Parrot Bebop Drone 2:0

AlexZh

На Скайконтроллере у нас три разъёма, HDMI, USB, а вот третий это микроUSB или MHL ?

AlexZh

Вопрос для меня практический, я таки нашёл бу очки Sony по очень демократичной цене. А там кроме HDMI разъём mhl, сегодня, если получится, поеду примерять

Xommep

Ждём результатов 😉 интересно, как очки сочетаются с СК. 😉 Мне шлем в принципе нравится, но для поездок он реально громоздок, очки были бы интереснее.

А вот ещё небольшой клипчик - про то место, где жили на Алтае на прошлой неделе:

Желе, правда, прёт - и не только при вертикальных манёврах, но и при горизонтальных. Может быть, надо пропы откалибровать - ещё бы понять, как.

Xommep

В предыдущем видео заметно, что аппарат нормально опускается ниже уровня взлёта (некоторых дроноводов это пугает 😃.

Ещё одно видео - с рекордного вылета на 1716м от точки взлёта, в месте слияния Бии и Катуни:

AlexZh

У нас опять нелетная и неплавательная погода, ветер, дождь, морось.
Съездил примерил очки. Вещь компактная, на голове сидит ненапряжно, телеметрия отображается слева и справа. Изображение чёткое, но меня сей девайс не впечатлил вообще.
Взлететь пришлось в частном секторе, рядом со стеной. Обзор малый, чуть стенку не цепанул. Сесть на пятачок проблематично, особенно с крутым снижением.
В общем, не моё, не стал покупать.

Желе, правда, прёт - и не только при вертикальных манёврах, но и при горизонтальных. Может быть, надо пропы откалибровать - ещё бы понять, как.
__________________________________________________________________________

Я как то цепанул ёлку, аппаратик упал. С виду все ничего, но когда запустил аппарат, понял на уровень глаз, заметил, что один луч с мотором дрожит. Поменял винт, все ок. Посмотри свой, может этот случай?

Xommep
AlexZh:

Обзор малый, чуть стенку не цепанул.

От очков это не зависит, так камера передаёт. Взлетать и садиться крайне желательно не по очкам, а визуально.

AlexZh

Знаешь, что меня ещё тюкнуло? Стою я в очках, нихрена не вижу, тут кто-то подходит… 😃

Хоть погода и не особо, выбрался сегодня на водопад, есть такая достопримечательность под Питером, походил над ним. Потом посмотрел по телеметрии, увидел странное поведение аккумулятора. Сначала ноль заряда, потом через несколько минут рывком 64%. Странно как-то.
Вообще неудачный полет, сначала камеру свернул влево и никак не мог понять, почему у меня прямо полет не идёт, потом какая то маленькая птичка на полном серьезе начала дрон атаковать над водой, а после чуть на воду его не посадил.

Кстати о тряске и винтах. Заметил, что на нижней части лопастей появляется почему-то налет. Посему я их просто мою, поролоном и мылом. Может там и микрограммы, но на баланс могут влиять

Xommep

Пропы определённо надо калибровать, только как… у меня даже и машинка есть, только как в ней закрепить винты без дырдочки… думать надо.

Думаю, налёт не сильно повредит, а вот изгиб в процессе транспортировки - таки да.

yurpod

сегодня пришла новость - французики-таки отправили мне полностью новый комплект 😃😃😃
рад как говориться до ус😵😵чки 😁😁
скоро присоединюсь обратно в Вашу тусовку - в октябре еду Москва-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Москва, вот уж чувствую уснимаюсь там 😛:P
кстати приобрёл еще автомобильную зарядку и боковые защитные бамперы.

Xommep
yurpod:

вот уж чувствую уснимаюсь там

Заранее уточните законы стран, где летать можно, а где нет - в Италии, слышал, любят летунов тиранить.
Я-то летаю там, где нет никого, и пофигу чёкак, а в Европах посложнее будет.

