Hubsan X4 FPV H501S / Pro

akuzme
RGT:

Странно, у меня так было, но я драйвера обновил и все получилось и вас тоже самое попробуйте устройство именно обновить драйвером.

подскажи как ты обновил драйвера? может я не правильно делаю(у меня win 10 64)

RGT

Блин с 10 не сталкивался, значит сто пудов из за этого. Надо искать ребят у кого 10 винда. У меня 7 винда и при подключении пульта устройство ругалось на отсутствие драйвера, я обновил и все заработало.

akuzme
RGT:

Блин с 10 не сталкивался, значит сто пудов из за этого. Надо искать ребят у кого 10 винда. У меня 7 винда и при подключении пульта устройство ругалось на отсутствие драйвера, я обновил и все заработало.

Ты обновил через setup.exe или через виндовую утилиту поиска драйверов?

RGT

Алексей, через поиск драйвера.

Ребят, воткните носом, где на оф сайте посмотреть прошивки?

poiu71

Всем Привет! Сегодня словил адреналин. Два месяца назад 501 улетел от меня в Китай. По моей глупости : после калибровки он вел не совсем неадекватно, но все равно решил немного полетать. Ну он не простил и улетел. Последние данные по телеметрии и ,кстати, видео было на расстоянии 2700 м. Заказал еще один, летал нормально, калибровал по всем правилам. Сегодня решил поднять на 1 км, ветер был 7 м/с. Все равно захотел испытать его в экстремальных условиях. Ну и на высоте 450 м он упал. Если бы не трекер VR 16 , мне его не найти. Трекер дал координаты только через 45 мин. Квадрик торчал из сугроба только одним пропеллером. Так что трекер спас меня от позора перед самим собой.

monst
akuzme:

Да на пульте выводится UPGRADE RX MODE V2 далее втыкаю шнур в ноут. Запуская прогу. Нажимаю connect и пишет No upgrade tool connected.

Было что-то похожее на Win8. После многократных попыток прошивка стала. Попробуй при прошивке включать выключать питание квадра.

poiu71:

Если бы не трекер VR 16 , мне его не найти. Трекер дал координаты только через 45 мин

А квадр координаты показывал?

poiu71

А квадр координаты показывал?[/QUOTE]
Показывал, но разница с правильными точными показаниями трекера примерно 150м

Tolyan=
RGT:

Блин с 10 не сталкивался, значит сто пудов из за этого. Надо искать ребят у кого 10 винда

Обновлял свой ПРО на 10-ке 2 раза без всяких проблем.

akuzme
Tolyan=:

Обновлял свой ПРО на 10-ке 2 раза без всяких проблем.

Подскажи как драйвер установил?

Инокентий

При смене прошивок на супер флай(хотелось повыше и снять ограничения по дальности) дальше не полетел, а при проверке в высоту, потерялась видео связь, а затем и вообще связь с коптером, последние данные телеметрии 100 метров в высоту и 280 от меня и больше я его не видел.
Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Tolyan=
akuzme:

Подскажи как драйвер установил?

Через сетап из архива просто поставил 64-битный драйвер, винда у меня 64-разрядная, потом перезагрузил может и не надо точно не знаю, ну а дальше все описано. Попробоал подключился сейчас, тоже без проблем.

Philin
Инокентий:

Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Я это пишу через страницу. Но никто же не верит 😃 Только немного другими словами - “лучше не станет, но хуже может стать”.

Domovoi224
Philin:

Я это пишу через страницу. Но никто же не верит

Потому что, никто не читает, не то что на другой странице…пост выше, уже некоторые не видят. 😦

RGT
Инокентий:

При смене прошивок на супер флай(хотелось повыше и снять ограничения по дальности) дальше не полетел, а при проверке в высоту, потерялась видео связь, а затем и вообще связь с коптером, последние данные телеметрии 100 метров в высоту и 280 от меня и больше я его не видел.
Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Отлично сказал, я вот тоже убедился, что стало хуже ( квадрик пока цел) Хочу вернуть прошивки что были из коробки, но нефига не могу вспомнить. Новичкам тоже советую не шить квадрик, черевато это(

Гаррик
poiu71:

V16

А где покупал?
А то говорят за них, если купить на Али, срок могут намотать?

Trampos

Поменял видеомодуль в сборе, забендил - появилось видео. По мощности 92-96. Сделал вывод, что не нужно закрывать плату передатчика 5.8 экраном, в виду перегрева и не охлаждения. А вот сигнал 2.4 36-42. Каком модуль менять? В квадрике или в пульте?

VeTeR7

Очень спорные утверждения ибо как показали выкладки дезассемблированных прошивок, по факту устраняются ошибки. Другой вопрос что дроны делают из теплого гуано, вот оно все так и работает. Лозунг давайте не прошивать новые версии имхо тоже самое что давайте пойдем жить в пещеры. НО если вы 10 минут назад купили квадрик и у вас чешутся руки, а читать и разбираться нет, то в этом случае лучше сначала на симуляторе полетайте, полетайте взлет посадка. А то каждая страница форума я улетел на ХХ км я поднялся на ХХ км. Без опыта летать туда ни с какой прошивкой не надо освойтесь в прямой видимости и постепенно увеличивайте радиус. А с нестабильностью надо бороться другими методами которые десятки раз здесь были озвучены. Это мое личное имхо. Я не был готов так себя вести и по случаю просто перешел на другой квадрик. Ходя хубсан по компактности и возможностям из коробочных версий самый доступный.

Гаррик:

А где покупал?
А то говорят за них, если купить на Али, срок могут намотать?

Это обсуждают в разделе Юр.вопросы, могут, боитесь купите в РФ сертифицированный. Все остальные покупают из Китая…

Trampos:

Поменял видеомодуль в сборе, забендил - появилось видео. По мощности 92-96. Сделал вывод, что не нужно закрывать плату передатчика 5.8 экраном, в виду перегрева и не охлаждения. А вот сигнал 2.4 36-42. Каком модуль менять? В квадрике или в пульте?

Какая связь экрана и того что вы написали? Как она перегреться от наличия экрана? Который может выступать как радиатор?

Skydem

Ну про то что стоит прошивать или нет уже обсуждалось не раз и вывод из всех обсуждений таков, прошивать есть смысл только если есть проблемы с квадром и только после того как пройдёш все танцы с бубном.
У меня вот сегодня был глюк у квадра он тупо дал газу в верх. Многие писали что у них на родину улетает если у меня он тоже решил так улететь на родину я тупо вырубил движки и он грохнулся в снег. Тогда я не понимаю как улетают у других если при его глюке команда на стоп движков работает.