Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Вообщем получилось сделать Inertial Sensor Calibration после того как “пульт перевернул” 😉 С запуском двигателей в NM вообще чудеса: раза с 20-го все-таки удалось запустить их, потом столько же раз пришлось их останавливать. Решил еще раз запустить - раза с 10-го запустились. Но остановить я их больше не мог в течении 5 минут 😃 Выключил пульт, Hubsan увеличил обороты (домой полетел видимо). Включил пульт, двигатели выключились с первого раза - пульт после выключения/включения перешел в EM.

fedorovtambov

а где показан эксперт мод или нормал мод на пульте?

yuzer_666:

Успел себе заказать шторки для пульта, трекер, антенны и 3 аккума -Жена косо посматривает на меня))) Реально игрушкой доволен!😁😁😁

какой трекер заказали?

NumLock
fedorovtambov:

а где показан эксперт мод или нормал мод на пульте?

Только в меню. В NM когда стик до конца отклоняешь, индикатор на экране не до конца доходит, чуть больше половины (60%). В EM до конца.

yuzer_666
fedorovtambov:

а где показан эксперт мод или нормал мод на пульте?

какой трекер заказали?

Купил RF-V16, по функционалу и весу устраивает, да и вообще шпионская штука, заменяет пищалку при потере коптера (на него можно звонить, при этом играет мелодия). Вот ссылка на него

Yura908

Пришел квадрик с али с про пультом, с бесплатной доставкой EMS. Обошлось в 21000 рублей. До Питера за 10 дней.
С самого начала:
H 906 A V 1.1.2
H 501 S V 1.2.9 V 1.1.17

yuzer_666:

Еще ребята не запускайте его в помещениях, решил проверить если в рабочем состояний и тут он попер на меня исполосовал ноги до крови, было больно и радостно что мощный.

Так же проверял работоспособность дома, и так же полетел в меня (и так же ногу покромсал 😁).

fedorovtambov
Yura908:

Пришел квадрик с али с про пультом, с бесплатной доставкой EMS. Обошлось в 21000 рублей. До Питера за 10 дней.
С самого начала:
H 906 A V 1.1.2
H 501 S V 1.2.9 V 1.1.17

Так же проверял работоспособность дома, и так же полетел в меня (и так же ногу покромсал 😁).

ну вы и мазахисты)))))

yuzer_666

Ребята хочу аккум от квадра посадить в пульт так как сажает быстро батарейки да и вообще надеюсь тупо сигнал будет получше))), кто пробовал отпишитесь как ведет себя квад да и все ли нормально от того что аккум на 7.4?

Eduard_Mir
Yura908:

Пришел квадрик с али с про пультом, с бесплатной доставкой EMS. Обошлось в 21000 рублей

Тоже вчера у этого продавца заказал,такой же комплект,плюс акк и пропы,с кешбеком от скидка.ру в 10%
Акк отдельно вышлет.В начале августа в отпуск,надеюсь дойдет)

Yura908:

про пультом

Юрий сколько напряжение на пульт идет?

LonelyHunter

Добрый вечер господа, принимайте в секту 😈 , три дня назад приехал мой Хабсанчик, ехал с бангуда ( не реклама ) EMS доехал до Москвы за 10 дней… правда забирал сам из пункта выдачи, т.к. в 3 часа ночи пришла смс от EMS что посылка отдана курьеру и тут же еще одна смс об неудачной доставке адресату… ( соответственно ни какой курьер мне не звонил ). Сразу после получения пере прошил его на прошивку с возвратом домой на 50 метрах и отключенной высотой, пульт тоже пере прошил последней прошивкой. Отлетал пока 2 акума, впечатлений море 😁 т.к. это мой первый FPV квадрик, до него был толь мелкий Хабсанчик который без камеры в обще, пока поднимал его только на 40 метров и отлетал от себя метров на 200 ( дальше пока страшно, ) заметил небольшое враньё измерений высоты, висит рядом со мной на высоте метров двух а на пульте показывает пять с лишним… это для него норма или надо как то лечить ? компас калибровал ( он без этого не заводится ) в режиме следуй за мной, я в кадре не по центру а слегка с боку, но летает за мной и от меня исправно, возврат домой пока не проверял нет пока нормальной площадки. В общем пока доволен как слон 😁 . Поставил новые антенны но попробовать еще не успел.
Ps. Пульт стандартный.

