Parrot Bebop Drone 2:0

Квардрокоп

Здравствуйте !
Не конектится Parrot Bebop Drone с полетной программой. Все перевернул, результат “0”. Может кто знает куда копать. Вроде проблема не единичная.

SurveleRu
Квардрокоп:

Здравствуйте !
Не конектится Parrot Bebop Drone с полетной программой. Все перевернул, результат “0”. Может кто знает куда копать. Вроде проблема не единичная.

Bebop или Bebop 2?
Полетная программа - какая?
Смартфон - какой?
Что конкретно пробовали делать и что не получается?

Квардрокоп

Дрон Bebop, программа FreeFlightMini (IPhone 6S). Сеть Wi-Fi видит отлично, с конектом проблема.

Перепробовал все. Файловые менеджеры дрон не видят.

SurveleRu
Квардрокоп:

Дрон Bebop, программа FreeFlightMini (IPhone 6S). Сеть Wi-Fi видит отлично, с конектом проблема.

Перепробовал все. Файловые менеджеры дрон не видят.

Сбросьте к заводским настройкам, на Bebop 2 для этого необходимо подержать кнопку нажатой более 10 секунд, как на первом не знаю.

Xommep

У меня такое было, когда выставил на дроне частоту вайфая 5Ггц, а телефон её не поддерживал. Но тут вроде должно всё работать.
Откуда дрон взяли - новый или с рук? Что-нибудь с им делали, прошивали как-то?

Квардрокоп

Принесли в ремонт, я в основном ремонтирую DJI. Что делали с дроном не понятно но прошлись по нему основательно, судя по всему. А где выставлять частоту конекта ?

Xommep

Это в настройках приложения после коннекта делается. На i6s есть 5Ггц, так что это явно не ваш случай.
Можно было бы к пульту подключиться попробовать, только где его взять… Я скоро в ваши края поеду, но Скайконтроллер с собой не потащу, он слишком большой. 😃)))

SurveleRu
Квардрокоп:

программа FreeFlightMini (IPhone 6S)

Пробуйте другие программы - FreeFlight Pro, AR.Pro 3, Auriga
Пробуйте другие телефоны, в Андроиде предварительно отключить мобильные данные.

Так, стоп, отставить. А с чего вы взяли что он с FreeFlightMini будет дружить??? Для начала почитали бы описание в аппсторе… FreeFlight Pro ваша программа.

Квардрокоп

Все огромное спасибо, удалось таки законектиться ))) Буду копать дальше.

alexvonl

Думал зарядка накрылась, а дело в батарее. Пришла новая батарея заряжается нормально. На штатную зарядка не реагирует, сигнала нет. Летал всего три раза, соответственно всего три цикла прошла. Крашей не было. В чем может быть дело?

Xommep

У Попугая не-умная батарейка - обычная липо. И зарядка у неё такая же. Сооцно, есть вероятность, что батарейка просто села в ноль, и зарядка считает, что её там просто нет. Можно попробовать реанимировать батарею “нормальной” умной зарядкой типа iMax, хотя нет гарантии, что и она вытащит павшего зольдата.

Французы не пишут про такие дела, что батарею надо держать в режиме хранения (40-50% заряда), а вот технология липо-акков на это всячески намекает.

alexvonl

Вообще-то странно. Тип батареи в документации не указан, способы обращения с ней не описаны. Большинство юзеров так и действуют - отлетал, разрядился, убрал аппарат до следующих полетов. Да у 9 из 10 казуалов после первого же сезона батарея умирать должна.

Xommep

Да, видимо, и должна. Дрону только год, только сейчас и должно дойти. 😃

extra555

Да, батарейка глупая, к сожалению они накрываются довольно быстро именно из за неправильного хранения, например лежит разряженная в ноль или наоборот заряженная на 100 процентов,оба варианта очень губительны для батареи. Режим хранения по идее 25%, если ошибаюсь поправьте меня

Xommep
extra555:

Режим хранения по идее 25%

Где-то 40-60% по показаниям дрона.
На самом деле, много зависит от качества исполнения самой батареи. Оригиналы у Parrot довольно качественны и могут переживать разряд более-менее неплохо (хотя, конечно, всегда желательно хранить в “storage”), но если либо брак, либо дешёвые аналоги, которые довольно популярны, то они могут не пережить даже один глубокий разряд.

Я когда ещё на Вале350 летал, хранил по первости батарейки как попало; ничего, ни одна не сдохла; до сих пор на них гоняем самоделки. Тут как повезёт, или уж не повезёт.

SurveleRu
alexvonl:

Да у 9 из 10 казуалов после первого же сезона батарея умирать должна.

и выстроятся эти самые казуалы в очередь за новыми батареями… все в рамках коммерческой логики

Свою проблему со штатной зарядкой описывал в сообщении 947 этой ветки, батарейку удалось вытянуть аймаксом, сейчас все норм.