю в сервисном центре по ремонту тел-рад-хол-комп- и т.д. и т.п. Короче, его можно спросить у любых мастеров ремонтирующих телевизоры.

У меня на работе есть целая лаборатория АСУ,у них спрошу ,может ещё чего интересного посоветуют.Там парни сидят башковитые.

Ещё такой вопрос.Аккумулятор у дрона долго заряжается?И на сколько хватает аккума в пульте?

Ruslan K
fillin:

Аккумулятор у дрона долго заряжается?

Около 1 часа. В пульте полётов на 7-8 хватит. Когда в пульте садится батарея, он начинает пищать. Заряжаю аймаксом, током 2А. около часа, родная зарядка для батареи пульта,… уже писал.

У нас регули собраны на полевиках AON6504. Шесть штук на мотор.

fillin

Около 1 часа. В пульте полётов на 7-8 хватит. Когда в пульте садится батарея, он начинает пищать. Заряжаю аймаксом, током 2А. около часа, родная зарядка для батареи пульта,… уже писал.

У нас регули собраны на полевиках AON6504. Шесть штук на мотор.

Это хорошо или плохо?Я просто в этом ничего не понимаю.Я про регули.

Загуглил о AON6504 ,это драйвер,про него неплохо отзываются.

Ruslan K
fillin:

AON6504 ,это драйвер,про него неплохо отзываются.

Это полевой транзистор н- канал. 30 вольт, 85 ампер, импульсный макс ток 332 ампера. Конечно хорошо, мне кажется можно смело ставить моторы 980 kv.