Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc

annegottagun (Badass Service Mofo at Hubsan):
Oftentimes our adage here at the office is this: try it!
We don’t have change logs either here and often the main office releases firmware without us knowing until it shows up in the user base!
If it works well, I’d advise just leaving it.

Зачастую наш девиз здесь в офисе заключается в следующем: попробуйте!
У нас здесь нет журналов изменений, и часто главный офис выпускает прошивку без нашего ведома, пока она не появится в пользовательской базе!
Если она хорошо работает, я бы посоветовала просто оставить её.

DIDOX
Holod33rus:

55ая секунда верхний левый угол,этим вечером не только мои огни горели в небе)))на втором видео на 1 минута 33 секунды та же местность с 250 метров,там ничего нет,что тогда светится???

По ходу вышка сотовой связи в лесу стоит. Днем не заметишь, а ночью видно.

Holod33rus
DIDOX:

По ходу вышка сотовой связи

Я тут живу 30 лет,"вышка"сотовой связи у нас одна,передатчики приколоченные к трубе ТЭЦ,в том районе ничего нет,да и местность там заболоченная,левей садовое товарищество глубже только лес и ЛЭПы,да и высота огней предположительно метров 30 не больше потому как при посадке врайоне 20ти метров они исчезают за деревьями.

Igodor
shai4:

Давно собирался полетать над Москва Сити.
Выкладываю видео сегодняшнего полёта.

“Безумство храбрых – вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поём мы песню!” ©

shai4
tpc:

Неуже ли дяди бы побежали на другую сторону Москва-реки искать источник сигнала управления ? Мне кажется, более страшно нарваться там на какую-нить СВЧ излучалку и получит failsafe-посадку куда-нить на крышу.

Спасибо за ссылку на шикарное видео полётов:
www.youtube.com/user/alexbyou/videos

Но это другой класс и аппаратов, и монтажа.
Подобные ролики дают другой взгляд на наш город, страну.
Спасибо!

PeaceHaver
d-b:

102-й легко сбрасывает лишний вес, помнится мой до 28-и грамм похудел. Мощность в спассредствах лишней не бывает

Это который в термоусадку? А дальше куда, внутри корпуса или снаружи помещать?

Короче, мнения разошлись: то надо трекер, то достаточно пищалки и терпеливо ловить все спутники. В итоге хз. что к квадрику заказывать в итоге =(

Legejda
Korben_Dallas:

В реальности рюкзак по тактильным ощущениям гораздо качественнее визуального восприятия,отсек под АПУ изготомлен из искуственной замши,лямки тоже,отсеки внутри заполнены вспененым материалом,который легко поддается модификации под акумы,зарядки да малоли чего еще…))

Добрый день.
Под про апу подойдёт?
И если нетрудно, кто нибудь дайте ссылки на драйвера для про пульта и квадрика.
И порядок установки.
Спасибо.

Bubarik

Всем привет. Есть вопрос, может кто-то мне поможет разобраться. Нашел на гике по скидке Hubsan 501A. Есть две версии: одна версия с WIFI управлением с телефона и вторая версия - с аппаратурой. Аппа фактически такая же, как идет с 501s Prof version. Никак не могу разобраться в чем разница между квадриками 501s 501a, если его брать с аппой. Общался с их саппортом: такое чувство, что они сами не очень знают в чем отличие.

Заранее благодарен за помощь.

Domovoi224
Bubarik:

Общался с их саппортом: такое чувство, что они сами не очень знают в чем отличие.

Как можно что то советовать о том, чего ещё нет в продаже. Мануальная инструкция и отрывочные сведения которые бродят по сети, вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Так что, будем подождать…
Единственно, что пока очевидно, так это то, что все главные заявленные плюшки будут работать через wi-fi модуль привязанный к смартфону. Так что, если сильно зудит, то наверное лучше брать с модулем…а пульт, всегда можно прикупить у тех, у кого дрон в Китай свалил.

