Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Инокентий
tpc:

Сообщение от Инокентий

Подскажите, перепрошился и сегодня в солнечный денек решил пробить потолок в 250 метров и поснимать с 500-700 метров, но компас отказывается калиброваться. Подскажите, возвращаться на старые прошивки?
Прошивки, которые были
v.4.2.9
LCD v1.3.4
H501s v1.2.12
v 1.1.21
Перепрошишая на
пульт на 4,2,8 и квадрик 1,1,22 и снял лимиты в 250 метров

Прошивки новые хорошие. Но, вы скажите самое главное - какой у вас компас стоит (новый с маленьким чипом или старый с 3x3 мм чипом) ?
У меня, вот, почему-то старый компас никак не калибровался на таких же прошивках, как у вас и более новых. Новый компас (маленький) калибруется.

Не подскажите, как с этим бороться?

dalyniy
tpc:

Зачем ?

Не там прошивок “для”. Это просто разрабочики консерваторы, не советуют менять прошивку, если у вас и так летает нормально. По-этому говорят что такие то нужно ставить еслу вас такие-то проблемы, такие-то если другие. Это испорченый телефон через Аннет.

Пишут , 11 я мол затирает память.

Аннет или не Аннет , кому верить ?
На сайте эти прошивки не выложены , не фих их тестировать на своей шкуре.

Если хабсановцы и дальше будут проводить такую политику в поддержке…ей богу избавлюсь

shurik_1465
Korben_Dallas:

Друзья не могу разобраться,чем 1.2.22 отличается от 1.5.25 кроме того что калибров быстрее,поделитесь наблюдениями,и все таки что бы гуру форума не писали как нужно в Хедлес Мод летать,повторюсь когда стояли стоковые Хедлес работал как во многих квадриках независимо от расположения тушки,после перепрошивки вообще никаких изменений работает как обочное управление и в ЖПС и Алтитьюд,ну вот как то так…

У меня тоже стоят ещё стоковые прошивки, не менял, и Хедлес работает так как описывали гуру. Я также поначалу не понимал, потому что у меня работало вроде как “исправно”, потому что всегда включал режим, когда направление головы было от себя. Потом когда парни объяснили и попробовал включить Хедлес головой вбок, получилась совсем другая картинка, как раз та что описывали парни. Это особенность нашего квадрика и прошивки здесь не причём!

vadim64
dalyniy:

Аннет или не Аннет , кому верить ?

Аннет- это вообще продавец…

tpc:

А не так здесь то, что большинство не удосуживаюбтся прочитать ответ написаный парой сообщений выше,

2 страницы “выносят мозг”, а потом оказывается- его надо перекалибровать после прошивки И УРА! полетел…😁😮

tpc
Инокентий:

Не подскажите, как с этим бороться?

Так какой у вас компас то ? Если старый, можно попробовать поменять на новый. У меня с такими же прошивками старый не калибруется почему-то.

dalyniy:

Пишут , 11 я мол затирает память.

Я так понимаю, что не 11-ая затирает память, а при апгрейде сильно разных прошивок происходит очистка памяти с настройками NVRAM. Этим, вероятно, и пользуются. Только я не понимаю зачем. Чтобы если меняли параметры (типа высоты возврата) они вернулись к исходным значениям из прошивки ?

dalyniy:

Аннет или не Аннет , кому верить ?

Точно знаю, что можно верить Paradox Pete, willkhlau

dalyniy:

Если хабсановцы и дальше будут проводить такую политику в поддержке…ей богу избавлюсь

У них, на самом деле не самая худшая поддержка. Они присутствую на рц-группах, в фейсбуке, доступны по скайпу и почте.

Как минимум эти товарищи стараются изо всех сил.
shally.liu@hubsan.com (Skype:shally.liu_hubsan)
kevin.chen@hubsan.com (kevin_gotta_bomb)
anne.lu@hubsan.com (annegottagun)

Жаль, что это не разработчики и они часто не обладают полной информацией.

Макс095

Подскажите, а вообще надо обновляться, если и коптер нормально летает и претензий к работе нет?

dalyniy

На неделе произвел вынос компаса за пределы корпуса. Внутри переднию часть корпуса проложил фольгой.
Поменял местами гпс модули: 8й в коптер,7й в пульт.
Залил прошивку 1.1.23.
И…ни одного унитаза сегодня.
Коптер видел 10-12 спутников ,пульт не больше 10ти. В Питере как всегда пасмурно.
Правда в режиме следуй за мной рванул куда-то,больше не включал . Отлетал 2 аккума и получил удовольствие от режима гпс. Доставил удовольствие и местной стаи собак

Кто тестил 23ю прошивку подскажите, она какая-то латентная, особенно отклик на стик газа?

NumLock:

Нет.

Во истину! Ни в коем случае

Domovoi224
dalyniy:

На неделе произвел вынос компаса за пределы корпуса.

Красава, а не квадрик! 😃)))

dalyniy:

И…ни одного унитаза сегодня. …Правда в режиме следуй за мной рванул куда-то,больше не включал .

Упсс…а вот тут, неувязочка… 😉
А на горбе, бирка с телефоном никак наклеена?

PeaceHaver
shurik_1465:

Пищалка тоже вес имеет хоть и не большой и место нужно примастерить. А если движки станут, долго вы будете ждать разряда батареи. Светодиоды классно вечером видно, а когда солнышко и снег. Как по мне трекер самое надежное. А цена, выбирайте сами: 30$-трэкер или 220-280$ квадрик.

