Parrot Bebop Drone 2:0

mort

Если кому понадобится то номер нотификации ФСБ (как минимум два, хотя есть больше) под parrot bebop RU0000021203, RU0000020611

mms8

Вообщем отчитываюсь по доставке своего Parrot Bebop 2 FPV. Купил его на Amazon, доставили в Shipito (доставка была только на американский адрес), оттуда я переслал его в Москву с помощью Boxberry и приготовился ходить и собирать какие-то бумаги. В итоге его просто доставили, мне звонили, ничего не спрашивали, по треку он 3 дня пробыл на таможне (обычно посылки через боксберри у меня на таможне были 1 день), потом был выпущен из таможни и доставлен.
Никакие бумаги, выписки из реестров или еще какие-либо запросы не поступали. При высылки из Шипито я заполнил таможенную декларацию, где честно указал что это, сколько стоит и ссылку на страницу на Амазоне, по его продаже и цене.

mort
mms8:

Вообщем отчитываюсь по доставке своего Parrot Bebop 2 FPV. Купил его на Amazon, доставили в Shipito (доставка была только на американский адрес), оттуда я переслал его в Москву с помощью Boxberry и приготовился ходить и собирать какие-то бумаги. В итоге его просто доставили, мне звонили, ничего не спрашивали, по треку он 3 дня пробыл на таможне (обычно посылки через боксберри у меня на таможне были 1 день), потом был выпущен из таможни и доставлен.
Никакие бумаги, выписки из реестров или еще какие-либо запросы не поступали. При высылки из Шипито я заполнил таможенную декларацию, где честно указал что это, сколько стоит и ссылку на страницу на Амазоне, по его продаже и цене.

подздравляю!) нужно были и мне через шипиту заказывать!
а чего вам звонили ежели ничего не спрашивали?
Мне вот ответ от шопфанс пришел:
Посылка Shipment #2 (______) была отклонена таможенным брокером. В отношении квадрокоптеров, действуют особые ограничения на ввоз и вывоз (основанием является Решение ЕЭК № 134 от 16.08.2012). В данный момент посылка отклонена таможенным представителем. для таможенного оформления необходимо: 1.указать номер нотификации ФСБ 2.получить и прикрепить разрешительный документ(Заключение) РОСКОМНАДЗОРА на ввоз данного устройства. Данное Заключение должно быть выдано лицу, чей паспорт использован для таможенного оформления (на кого оформлена посылка)… Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки и мы предложим возможные варианты.

Strann1k

Здравствуйте, коллеги по хобби! Стал обладателем второго попугая с набором плюшек. Но. Озадачился следующим. В комплекте в Скайконтроллеру2 шла такая вот зарядка
на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.
Как быть? Чем можно заряжать пульт?

Vespera
Strann1k:

на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.
Как быть? Чем можно заряжать пульт?

Я, тоже брал СК2 отдельно, но хозяин отдал мне БП на 5 дырок. Или искать такой или перепаивать.

Strann1k

Перепаивать-это не мой вариант). Может аналог-заменитель можно найти?

Vespera
Strann1k:

Перепаивать-это не мой вариант). Может аналог-заменитель можно найти?

тогда ищите БП от комплекта со СК2, или кто подскажет, по каким параметрам подобрать зарядник ))) или вариант вынимать аккумулятор и заряжать отдельно.

Xo66uT

Чё там заморачиваться, мне СК2 без зарядки достался, вот кормлю, не жалуется
В СК2 встроенный контроллер зарядки, лишнего не возьмёт

Strann1k

Спасибо за советы! Буду пробовать подбирать.

Xo66uT

Новая прошивка появилась v4.7.1
что то они резко скакнули с 4.4 на 4.7 как то странно
( на форуме плюются, некоторые не могут взлететь после прошивки, моторы не стартуют, повременю с обновлением 😉 )

AlexZh
Xo66uT:

на форуме плюются

Спасибо за предупреждение, собрался завтра по крепостям Пскопской губерни, обновляться не стал

_______________________________________________________________________________________-

Полетал на СК FPV. В рюкзачке удобненько, легко скомпоновался комплект, компактно. Можно теперь и фототехнику в Попугаевский рюкзак уложить, места много. Но при равных условиях полета с СК Black Edition обрыв связи происходит ближе, до 700 метров комфортно, до 800 не долетел два раза. Размеры антенны своё дают.
А очки - видно особенности зрения конкретного человека. Читал в Инете про огромный экран, висящий пред тобой в темноте, а увидел хреновую маленькую картинку перед носом. При том, что телефон с экраном 4К. Видно, не моё. Это уже вторая попытка, хотел прикупить очки Сони для дублирующего показа, тоже дико не понравилось, отказался.
Правда в СК2 порадовал режим переключения с изображения коптера на изображение от телефона. Взлетаешь, кликнул на кнопку на пульте, смотришь на поведение коптера. Отошел дрон малость, переключился на изображение камеры и вперёд. ЗачОт тем, кто это придумал.
_________________________________________________________________________________________________________________________

Почитал и посмотрел на ЮТюбе про новый дрон Anafi
Похоже, создатели решили не возиться с модернизацией продаваемого старья, но учли все пожелания и проблемы в новинке. Диапазон работы от минус 10 (Тарас, как тебе?), умный аккумулятор (зачем куплен ISDT? 😃 ), 4К съемка, фото на уровне, размеры в сложенном состоянии меньше, чем у Мавика, запись на SD карту, режим зумма и т.д.
Похоже, какое то чутьё есть, давно думал о Мавике, но почему то не купил, не лежала душа.

