Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
tpc:

Кому интересно,

Кто бы разъяснил, что за параметры с корнем “Camera” в теле!? Остальное уже более-менее понятно.

tpc
Domovoi224:

Кто бы разъяснил, что за параметры с корнем “Camera” в теле!? Остальное уже более-менее понятно.

У этого параметра явно есть значения по Pitch, Roll и Yaw. Как-то связан с управлением по трём осям.

Ещё есть дыры в карте. Там тоже какие-то осмысленные параметры, но пока непонятно какие именно.

Holod33rus
Domovoi224:

Просто чел посадил дрон в в стороне и начал то RTH включать

Да нет,при включении возврата он сначала набирает минимальную высоту,а потом думает куда лететь,так что взлет будет в любом случае(проверенно) потом отключаем возврат и летаем,тоже самое при потере связи,то есть он по идее взлетит и по логике должен сесть обратно в обоих случаях вот третий ХЗ.

MorNiva
Holod33rus:

Кто ставил панельные антенны???Такая нормальная- ru.aliexpress.com/item/…/2007771643.html а то пластиковые говорят погремушки детские не боле.

На штатной, без переделок и выноса антенн - дальность с хорошим видео 800м. Ставил в пластике внешние улетел 1500м, дальше побоялся батареи не хватит домой (-15гр)

TASiCo
Holod33rus:

Да нет,при включении возврата он сначала набирает минимальную высоту,а потом думает куда лететь,так что взлет будет в любом случае(проверенно) потом отключаем возврат и летаем,тоже самое при потере связи,то есть он по идее взлетит и по логике должен сесть обратно в обоих случаях вот третий ХЗ.

Совершенно верно. А третий это включение ручного режима управления ( так называемый Manual Mod ) , а так как стик газа у нас на пульте в середине находится дрон думает что идёт сигнал взлёта, вот и газует.

Sc3454

Ну это ж все не автоматический взлет, а просто различные сервисные режимы использующиеся не по прямому назначению.

Holod33rus
MorNiva:

Ставил в пластике внешние улетел 1500м, дальше побоялся батареи не хватит домой (-15гр)

А ссылку на антенну можно если осталась?

chorin2004
MorNiva:

На штатной, без переделок и выноса антенн - дальность с хорошим видео 800м. Ставил в пластике внешние улетел 1500м, дальше побоялся батареи не хватит домой (-15гр)

А какие у вас прошивки?

tpc
Holod33rus:

Да нет,при включении возврата он сначала набирает минимальную высоту,а потом думает куда лететь

Кстати, очень удобно. Я последнее время только так и взлетаю.
Главное, чтобы спутники нормально пойманы были 😁

RGT

Ребят, сегодня удалось полетать. Обнаружил косяк в новой прошивке: Следуй за мной не работает вообще. Может кто знает, как лечить без прошивки на старую версию?

tpc

В 1.6.25 в главном цикле треда управления появился (относительно 1.5.25) вызов какой-то процедуры, в которой два вложенных цикла
внутрений крутится 20 раз, внешний 3 раза. Итого 60 раз. Расчитывает постоянно какую-то табличку. Для чего она нужна пока не понял.
В треде логики тоже какие-то мелкие процедурки добавились.

denNc6
tpc:

Расчитывает постоянно какую-то табличку.

Т.е. можно как минимум сделать вывод, что 1.6.25 более энергозатратная, т.е. чисто теоретически при прочих равных время полёта на 1.6.25 должно уменьшиться
Я сейчас сам пробую 1.5.25, на сколько позволяет погода. Думаю, тоже 1.6.25 потом опробовать

Sc3454
denNc6:

Т.е. можно как минимум сделать вывод, что 1.6.25 более энергозатратная, т.е. чисто теоретически при прочих равных время полёта на 1.6.25 должно уменьшиться

Прошивка 1.6.25 энергозатратна относительного процессорного времени а не энергопотребления. Время полета маловероятно что изменится. Изменится поведение коптера в полете.

dalyniy
denNc6:

Т.е. можно как минимум сделать вывод, что 1.6.25 более энергозатратная, т.е. чисто теоретически при прочих равных время полёта на 1.6.25 должно уменьшиться
Я сейчас сам пробую 1.5.25, на сколько позволяет погода. Думаю, тоже 1.6.25 потом опробовать

На секунду уменьшится или на две. Какие затраты в микрухе без радиатора?

tpc

В прошивке 1.6.25 внесено немного изменений типа таких:

Добавлена проверка на отрицательный результат после вычитания. Если результат получается отрицательный, меняется знак.

Кроме расчёта таблички в треде управления добавлена 148-байтная процедура в тред логики.
Других изменений нет.

Holod33rus
tpc:

Кстати, очень удобно. Я последнее время только так и взлетаю.

Ага,я так по неопытности как то при первых полетах чуть без носа не остался,наклонился и смотрел на него сверху пульт на груди болтался и задел тумблер мясорубки поперли вверх,сперва не понял что за несанкционированный вылет отступил в сторону,стал сажать,а хрена там потом увидел тумблер перещелкнут ну и все исправил)))

Сегодня отделать нехрен запилил антенну,вроде работает будет погода испытаю,но думаю она тоже узконаправленная,думаю попробовать как на третьем фото.

pp.vk.me/c639529/v639529837/a07f/2_i88iS5KNI.jpg

pp.vk.me/c639529/v639529837/a089/0M1Gxbbeh4s.jpg

pp.vk.me/c639529/v639529837/a096/0tEiTszaIhk.jpg

Antonio_Banderos

Подскажите, как вы аймаксом заряжаете аккум с хабсана 1-2 часа? Я выставил 1.4А, оно залило 1000мач и потом постепенно упало до 0.5А. И стоит уже 3 часа, залило при этом 1845мач (стоит lipo balance)

dalyniy

Надо режим charge выбирать и не заряжайте током более 1 а без необходимости, оригинальные аккумы дохленькие. Режим балансировки выравнивает банки

denNc6
dalyniy:

На секунду уменьшится или на две. Какие затраты в микрухе без радиатора?

Ребят, это шутка конечно) Потребление моторов несоизмеримо выше, чем потребление контроллера))

Думаю, что эти доп. циклы отвечают за контрольные точки, кот. появились в 501А