Так, предположим. В итоге, какой лучше трекер брать?

dalyniy
Domovoi224:

Красава, а не квадрик! 😃)))

Упсс…а вот тут, неувязочка… 😉
А на горбе, бирка с телефоном никак наклеена?

Маркером написано, снизу на скотче продублировано

Holod33rus
dalyniy:

На неделе произвел вынос компаса за пределы корпуса. Внутри переднию часть корпуса проложил фольгой.
Поменял местами гпс модули: 8й в коптер,7й в пульт.
Залил прошивку 1.1.23.
И…ни одного унитаза сегодня.
Коптер видел 10-12 спутников ,пульт не больше 10ти. В Питере как всегда пасмурно.
Правда в режиме следуй за мной рванул куда-то,больше не включал . Отлетал 2 аккума и получил удовольствие от режима гпс. Доставил удовольствие и местной стаи собак

Кто тестил 23ю прошивку подскажите, она какая-то латентная, особенно отклик на стик газа?

Во истину! Ни в коем случае

Есть с выносными антеннами модули- ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html

ru.aliexpress.com/item/…/32648952399.html

PeaceHaver
PeaceHaver:

Так, предположим. В итоге, какой лучше трекер брать?

Я вспомнил, что ТК102 обсуждали в качестве адекватного в квадрик. Да и по запросу мини жпс трекер БГ предлагает именно его: banggood.com/…/Motorcycle-Car-TK102-Mini-GPSGSMGPR…

Так что, стоит брать вместо моргалок и пищалок именно его?

Еще вот такая малышка есть: banggood.com/…/H02-Car-GPS-Tracker-Auto-Vehicle-Po…

dalyniy
Holod33rus:

Есть с выносными антеннами модули- ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html

ru.aliexpress.com/item/…/32648952399.html

Neo6 в топку, лежит без дела . Холодный старт у них в легкую 20 минут и более, из плюсов на 5 гр легче хабсановского g7020 . Спереди антенна от osd , при подключении к антенне коптера периодически вылавливались глюки . Жду другой модуль osd от tarot , может там избавлюсь . На нее не обращайте внимания

shurik_1465
PeaceHaver:

Так, предположим. В итоге, какой лучше трекер брать?

Кто какими пользуется. Я себе взял LK106, много по Ютубу шерстил, остановился на нём. Пока с ним не летал, холодно, а вот kaTTran с успехом его опробовал и очень доволен работой и точностью определения места и простотой в использовании. Гляньте про него:

shurik_1465
x3mal:

а я решил поприкалываться так как море замерзло решил покататься и поснимать

Хорошо держит точку, ветер наверное не сильный был?

tpc

Тестировал сегодня мод с усилителем мощности канала управления.

Вообще началось всё со странного. В процессе тестирования перед вылетом проходя тест RTH у квадрика внезапно улетел передний B пропеллер.
Просто взлетел с винта и улетел. Квадрик взвыл попытавшись выровняться и потом кувыркаясь упал в сугроб. Трекер оказался висящим на страховочном
шнурке. То ли трекер был плохо закреплён, его сорвало и замотало шнурком об проп, толи проп заде трекер и снёт сего, толи он оторвался в процессе
падения не ясно. Тщетно пытался наёти проп в глубоком снегу, чтобы расследовать причину сего феномена. Непонятно как могло сорвать проп так,
чтобы на оси ничего не осталось. Поставил запасной.

Дальше всё леталось замечательно стабильно на 1.5.25, 1.2.17. Калибровался быстро, тест follow me проходил на отлично, держался стабильно.
Мод с ферритовым колечком действительно работает. Сегодня было 11-12 спутников на пульте.

А вот мод с усилком оказался на мой взгляд неудачным.
Самая главная проблема в том, что при отключенном усилителе упала дальность управления. После чуть более 100 м с характерным кивком включается автовозврат.
Вторая проблема, ожидаемая, это то, что на повышенной мощности передатчик управления давит видео. На частоте 5800 видео просто выключается наглухо сразу.
Просто чёрный экран. На частоте 5750 лучше, видео работает с помехами, но где-то до тех же 100-120 метров. Потом полосы, шум, разглядеть что-то сложно.
Получается что или летать до 100 метров или летать без FPV. Короче мод неудачный, наверное буду снимать. То ли антенна рассогласовалась с выходом передатчика,
толи ещё что, но выключенный усилитель повлиял на сигнал управления. Наверное переделаю мод в более полезный, как делал willkhlau - повешу выключатель
на питание передатчика для уверенного RTH. А то на границе сигнала управления квадрик встаёт колом и не управляется и не возвращается, т.к. не определится
есть сигнал или нет.

x3mal
shurik_1465:

Хорошо держит точку, ветер наверное не сильный был?

вроде не сильный… и еще сидя в машине улетел спокойно на 500 метров… в железной коробке 😃 на улице холодно было летать 😃

M_R_BIN

Сегодня решил полетать в поле. На расcтоянии в 270 метров , стабильно терялось управление и квадрик возвращался домой. Это нормально для стандартной аппаратуры? Прошивка стоит V4.2.14 lcd v1.3.3 H501S V1.2.9 v1.1.17

x3mal
M_R_BIN:

Сегодня решил полетать в поле. На расcтоянии в 270 метров , стабильно терялось управление и квадрик возвращался домой. Это нормально для стандартной аппаратуры? Прошивка стоит V4.2.14 lcd v1.3.3 H501S V1.2.9 v1.1.17

вот я комментом выше отписался по стандартной аппе… сидя в машине 500 метров можно было и дальше только цели не было в море улетать 😃)