В общем, позвонил друзьям в ЕС и попросил заказать. Съезжу потом, заберу. Конечно, Бета тестером быть не совсем охота, он настоящим дроном станет через годик, но …

Strann1k:

шла такая вот зарядка на ней 5 пингов. а у блока зарядки самого дрона 4 пинга.

Не знаю, у меня в комплекте было 5 и 5

Xommep
AlexZh:

Диапазон работы от минус 10 (Тарас, как тебе?)

-10 - это практически лето. 😉)) Главное, чтобы пластиковые линзы больше в объектив не пихали. У китайских экшон-камер проблемы с минусом нет.
Анафи - машинка интересная, тока дорогая. Бодается с Мавиками, но, чует моё сердце, кое в чём не дотянет, и может сфейлиться; хотя, конечно, кому-то уже пора двигать Джидаев с трона.

Управляется оно с FFPro, и для совместимости со свежей версией программы, скорее всего, новая прошивка и вышла.

AlexZh:

увидел хреновую маленькую картинку перед носом

Странно; если шлем - это действительно шлем с оптикой, то угол зрения должен быть здоровенным. У меня на 7" шлеме постоянно приходится чуть не башкой вертеть, чтобы весь экран обозреть; на 5" экране картинка близка к оптимуму. Но это именно шлем; если идеология FPV-очков, то там картинка маленькая; кто летает на “гонщиках”, говорит, что так лучше. Не знаю, мне шлемы ближе; купил очки, но так и не пользуюсь - слишком плохо видно.

AlexZh
Xommep:

Странно; если шлем - это действительно шлем с оптикой,

Не знаю, шлем или не шлем, я про приблуду, что с СК2 шла, линзы там есть, телефон вставляется, больше ничего сказать не могу

Xommep

А там два экранчика или один? Если один, то это шлем; если два, то очки. 😃 Если плохо видно при хорошем телефоне - значит, хреновая оптика. Можно попробовать купить чего-нить половчее на Али - я после шлема вообще не понимаю, как можно летать по планшетам-телефонам - нифига ж не видать.

mort
Xo66uT:

Новая прошивка появилась v4.7.1
что то они резко скакнули с 4.4 на 4.7 как то странно
( на форуме плюются, некоторые не могут взлететь после прошивки, моторы не стартуют, повременю с обновлением 😉 )

Так вроде проблемы с 4.7.0. В 4.7.1 все исправили

AlexZh
Xo66uT:

Новая прошивка появилась v4.7.1

Вернулся с поездки, поставил. Все ок, но испытывал 3 минуты в режиме висения и мелкой рулежки у себя на участке. У нас что то с ветрами нехорошее обещают, но если получится, завтра погоняю на дальность.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Проехал по Псковской области, по крепостицам. Приятно поражён дорогами, порядком, чистотой, отношением и конечно, историей нашей.

С музыкой как то не попал, но я старался 😃

Xommep
AlexZh:

С музыкой как то не попал

Ещё бы Hells Bells поставил; у меня они на звонке стоят. 😉)) С музыкой вообще беда аэроклипов - я ролики иногда годами мурыжу, прежде чем подходящий саундрек найду. Можно, конечно, ставить тумц-тумц, но наш ли это метод. Под видео монастырей относительно просто подкладываются хоры монастырей - они сейчас поют вполне современные песенки.

AlexZh
Xommep:

подкладываются хоры монастырей - они сейчас поют вполне современные песенки.

Хи хи три раза, эта песня была в претендентах на озвучку. Сходятся мысли у больных одним делом ))))

Ну а так как я слушаю и люблю Power Metall, то на наши полетные ролики хорошо ложатся вступления к альбомам разных групп Intro, но их продолжительность обычно от минуты до двух.

Daggers
AlexZh:

Хи хи три раза, эта песня была в претендентах на озвучку. Сходятся мысли у больных одним делом ))))

Ну а так как я слушаю и люблю Power Metall, то на наши полетные ролики хорошо ложатся вступления к альбомам разных групп Intro, но их продолжительность обычно от минуты до двух.

а мне понравилась озвучка =)

AlexZh
Daggers:

а мне понравилась озвучка =)

Спасибо, Рустам
___________________________________________________________________

Я в отпуске, решили никуда не лететь по заграницам, а пошляться по окрестностям. Сегодня ещё одну крепостицу посетили, дрон, к сожалению, поднять не удалось, порывы ветра такие, что вороны вперёд хвостом начинают летать иногда. А маршрут полета увидел такой, что слюни потекли, с кургана Вещего Олега над Волховом, над церковью Рождества Иоанна, Успенским Девичьим Монастырём и на Староладожскую Крепость

И расстояние комфортное, всего 1,3 километра. Так что будем ждать погоду )))

__________________________________________________________________

Странно, одну фотку удалил, все равно осталась в сообщении