Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
tpc:

Пока ещё не летал, только вчера прошил. Да вроде всё в меню так же. Особых отличий не заметил.
По сравнительно недолгому удержанию кнопки Video включается “CIRCLE FLY”.

Эх, знать бы ещё мощность передатчика 😉.
Скажите пожалуйста, отображается сервисное меню с силой 2.4 и 5.8 ? На этой TX

NumLock

Хабсан же калибруется и готов к полету даже с выключенным пультом.

x3mal

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти
и еще несколько вопросов…
этой прошивки нет на офф сайте, только 1.6.25
в проге редактирования не поддерживается, интересно узнать лимит высоты и где редактировать ?

Domovoi224
tpc:

Ага, обязательно попробую.

Да, и ещё…возможно режим “CIRCLE FLY” будет работать не в автоматическом режиме, т.е, после его активации, дрон не будет сам летать по кругу, а необходимо будет двигать стик вверх, как для движения вперёд…только движение возможно будет не по прямой а по кругу, камерой на пульт. С таким ручным алгоритмом, проще задавать диаметр и скорость полёта по окружности.

x3mal:

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти

Григорий, Вы же зарегистрировались уже там, где всё можно найти и скачать! 😉
yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/FW/FC

x3mal
Domovoi224:

Григорий, Вы же зарегистрировались уже там, где в

спасибо за напоминание 😃)
нашел там и прогу для редактирования данной прошивки…

Sc3454
x3mal:

где скачать 1.5.25? не могу в теме найти
и еще несколько вопросов…
этой прошивки нет на офф сайте, только 1.6.25
в проге редактирования не поддерживается, интересно узнать лимит высоты и где редактировать ?

Есть прога H109Tools10.exe , вот она редактирует 1.6.25, и 1.5.25 тоже, причем редактирует прямо в коптере.

chorin2004
Domovoi224:

Тогда маленькая просьба,…как удастся полетать не улице, попробуйте включить “CIRCLE FLY”, в режие “Следуй за мной”… а вдруг начнёт по кругу летать!?

Попробовал. Взлетел, включил “Следуй за мной”, походил влево-вправо, коптер за мной. Включил “CIRCLE FLY” коптер висит на месте. Режим “Следуй за мной” отключается.
Правда прошивки у меня из коробки:

Domovoi224
chorin2004:

Правда прошивки у меня из коробки:

Прошивки “старые”. Интересно, как с новыми полетит… Возможно, что только с wi-fi модулем 501А будет летать. Но, попробовать надо! 😃

tpc
Забияка:

Эх, знать бы ещё мощность передатчика 😉.
Скажите пожалуйста, отображается сервисное меню с силой 2.4 и 5.8 ? На этой TX

RX 1.2.12 is an update which fixes low RF power output on the quad which was introduced as “a feature” in 1.2.9.

После 1.2.12 вроде бы мощность больше не снижали, т.к. сертификация уже пройдена, документы получены.

Судя по тому, что с 1.2.17 из коробки идёт TX V4.2.19 мощность в TX так же подняли. Пока толчно не установил с какой именно версии.

RSSI включить не пробовал, попробую, но не вижу причин убирать этот режим.

Ещё я нашёл производителя видеоконтроллера. Интересный девайс - сам раскодирует видеосигнал, генерирует OSD-изображение, шрифты хранит. Вообще, такие контроллеры используют часто в автонавигаторах.

Domovoi224
dens555:

но в квадре нет вай фё модуля

В 501S нет, в 501А будет… гадать, что и как будет работать, смысла нет, ибо упрёмся в поговорку, что будет у бабки, если она станет дедкой. Но, то, что в прошивке “S” появляются режимы от “А”, наводят на мысль, что - “Хрен ли думать! Трясти надо!”. 😁😉

dens555

я не пойму, как пульт h7000 управляет коптерем в режиме по точкам? на али пишут что и к 501s подходит

у меня то в простой версии 109 -го вай фая нет ,а они говорят типа всё ок подойдёт!

Sc3454
dens555:

я не пойму, как пульт h7000 управляет коптерем в режиме по точкам? на али пишут что и к 501s подходит

у меня то в простой версии 109 -го вай фая нет ,а они говорят типа всё ок подойдёт!

А зачем вай фай для управления по точкам? Я как понял в пульте h7000 не используется вай фай для связи с дроном.

dens555

не используется ,а как тогда? по каналу управления?

Sc3454

Ну конечно, это ж не сложно, тот же режим как возврат домой, только по достижении точки “дом” передается следующая точка. Или точки пишутся в память коптера.

Sc3454
dens555:

а смысл тогда вай фая?

Маркетинг, чтоб не надо было покупать дорогой пульт h7000. А так на мой взгляд глупость, конечно. Проще сделать дешевый пульт с тачьскрином чтоб вводить точки , и т.п. Причем андроид для этого вообще не нужен. Полно простых графических операционок которое работают на весьма слабом железе. Ведь тут не стоит задач для расжатия видео.

dens555

ну просто вместо пульта проще телефон использовать , а он на вай фай поэтому и влепили туда ещё и модуль

Sc3454

Не проще, вон дрон пришлось новый выпускать, и примочку к телефону, а эта примочка тоже недешевая два вч модуля как и в пульте. А если б просто другой пульт сделали то дрон не надо менять. Вариант подешевле.

NumLock

Ну да, попробовал я полетать на Syma X5SW по FPV (тьфу, Wi-Fi). Через пару минут летал уже опять визуально 😃