Parrot Bebop Drone 2:0

Daggers
Xo66uT:

по любому нужно будет докупить кабель - переходник для батарейки попугайной (или от родной зарядки кабель перепаивать, мне как-то лень было)

Переходник можно купить на AliExpress, например. Думаю что и на ебее они же будут.

Xo66uT
Daggers:

и на ебее они же будут

Полно

Ничего не беру на Али, там постоянно всё дороже чем на Ебее

Xommep:

моя статья в бложике про самоделкина

Классно 😲

Daggers
Dachnik:

прокомментирует кто? похоже поляки на 600 м в высоту запустили

По плану полета можно запулить. Вживую никак не получается - везде и всюду программные залочки.

Dachnik

так вот и спрашиваю: кто знает, где FFP в андроиде пишет файл плана полёта?

Daggers
Dachnik:

так вот и спрашиваю: кто знает, где FFP в андроиде пишет файл плана полёта?

Ну уж поискал бы сам то… Или на устройстве или в интернетах.

Xo66uT
Dachnik:

прокомментирует кто? похоже поляки на 600 м в высоту запустили

Отредактировали высоту в файле плана полёта, это почему-то ведёт в итоге к крашу, уже второе видео с беспорядочным падением попугая с высоты более 500м. Ещё идиоты запустили с убитой батарейкой, которая не держит ток, моментальная просадка, за 1 минуту до 10% 😁
Итог на лицо, в память последняя запись полёта, и просьба помочь найти попугая “Może ktoś wie jak go szukać?”

Dachnik:

кто знает, где FFP в андроиде пишет файл плана полёта?

Тоже хочешь поэкспериментировать? Я бы не советовал … ������

SurveleRu

Если кому интересно - наших попугаев можно официально ввозить в РФ, сертификат соответствия ТР ТС.
Плюс к этому у единственного дистра в разделе “гарантийное обслуживание” лежат сертификат и декларация. Если не найдете, стукнитесь в личку дам прямую ссылку.
Текущая ситуация с легальностью полетов хорошо описана в соседней ветке нашим товарищем

AlexZh
Dachnik:

прокомментирует кто? похоже поляки на 600 м в высоту запустили

Запустить то запустили. Я бы с такой батарейкой вокруг себя бы летал с осторожностью.
Интересно его колбасить стало, но был один ролик от нашего Кулибина, там примерно те же симптомы и примерно на той же высоте. Может это ещё одна страховка от террактов против самолётов? Какой нибудь барометрический вычислитель высоты и при достижении запрещённого эшелона команда на неуправляемость и уход?

SurveleRu:

Если кому интересно - наших попугаев можно официально ввозить в РФ, сертификат соответствия ТР ТС.

Вожу такой распечатанный в рюкзачке с попугаем

Xommep
Dachnik:

прокомментирует кто? похоже поляки на 600 м в высоту запустили

Какого хрена лезть вверх при 40% батареи - а они пёрли вверх при 5% (!) Дети, не будьте такими поляками.
У меня примерно так же Попугай падал из-за глушилки на здании ФСБ; но тут, похоже, просто разряд батареи и отсутствие стабилизации из-за слабого тока. Как тут верно подсказывают, нефиг на дерьме летать; тем более - ставить рекорды. Видимо, хранили батарейку всю зиму как попало, либо в заряженном, либо в разряженном состоянии - вот и результат.

Хотя у меня в пульте от самоделкина стоит батарейка от Фантома1, про которую иногда забываем на месяцы - и ничего, живее всех живых. Случаи разные бывают.

Xo66uT
Xommep:

а они пёрли вверх при 5%

Да не пёрли они, дрон летел по плану полёта на автомате

Xommep
Xo66uT:

по плану полёта на автомате

Такое впечатление, что 90% всех улётов Попугая связано именно с этим злополучным планом. ХПП прям какой-то.

Xo66uT
Xommep:

связано именно с этим злополучным планом

Да я тож заметил, то улёт то в землю идут

Dachnik

я в основном по планам, пока (тьфу*3) без глюков, в ближайшее время планирую км на 10 по дороге запустить в сопровождении с машиной

Xommep
Dachnik:

км на 10 по дороге запустить в сопровождении с машиной

Проверьте батарейки перед вылетом. 😃))

Dachnik

это обязательно. посмотрел внимательно у поляков. полёт по плану, при этом первая точка не на месте старта, высота первой точки 000. при включении плана дрон стремится в эту точку с набором высоты, затем вовсе проскакивает заданную линию пути (почему?) и уходит дальше на восток, да и последняя зафиксированная точка строго на востоке от места старта.

extra555

если тут речь идет о тесте на дальность пробега дрона, то самый безопасный вариант будет взять например поле и сделать план полета для полета по кругу, не придется да же машину использовать

Dachnik

есть у меня такой, во дворе дома три круга диаметром метров 10 на разных высотах (пробовал посмотреть на работу камеры при круговой съемке вокруг объекта, замучился точки ставить, а должной плавности изменения ракурса съёмки не достиг). спасибо за подсказку, попробую нарисовать и запустить, посмотрим какой пробег получится до полной выработки батареи.

extra555

представляю, что точки можно просто с ума сойти ставить, но например, если взять поле и по нему запустить допустим змейкой, то получится как раз вполне себе удобный вариант для наблюдением за дроном, хоть пешком иди вдоль траектории 😃

Поле только взять хотя бы пару гектар

Xommep

Долголёты проверяют “качелями” на большом поле - налево-направо, налево-направо, так десятки километров наматывают. 😃 На манёвры дрон батарею тратит, уж лучше движение вперёд.

Щаз как раз думаю такое чучело собрать, с пропами где-то 15", против 6" у Попугая. 😃)))