RGT

Для нашего квадрика самый стоящий маяк это Тигромух, а если денег жалко ( так как там ещё рация нужно) то аналоги китайские. Все остальное в том числе и v16 очень громоские.

PeaceHaver

Насколько я понял, тигромух - это что-то в стиле “сделай сам”, его надо как-то соединить со штатным ЖПС и… я не вижу там симки. И при этом он стоит денег. Пока что идея вытащить ТК-102 из корпуса в термоусадку и засунуть куда-то смотрится дешевле и проще.

Korben_Dallas
RGT:

Для нашего квадрика самый стоящий маяк это Тигромух, а если денег жалко ( так как там ещё рация нужно) то аналоги китайские.

Дайте пожалуйста ссылки на китайские аналоги ,ну вот нет у меня свободных 3000(может кто то опытом поделится установки именно китайских аналогов) с Тигромухом то все ясно не одна страница исписана…

Legejda:

Добрый день.
Под про апу подойдёт?

Подойдет,видел в инете картинку с расположением именно PRO пульта

Legejda

[quote=Korben Dallas;6823933]Подойдет,видел в инете картинку с расположением именно PRO пульта[/quoteСпасибо, можно узнать цену?

Philin
Legejda:

И если нетрудно, кто нибудь дайте ссылки на драйвера для про пульта и квадрика.
И порядок установки.

Он у вас совсем не летает?
Или вы настолько его не любите, что хотите перепрошить?

Прошиваться стоит только в том случае если у вас проблемы с квадром. Если проблем нет, то нет ничего хорошего в новых прошивках… потому что поле перепрошивки они точно у вас появятся.

В Pro версии квадра с завода хорошие прошивки.

Drugcowboy
Lesorubeision:

Прошу жителей крупных городов таких как Москва, Санкт-Петербург ,Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск.
Попробовать снять центральные достопримечательности на нашего хабсанчика и выложить на общее обозрение.
Очень интересно посмотреть на :
“Площадь зимнего дворца”, “Мечеть Кул Шариф”, “Самарскую космическую ракету” и т.п.

В Омске ,что показать?пожелания принимаются😵

Макс095

Кто-нибудь тренером RF-V16 пользуется? Как впечатления?

Макс095

Спасибо, что ткнули носом.

Какую симку, с каким тарифом и оператором в трекер надо вставить?

Pavloff

Тигромух

мне долго думать не пришлось, без связи в лесу дак, его купил. сегодня вот на 25 прошивке 2 аккума отлетал, на третьем на возврате домой он как рванул в леса, еще так быстро , по прямой, исчез за деревьями, потом внезапно снова появился и опять пропал, затем треск. пошел домой, валенки одел, снегу выше колена, быстро нашел. по пеленгу, из под снега лопасть винта только торчала. увлекательно было )
квадр такой, что лучше без трекер-маяков не летать.

П.С. “…на 25 прошивке” без фалов ми предполетная подготовка была, три раза калибровал и все разы квадр на ФМ не реагировал ни в какую. плюнул. подумал, что глючнуло что-то, только залил ее. RTH до определенного момента работал

Legejda
Philin:

Он у вас совсем не летает?
Или вы настолько его не любите, что хотите перепрошить?

Прошиваться стоит только в том случае если у вас проблемы с квадром. Если проблем нет, то нет ничего хорошего в новых прошивках… потому что поле перепрошивки они точно у вас появятся.

В Pro версии квадра с завода хорошие прошивки.

НЕ КИДАЙТЕ ТАПКИ ПЛИЗ В НОВИЧКОВ!!!
Первый полёт состоялся, вроде нормально.
Я просто собираю папку с актуальным для квадра.
Драйверов нет. а которые смог найти, их установить не могу, поэтому обратился к помощи форума.
Ведь есть дрова, которые могут менять настройки в квадре не меняя прошивку, но при этом комп должен видеть квадр.