Parrot Bebop Drone 2:0

Daggers
mort:

не знал что я что то новенькое открыл… вот например:

качество съемки правда… ужасное, но рассмотреть что объем явно увеличился - можно.

Это на старых прошивках был такой глюк, что показывал объем подключенной флешки, при этом запись всё равно шла на внутреннюю память дрона.

AlexZh
Xommep:

Но что ещё более интересно, так это то, что аппарат… никак не пострадал после падения.

Рекордсмен, однако.
Мой метров с 23 упал летом без повреждений.

Xommep

Ну так-то он у меня уже падал со 150м - но там это было не совсем падение, пытался стабилизироваться; как и в этот раз. Но на 3 пропах Попка не летает.

9 days later
Viktor_DW

Давно хотел спросить. Как последняя прошивка? Нет глюков?

Daggers
Viktor_DW:

Давно хотел спросить. Как последняя прошивка? Нет глюков?

Вроде летает… =)

AlexZh
Viktor_DW:

Давно хотел спросить. Как последняя прошивка? Нет глюков?

Спокойненько так, без проблем

AlexZh

Коллеги, а только у меня после новой прошивки после нажатия кнопки “домой” это действие перестало отменяться движением джойстиков? Реагирует только на повторное нажатие кнопки “домой”, тогда дрон зависает в точке, в которой нажата кнопка?

Viktor_DW

Такая же история. Сегодня обновил прошивку, решил полетать. Нажимаю на возврат - он начинает возвращаться и ни на какие команды не реагирует. Проходили мимо две старухи, он чуть на голову им не сел. Я запускаю второй раз, то же самое. В третий раз среагировал на повторное нажатие кнопки домой и остановился. В четвертый опять никакой реакции. Опускается до земли, проходит секунд пять, только потом начинает реагировать на нажатия. Такая вот шляпа с этой прошивкой. АlexZh - ты по моему обновил прошивку месяц назад и только сейчас заметил этот косяк. Я так думаю еще чего нибудь всплывет, а ты говоришь - летает спокойненько…

Daggers

Так и должно быть.
Добавьте ссылку в закладки и читайте релиз ноуты перед или во время обновления =)

community.parrot.com/t5/…/73

Version 4.7.1
Return To Home is not anymore cancelable by piloting command (only way to cancel RTH in-progress is to press again RTH button)

Яндекс перевод

AlexZh

A down command maintained for 1 second low to the ground in hovering state will initiate a landing

тоже надо попробовать.
В общем, изменения кардинальные по двум позициям ИМХО, не лучшие

Daggers
AlexZh:

В общем, изменения кардинальные по двум позициям ИМХО, не лучшие

Согласен

mort

я купил папугая и сразу эту прошивку накатил, потому как было ранее - не знаю. но про RTH - подтверждаю. это фича а не баг. во время возврата домой можно управлять только наклоном камеры.
по поводу удержания джойстика вниз для посадки - тоже работает, использую для посадки на руку. но немного неудобно… ибо джойстик если не идеально вниз - дрон начинает вращаться и соотвественно посадки неипроисходит

Daggers
mort:

. но немного неудобно… ибо джойстик если не идеально вниз - дрон начинает вращаться и соотвественно посадки неипроисходит

Именно. А исчо есть специальная кнопка, которую нажимать гораздо удобней, чем тянуть джойстик вниз. Поэтому - странная и ненужная фича, которой пользоваться неудобно.

mort
Daggers:

Именно. А исчо есть специальная кнопка, которую нажимать гораздо удобней, чем тянуть джойстик вниз. Поэтому - странная и ненужная фича, которой пользоваться неудобно.

немного не понимаю негодования. в этом плане ничего не убрали… только добавили - не удобно, так можно не пользоваться.
все чего не хватает и чего жду в апдейте - изменение высоты RTH. вроде через танцы с бубном можно но всё же…

AlexZh
mort:

в этом плане ничего не убрали… только добавили

Негодования нет, есть сожаление. При возврате домой любое движение любых стиков отменяло эту команду
Это было очень удобно

mort:

изменение высоты RTH

Не увеличат. Дрон европейский, нормы там такие

Xommep
AlexZh:

Не увеличат. Дрон европейский, нормы там такие

Не максимум высоты, а высоты возврата. В нормах ничего не прописано, что дронам надо ворочаться домой строго на 20 метрах. 😉))

Xo66uT
AlexZh:

При возврате домой любое движение любых стиков отменяло эту команду Это было очень удобно

Ну не скажи, улетел я до потери сигнала, жду пока вернётся, ну и случайно задел любой стик …жду…жду… а он висит себе за 2 км и акк кушает

Очень хорошее изменение

Daggers
Xo66uT:

Ну не скажи, улетел я до потери сигнала, жду пока вернётся, ну и случайно задел любой стик …жду…жду… а он висит себе за 2 км и акк кушает

Очень хорошее изменение

Улетел далеко-далеко, связь пропала, стоишь и жмёшь много раз RTH и дрон полюбому возвращался. А теперь хз, вернётся или нет.
Очень плохое изменение. =)

Xo66uT

Нашёл в просторах инета халяву, Auriga Bebop 2.5.4
Буду полетать выше 150м 😲
Хоть на телебашню слетаю, а то там ресторан с площадкой на высоте 165м

Daggers
Xo66uT:

Нашёл в просторах инета халяву, Auriga Bebop 2.5.4
Буду полетать выше 150м 😲
Хоть на телебашню слетаю, а то там ресторан с площадкой на высоте 165м

Давно на ней летаю и писал уже про неё. И стоит не дорого, не грех и заплатить.