Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

tpc
Wolf0438:

Пульт уже купил. От 501 не нашёл, взял 109. Прошил, все работает кроме ФМ, и пищит естественно. По логике как то же можно приделать жпс. Только не знаю куда проводки припаять(((

Ищите на плате выводы TX и RX. Скорее всего это будет последовательный порт для GPS. Пульт FPV1 в руках не держал, не знаю.

Legejda
dens555:

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

Такая с коробки стоит, я здесь новенький.

tpc

Так это, подскажите второе гнездо 3.5мм на FPV2 для чего ?

Go_Fly
dens555:

какая разница от109 или 501 .!

Акуенная.😃

dens555:

от 109 го просмотр записи работает !

И не сомневалсо!)😃

dens555
Go_Fly:

Акуенная.😃

И не сомневалсо!)😃

ни какой!

Wolf0438:

Пульт уже купил. От 501 не нашёл, взял 109. Прошил, все работает кроме ФМ, и пищит естественно. По логике как то же можно приделать жпс. Только не знаю куда проводки припаять(((

ни куда вы их не впихнёте ,там разводка платы по другому сделана

Freemen83
tpc:

Вы невнимательно читаете. Это был не метод, а вопрос и некоторое наблюдение.

Вообще, чувствую, что пока не будет дизассемблирована прошивка шаманства с бубном будут множиться и крепнуть 😁

У меня в режиме FM разворачивается как по часовой так и против, смотря через какую сторону ближе к пульту крутиться ))

Go_Fly

Да. Умирает ветка.
Удивительные юзеры пошли…
Вот кто у истоков стояли - те то Даа! Те пацаны - ваще ребята! не то шо нынче.
Мож витаминов мало? Конец зимы всё-таки или у солнца активность повышена?
Грустно как-то тут…😃))

pipiggi

Помогите пожалуйста - крашнул коптер, купил запасной корпус вроде все ок собрал, но GPS постоянно пропадает. пишет 6-7 спутников а потом резко 0 на несколько секунд, затем опять находит спутники. Несколько раз аккуратно пересобирал все равно GPS постоянно пропадает.
Не подскажете как починить? Или где его можно в ремонт в Москве сдать. Жалко коптер классный а без GPS неприкольно летать

Go_Fly
Freemen83:

У меня в режиме FM разворачивается как по часовой так и против, смотря через какую сторону ближе к пульту крутиться ))

Да какя разница! главно шоб стороны света не путало! А то и акое было тут…))

Freemen83

Всем привет, недавно стал обладателем этого чуда устройства )), летаю из коробки пока всё ОК тьфу 3 раза )).
Скидываю прошивки из коробки (как просили далеко назад):
H906A - V1.1.6
H501S - V1.2.12
V1.1.23

Пока только один вопрос про headless mode? у меня он на ПРО пульте только у одного не работает ? Предполетную подготовку делаю как положено, калибровка как много раз здесь писалось, мин 12 спутников, волов ми на отлично, RTH как положено. До полёта тумблер переключал в headless mode и после полета на 1200м, так и не работает.
P.S. Режим знаю как работает недавно тут все разжевали.

Go_Fly
pipiggi:

Помогите пожалуйста

проверить дорожки плат на трещины наперво. Я бы с этого начал…

Legejda
dens555:

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

Посвятите плиз.

Go_Fly
Freemen83:

До полёта тумблер переключал в headless mode и после полета на 1200м, так и не работает.
P.S. Режим знаю как работает недавно тут все разжевали.

А во время полёта . не? не судьба?
И да. ЖПС не выключать!

Legejda:

Посвятите плиз.

Успакойтесь! и немного смотрите по форуму, кому больше доверять стоит.
Нет в пропульте от 501 такого и не будет.

Freemen83
Go_Fly:

А во время полёта . не? не судьба?
И да. ЖПС не выключать!.

Я имел ввиду до полета и после на дальнак, а так и ежу понятно, что во время полета )))).

ЖПС не выключаю H- загорается красным как положено, но не летает как должен в HM ((((

Wolf0438
tpc:

Ищите на плате выводы TX и RX. Скорее всего это будет последовательный порт для GPS. Пульт FPV1 в руках не держал, не знаю.

Я фотку выше кидал. Сам Не нашёл. Может напрямую к процу можно?

Aleksman
dalyniy:

Вспомнил, в сильный снег пульт засыпало снегом и вода попала в стик газа,еле посадил

Как раз один из примеров полезности этой приблуды 😃

redsszmei

Хэд нужно вкл только когда он строго к тебе, если уже повернул, а потом только вкл хэд, то не работает. Сам так с ума сходил, правда на 109

Блин строго попой к тебе, телефон, неудобно писать

Holod33rus
pipiggi:

Помогите пожалуйста - крашнул коптер,

Проверь керамо антенну на модуле,у меня при жестком краше ее сорвало,подпаивал от старого навигатора,еще могло повредить фишку на плате,там контакты убогие можно пропаять,уменя тоже скакали данные из за фишки,вроде есть 7-8 повел резко в сторону 0 и опять 7-8.

dens555
Freemen83:

Всем привет, недавно стал обладателем этого чуда устройства )), летаю из коробки пока всё ОК тьфу 3 раза )).
Скидываю прошивки из коробки (как просили далеко назад):
H906A - V1.1.6
H501S - V1.2.12
V1.1.23

Пока только один вопрос про headless mode? у меня он на ПРО пульте только у одного не работает ? Предполетную подготовку делаю как положено, калибровка как много раз здесь писалось, мин 12 спутников, волов ми на отлично, RTH как положено. До полёта тумблер переключал в headless mode и после полета на 1200м, так и не работает.
P.S. Режим знаю как работает недавно тут все разжевали.

такая шляпа у всех про пультов может заработать если раз 10 потыркайте

Aleksman
Go_Fly:

Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса?

Весьма уважаемый здесь нами форумчанин Забияка.

Go_Fly:

Тут тока один метод! Мой.

А, ну извините, Ваше величество 😛

Go_Fly:

Да какя разница!

Забияка поделился своими наблюдениями, попросил нас подтвердить либо опровергнуть его гипотезу. И пост Freemen83-а был одним из ответов на его просьбу.