Den_III

Ну вот(( улетел мой Хабсанчик во дворе в Кетай!!
Искал …в 200 метрах его , и бесполезно!! Пропало видео , и связь а назад он летел видимо по диагонали и врезался в большой дом( догатка)!! Обидно пппц!!

Eduard_Mir

Сочувствую(.
Что ему не понравилось?Файлсейв?
Маячек бы в помощь.

Yura908
Eduard_Mir:

Юрий сколько напряжение на пульт идет?

Ну как я понял 12 V?
8 батареек АА

Завтра поеду на дачу, буду тестить (пространство есть). Но пока Gps не придет… юзать дальше 200-400 метров не буду.
Обидно что пока 1 акум, 20 мин полетал, 150 мин заряжай (((

Go_Fly
Eduard_Mir:

Юрий сколько напряжение на пульт идет?

Я не Юра, но недавно сунулса в мануал))) Там пишут, что про- пульт при 7в - пищит длинно,(что есть гут) а после если не успел посадить квадр - отрубаетса…

Den_III:

Ну вот(( улетел мой Хабсанчик во дворе в Кетай!!
Искал …в 200 метрах его , и бесполезно!! Пропало видео , и связь а назад он летел видимо по диагонали и врезался в большой дом( догатка)!! Обидно пппц!!

Какова была высота возврата?

Den_III

Прошивка штатная…1.1.17…высота 28 последняя дальгость 158 ( вс е в метраХ) , но по диагонали 9-этажный дом!!, обрыв видео и ппц…все!!

нужно ему ставить минимум 50 метров!! при RTH…хоть визуально наблюдать можно будет!! Скиньте ссыль на тушку в сборе без пульта, хотя бы цену знать хочется потери!!

Go_Fly
LonelyHunter:

заметил небольшое враньё измерений высоты, висит рядом со мной на высоте метров двух а на пульте показывает пять с лишним… это для него норма или надо как то лечить ?

Не надо лечить. ето норма. Нам не ракеты им сбивать!))

Eduard_Mir

[QUOTE=Yura908;6487354]Ну как я понял 12 V?
8 батареек АА

Смотря как подсоединены паралеьнл-послед. Хочу с акком определится 2S-4S

Go_Fly
Den_III:

Прошивка штатная…1.1.17…высота 28 последняя дальгость 158 ( вс е в метраХ) , но по диагонали 9-этажный дом!!, обрыв видео и ппц…все!!

То есть высота автовозврата в 50 м у вас не установлено было?

Yura908

[QUOTE=Eduard_Mir;6487372]

Yura908:

Ну как я понял 12 V?
8 батареек АА

Смотря как подсоединены паралеьнл-послед. Хочу с акком определится 2S-4S

Последовательно )

щя сфоткаю отсек

Go_Fly

[QUOTE=Eduard_Mir;6487372]

Yura908:

Ну как я понял 12 V?
8 батареек АА

Смотря как подсоединены паралеьнл-послед. Хочу с акком определится 2S-4S

В ПРО-пульт без проблем всавляетса. Есть уже готовые решения липо для про пульта. Надо тока поискать. Разьём красненький маленький. не знаю как называетса…

Eduard_Mir:

Получается =12 В.

Ну да…

Den_III

да, не ставил!!! Может где на крыш е сидит!! Но пока искал у соседей полицаи в бронеках и в касках приехали…скорее всего на 9 этаж кому-нибудь прилетел!!