Parrot Bebop Drone 2:0

Xommep

Это вайфай-антеннки, они смотрят “назад” по движению дрона. Поэтому передом можно улететь чуть дальше, чем задом; хотя я свой рекордный вылет именно задом производил. Фиг знает, что там у них с ориентацией.

SurveleRu

И ведь не зря мне не нравился вариант со стяжками (надо доверять чуйке:)), но попробовать я все таки решил,

хорошо что сначала провел ходовые испытания на диване, что получилось смотрите видео.

AlexZh
SurveleRu:

провел ходовые испытания на диване

😃

_________________________________________________________________________________________________

интересный ролик. Посмотрел другие ролики этого парня, некоторые полёты на грани фола, но очень красиво. Нужно учиться.

________________________________________________________________________________________________

и еще из нарытого на просторах инета. Понятно, что дроном управляли из машины, но оказалось, что расстояние полета вычисляется не от СК, а от точки взлёта, чего я не ожидал.

extra555

А что именно в этом видео такого удивительного, вообще очень аккуратно человек летает, перестраховывается и т.д. в автоматическом режиме можно не такого еще написать, в плане разворотов маневров и т-д

AlexZh
extra555:

в автоматическом режиме можно не такого еще написать

Я смотрел его некоторые исходные ролики. Нет там авторежима, чисто ручное управление. Наезд на замок против солнца на высоте ползамка и выход вверх на расстоянии метров пятнадцать, уход на два с лишним км и на возврате съемки ресторана с подходом в упор в очень стеснённых условиях, да ещё и с флипами и т.д. Посмотри, не пожалеешь.

Dachnik

осваиваю программирование плана полётов. 05.01.17 было тепло (-3; -5), снег небольшой.
пока без телеметрии, что-то Virb Edit на Win10 на последнем этапе (экспорт) вылетает, разбираюсь.
на видео небольшие сбивки на склейках, - в этих местах фотографирование осуществлялось.

Dachnik

разобрался с наложением телеметрии. Virb Edit последней (4.2.3 версии) мой Win10 выкидывал на финальном этапе.
Поставил ver. 3.6 - всё работает.

AlexZh

У меня работает на Вин10 версия 4.1.0 , кстати, тоже просит обновления до 4.2

AlexZh

Посмотрел, нет его у меня, давно качал, в загрузка не сохранилось. А на сайте в истории обновлений его нет?

Alejandro

Полетал таки наконец не в зиму - вздохнул с облегчением с расфокусом - в тепле все ок!
впечатления от управляемости дрона отличные - крайне отзывчивый и надежный, сильный ветер держит отлично!

в отпуске незаменимая вещь, места занимает супер мало, прицепил на рюкзак, батарейка с пультом внутрь и вперед - 3 минуты на батарейку, коннект, спутники и погнали!
и с собой лучше иметь 3 батареи минимум, 2х еле хватает. плюс память сжирает мгновенно, кое как до конца отпуска хватило скидываением на ipad.

но все же видео не айс, ниже выложил мою самую первую компоновку, которую делал на ipad в imovie, потому не судите строго. сразу в глаза бросается откровенно жуткий баланс белого - в настройках выставлен был автоматический режим с другими не пробовал.

может есть видеоредакторы которые смогут помочь с этим?

youtu.be/qRJkzMpO8sc

Dachnik
AlexZh:

А на сайте в истории обновлений его нет?

Пока не нашёл. Там 3.6 потом сразу 4.2. 3.6 - работает, обновляюсь до 4.2 - вылетает.

Dachnik
Alejandro:

есть видеоредакторы которые смогут помочь с этим?

для целей коррекции видео пользуюсь Movavi Video Editor (полная версия платная), осуществляет коррекцию в том числе и баланса белого (не совсем как в профи, но всё же)

Nameddin
Alejandro:

сразу в глаза бросается откровенно жуткий баланс белого - в настройках выставлен был автоматический режим с другими не пробовал.

может есть видеоредакторы которые смогут помочь с этим?

День добрый! Проблем с балансом белого в видео не увидел. Думаю, вы имели в виду пересвет кадров? Тогда вопрос к экспозамеру. В настройках видео это есть, снизьте на пол-шага\шаг при яркой солнечной погоде и пересвет уйдет. Выжженые участки кадров ни в одном редакторе не исправить, это же не raw-формат, там остался только чистый белый цвет.

Вот здесь смотрите раздел Image settings, там есть “Sets the image’s exposure.” Это именно тот параметр, который нужно отрегулировать под условия освещения.

В качестве примера смотрите видео:

Обратите внимание на небо - то пересвеченое, то нет - пилот меняет настройки.

Alejandro
Nameddin:

День добрый! Проблем с балансом белого в видео не увидел. Думаю, вы имели в виду пересвет кадров? Тогда вопрос к экспозамеру. В настройках видео это есть, снизьте на пол-шага\шаг при яркой солнечной погоде и пересвет уйдет. Выжженые участки кадров ни в одном редакторе не исправить, это же не raw-формат, там остался только чистый белый цвет.

Вот здесь смотрите раздел Image settings, там есть “Sets the image’s exposure.” Это именно тот параметр, который нужно отрегулировать под условия освещения.

спасибо большое! не знал про такие настройки, эх значит все ролики я спалил к черту) век живи - век учись!

Nameddin
Alejandro:

эх значит все ролики я спалил к черту)

Ну вы сразу так не рубите с плеча, может еще что-то удастся спасти. В любом редакторе найдите коррекцию экспозиции и попробуйте покрутить вниз, может быть в каком-то из роликов не всё потеряно.

Xo66uT

Для длительных “неполётов” рекомендуется перевести батарейки в режим хранения “LiPo Storage” то бишь 3.7-3.85В на банку , ( При хранении полностью заряженных аккумуляторов или слишком разряженных они теряют свою ёмкость гораздо быстрее, которая не восстанавливается )

Докупил кабель дополнительный к своей “умной” зарядке, процесс идёт …

Xommep

У Попугая зарядка, к сожалению, никакая не “умная”, поэтому и приходится колхозить. Я на колхозе затем и летаю, что и дёшево, и заряжать можно нормальными зарядками. Но да, даже при недельном перерыве крайне желательно “сторажить” батарейки (от Storage - Режим хранения).

Xo66uT
Xommep:

поэтому и приходится колхозить

Так поэтому и купил переходник, теперь и волки сы батареи родные и зарядка хорошая
( на днях акк с машины заряжал, супер, можно до 6А кинуть при желании, заряжается умно, сначала напряжение до 14.7 поднимает, потом так и держит снижая постепенно ампераж, пока до 0.5А не дойдёт, сейчас крутит как летом 😁 )

Xommep

Штатная батарейка Попугайская, коли не ошибаюсь, ещё и силового выхода не предусматривает, только балансировочный?.. Сколько же она заряжается по времени?
Мой imax батареечки за 15-25 минут заряжает, в зависимости от разрядки - правда, 2200 махов.

Nameddin

А можно для неимеющих всяких умных зарядок и разрядок? Если ничего такого нет, какими-то подручными средствами в этот режим можно родную батарею перевести? Ну, может на самом дроне ее до какого-то процента просадить…