AlexZh

Обновилось у меня программное обеспечение FreeFlight Pro, причем автоматом, без предупреждения.
Одновременно запросил обновления и дрон. теперь версии 3.9.0 и 4.0.42
По дрону ничего необычного не заметил, по софту все так, ка Тарас писал, из приятного - ушла кнопка аварийной посадки.
По настройкам

  • не увидел настроек камеры в самих настройках, они переехали на полётный экран, нажать на изображение камеры слева от индикатора записи
  • на закладке Piloting появилась опция Banked turn, не помню такого в предыдущей версии, и не знаю, к чему это.
  • в остальном, ИМХО, стало приятнее
  • появилась закладка с графическим изображением состояния элементов дрона, не помню, была ли она в предыдущей версии.
yurpod:

приобрёл еще автомобильную зарядку

Видел такую зарядку на еБее, но посомневался брать. Сколько по времени заряжает и что пишет дрон, когда в него ставится этот аккумулятор?

yurpod
AlexZh:

Обновилось у меня программное обеспечение FreeFlight Pro, причем автоматом, без предупреждения.
Одновременно запросил обновления и дрон. теперь версии 3.9.0 и 4.0.42
По дрону ничего необычного не заметил, по софту все так, ка Тарас писал, из приятного - ушла кнопка аварийной посадки.
По настройкам

  • не увидел настроек камеры в самих настройках, они переехали на полётный экран, нажать на изображение камеры слева от индикатора записи
  • на закладке Piloting появилась опция Banked turn, не помню такого в предыдущей версии, и не знаю, к чему это.
  • в остальном, ИМХО, стало приятнее
  • появилась закладка с графическим изображением состояния элементов дрона, не помню, была ли она в предыдущей версии.

Видел такую зарядку на еБее, но посомневался брать. Сколько по времени заряжает и что пишет дрон, когда в него ставится этот аккумулятор?

Ещё не заряжал, заменённый французиками дрон ещё не приехал! Как только приедет, сразу отпишусь!

AlexZh

Ещё одно малое замечание после обновления (кстати, сегодня обновил ещё и ФлайтДата Менеджер) , сегодняшние полёты в ДронАкадемии получили статус Private, и что бы их увидеть в Дата Манагере, пришлось вручную переставить статус.
И ещё вспомнил, что при снижении емкости батареи на дроне до 10% скайконтроллер коротко завибрировал и начал попискивать ненавязчиво.

extra555
yurpod:

сегодня пришла новость - французики-таки отправили мне полностью новый комплект 😃😃😃
рад как говориться до ус😵😵чки 😁😁
скоро присоединюсь обратно в Вашу тусовку - в октябре еду Москва-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Москва, вот уж чувствую уснимаюсь там 😛:P
кстати приобрёл еще автомобильную зарядку и боковые защитные бамперы./IMG]

честно говоря бестолковая штука, которую как раз и выкинули из за её никчемности во второй версии, защита весьма сомнительная, если конечно все время не летать боком, при этом создаёт парусность при полёте. Кстати в первой версии прямо надо было выбрать в фф с бампером летишь или нет

yurpod

Ну попробовать можно, благо приблуда всего лишь 550 р стоила:)

Xommep
extra555:

честно говоря бестолковая штука

Её вроде для полётов в помещениях позиционировали - на открытой местности оно изначально было не нужно, да. В помещениях - нормально; в комнате можно об стену биться и ничего. 😃)) Хотя у меня опыт только теоретический.

Мне же из всех изменений Прошки больше всего понравилась опция Geofence OFF. Увидел её только вчера вечером, после вчерашних тестов - это что ж, ограничение по высоте можно забородить? Вот это будет эпик вин. 😉))

Из вчерашних тестов - дрон, сабака такая, всё время в точку взлёта ворочается, хотя по идее должен уметь и к пульту лететь. Или недостаточно курил мануал…

extra555

не должен к пульту возвращаться, тут ведь идея как раз в потере сигнала от пульта основная