Parrot Bebop Drone 2:0

AlexZh

Коллеги. только мне показалось, что Пэррот открыл представительство в России? Или это давно и я не знал?
parrot.di-house.ru

И на этом сайте есть декларация соответствия …di-house.ru/…/declaraciya-sootvetstviya-bebop-sta…
Распечатать, положить в сумку с дроном и можно спокойно решать гипотетические проблемы с надзорными органами

extra555

Это Вам как раз показалось, представитель вендора который тут работал, как раз прекратила свою деятельность, кроме того дистрибутор в РФ остался всего один (раньше было два)
Di House это дистрибуторская компания, к представительству не имеет никакого отношения. Бизнес Parrot сильно сократился по причине отсутствия принципиально новых моделей.
А количество брака по mini drones было таким, что лучше и не знать 😵

AlexZh

Отписал им письмо, посмотрим на реакцию и поймём, что они из себя представляют. А пока содержание сайта обнадеживающее.
__________________________________________________________________________________________________________________________

Народ, на эксперименты с камерой вызвались три человека. Ещё будут желающие или нам втроём начинать?

Xo66uT
AlexZh:

Ещё будут желающие

Денег не жалко на такой проект, но не гонюсь за качеством, мне хватает того что есть, да и слишком для меня сложна процедура разборки камеры, тем более в стерильной обстановке, потом от пылинок на матрице не избавишься.

Dachnik

был бы результат, а как заменить спецов с фотомастерских подключим

Xo66uT

Поменял раму, результат впечатлил, пропали расколбасы и вибрация…

Вес рамы с ногами

Вес оригинальной

Лишние болты

Проводку удалось провести внутри лучей, хотя предполагалась наружняя инсталляция, даже канавка есть под неё

Ну и для сравнения немножко видео

( в чумадане пришлось поролон повыковыривать немного, эти ноги подлиннее )

SurveleRu
Xo66uT:

мне хватает того что есть

Значит тебе или ооооочень повезло с объективом, или в минуса не летаешь. У меня съемки в -2 уже смотреть не возможно.

Xo66uT:

слишком для меня сложна процедура разборки камеры, тем более в стерильной обстановке, потом от пылинок на матрице не избавишься.

Есть большая вероятность что получится обойтись только заменой объектива, без разбора камеры, соответственно матрице не будет ничего угрожать, к тому же ее там ИК фильтр защищает. Именно для этого заказываю 4 объектива разных размеров и разных BFL (расстояние от задней линзы до матрицы), чтобы методом перебора найти подходящий.

AlexZh
SurveleRu:

Значит тебе или ооооочень повезло с объективом

Мне тоже повезло, у меня качество более - менее. Правда, смотря с чем сравнивать. Смотрю записи с Мавиков, блиин… Но с другой стороны, понимаю, что попугай сделан намного умнее по авионике и дружелюбности интерфейса.
4К мы, конечно не получим от сего действа. Может и вообще ничего не получим. Но и под лежачий камень вода не течёт.

И вообще это личное дело каждого, я участвую, хотя жёсткой необходимости у меня нет

Xo66uT:

Поменял раму

т.е. на раме выигрываем 95 грамм?
Очень здорово, похоже, тоже займусь.
Только вот вопрос, то, что лапу колбасило - следствие, причина в движке, винте и т.д.
После замены рамы, которая стала намного жёстче эта вибрация не ушла на корпус и далее на камеру? Видео проверял?

И ещё, на еБее мелькали скорлупки на корпус из карбона, не смотрел, что там?

SurveleRu
AlexZh:

Мне тоже повезло, у меня качество более - менее.

Здорово, завидую сопливой завистью. Птаху покупал в декабре - это к твоему предположению что в новых версиях исправили, нифига не исправили, просто лотерея.

AlexZh:

т.е. на раме выигрываем 95 грамм

9,5 грамм

AlexZh
SurveleRu:

9,5 грамм

я что, сослепу запятые не увидел? Сейчас пересмотрю

Xo66uT
AlexZh:

на раме выигрываем 95 грамм?

Вообще то вся рама весит 50.5 😁
10 грамм всего разница (с болтами)

AlexZh:

Только вот вопрос, то, что лапу колбасило - следствие, причина в движке, винте и т.д.

Причина точно в раме, менял ВСЕ движки и КУЧУ винтов (не одну колбасило, одну снимал, все тряслись)

Кому понадобятся моторы или рама с ногами, обращайтесь, распродажа 😁

AlexZh
Xo66uT:

вся рама весит 50.5

Прошу прощения, точно не разглядел на мелкофотках. 10,7 грамм.
Вовремя вы ответили, я уже открыл еБей и хотел заказывать 😃, думал, что рама компенсирует мне и трекер, и поплавок…
ежели 10 грамм, то нет смысла.
Кстати, продавец находится рядом со Штутгардом. Недавно был там, была арендованная машина, было время 😃 Не знал

Xo66uT:

менял ВСЕ движки

Упс, а ежели ты менял ВСЕ движки… см.личку, сейчас отпишу

Xo66uT:

Кому понадобятся моторы или рама с ногами, обращайтесь, распродажа

Предварительно забил моторы…

Xo66uT
AlexZh:

вибрация не ушла на корпус и далее на камеру? Видео проверял?

Видео отличное, никакого мыла

AlexZh:

движки… см.личку, сейчас отпишу

Нихрена не отсылаются сообщения … отсылаю в отправленных пусто

AlexZh
Xo66uT:

отсылаю в отправленных пусто

У меня то же самое в отправленных к тебе, но твои сообщения я прочитал и ответил

AlexZh
extra555:

Di House это дистрибуторская компания

Получил ответ на свои письма. Ларион совершенно прав, это всего лишь магазин не с самыми лучшими ценами. Гарантийное обслуживание только купленного у них. По движкам ответ не дали.

witalij70
AlexZh:

Хм. Куда делись панические посты из Германии, что все пропало?

Было тут время, посмотрел в Ютюбе ролики, опубликованные за последнюю неделю со вторым попугаеем. В Европе сейчас непривычно для них прохладненько, посему некоторые указывают температуру воздуха. Количество записей у этих парней минимальное, очевидно новички. Ссылки приводить не буду, дабы ветку не захламлять.
Появилось ощущение, что хоть расфокус есть, но он не настолько критический, как у нас, даже при хорошем морозце.
Исправили баг в новой серии камер?

Да тут злая тетя все поуберала, и мне предупредительное письмо прислала:( с нарушениием.

AlexZh

Итак, я по прежнему безлошаден.
Попытка посадить блок катушек на вал на клею не удалась. При запуске срывает их и проворачивает, таки усилия огромные.
Ждём новые движки, но пока они что-то больно долго пересылаются по штатам.

Неожиданно моей проблемой заинтересовался вендор, пока в стадии вопросов. Очевидно это заслуга одного из инетмагазинов, но пока только вопросы, решений нет. И комментов тоже

SurveleRu
witalij70:

Да тут злая тетя все поуберала, и мне предупредительное письмо прислала:( с нарушениием.

А что нарушил, если не секрет? Можно в личку. Я помню те сообщения, вроде все в рамках было.

Xo66uT

Ну вот и прислали 8-ватник Бустер, всё установил, закрепил, подключил к батарее SC
Завтра попробую полетать, попробовал дома, спустился с пятого этажа в подъезде, дрон в комнате на противоположной стороне дома, без бустера показывало -83db (почти предел -85db пропадает сигнал) с бустером -61db (антенну направлял в противоположную сторону от дрона что-бы уменьшить сигнал) уровень сигнала в цифрах показывает программа “Auriga Bebop” аналог FreeFlightPro только платная