Hubsan X4 FPV H501S / Pro

lehander96

Сегодня тоже себе заказал аккумулятор HRB Батареи Липо 7.4 В 2600 мАч 30C Lipo Батареи Akku Bateria Для RC Hubsan H501S 4-xis Quadcopter Вертолет
www.aliexpress.com/item/…/32724167065.html
(from AliExpress Android) цена вроде хорошая

lehander96:

Сегодня тоже себе заказал аккумулятор HRB Батареи Липо 7.4 В 2600 мАч 30C Lipo Батареи Akku Bateria Для RC Hubsan H501S 4-xis Quadcopter Вертолет
www.aliexpress.com/item/…/32724167065.html
(from AliExpress Android) цена вроде хорошая

Уже подняли цену с кешбеком обошлась 15$

Holod33rus
NumLock:

Добавлена поддержка H501A-FC-V1.1.35 в Hubsan Tool.

Иду за шнурком)))

asdffak
Vitosss:

Пока идёт мой квадр, подскажите какой акум взять для обычного пульта

Тут все предлагают аккумы, помещающиеся в отсек для батарей.
Я же купил небольшой свинцовый аккумчик на 12В, походящий разъем, немного поработал напильником и паяльником и у меня “бесконечная” батарея на аппаратуре.
Сам аккум ношу в рюкзаке за спиной, но можно сварганить и сумку на пояс, например.

mezmai

Здравствуйте,сегодня получил своего hubsan 501s pro,забиндился сразу,калибровку сделал,а движки не запускаются,спутников 3-4 ловит в комнате-это нормально,как запустить движки?Может брак попался?

Domovoi224
mezmai:

…а движки не запускаются…

Калибровку пульта сделайте.

asdffak:

у меня “бесконечная” батарея на аппаратуре. Сам аккум ношу в рюкзаке за спиной, но можно сварганить и сумку на пояс, например.

Нано технологии? (“Эта музыка будет вечной…Если я заменю батарейки!”(с) Д.Бутусов.😁

Андрей_40
mezmai:

Здравствуйте,сегодня получил своего hubsan 501s pro,забиндился сразу,калибровку сделал,а движки не запускаются,спутников 3-4 ловит в комнате-это нормально,как запустить движки?Может брак попался?

Я в комнате только в Мануал Моде смог запуститься, переключившись в меню на “полет без GPS”. Зачем Вам в комнате GPS? Потерять боитесь?)))))))))))))) Аккуратнее. В комнате высоту автоматом держать не будет, и таскает его из стороны в сторону от потоков воздуха. Под винты не подставьте никого. Или винты об мебель поломаете и моторы угробите.

shurik_1465
Андрей_40:

В комнате высоту автоматом держать не будет,

Как раз высоту в АМ будет держать,а точку нет(без спутников).

mezmai:

Здравствуйте,сегодня получил своего hubsan 501s pro,забиндился сразу,калибровку сделал,а движки не запускаются,спутников 3-4 ловит в комнате-это нормально,как запустить движки?Может брак попался?

А Вы его что пытались запустить в GPS режиме? Если да, то не запустите(если менее 6 спутников), в комнате только в АМ режиме. А если в Ам не запустился, то калибруйте стики согласно инструкции и выставьте расходы не менее 61%.

Андрей_40
shurik_1465:

Как раз высоту в АМ будет держать,а точку нет(без спутников).

Я в комнате в АМ не смог запуститься, только в ММ(написал выше), может, что делал не так?

shurik_1465
Андрей_40:

Я в комнате в АМ не смог запуститься, только в ММ(написал выше)

Я Вам ответил по поводу удержания высоты, а не по поводу запуска. А по запуску, в АМ моторы запускаются без проблем если всё откалибровано. Если у Вас не запускаются в АМ, а только в ММ, то также проделайте процедуру которую написал выше. А в ММ не советую летать если Вы начинающий пилот, тем более в комнате.

tpc

Нда, похоже, что это барометр/акселерометр, а не FC:

На плате FC от H501S кроме них есть ещё STM32:

В H501S-S/H501A STM-ку с FC они, похоже, перенесли на основную плату.

Забияка
shurik_1465:

А Вы его что пытались запустить в GPS режиме? Если да, то не запустите(если менее 6 спутников).

У меня 4.2.9 -1.2.17 -1.5.25 запуск разрешён во всех режимах, к примеру включен тумблер GPS - запускаются движки, на дисплее автоматом включается АМ и будет до появления координат, когда координаты появились, то автоматом переключается в GPS. При выключении тумблера GPS, запуск без проблем в АМ.

Kir2106
Андрей_40:

Я в комнате только в Мануал Моде смог запуститься

Я тоже попробовал в комнате полетать - 4 пальца в минус на неделю.

shurik_1465
Забияка:

У меня 4.2.9 -1.2.17 -1.5.25 запуск разрешён во всех режимах, к примеру включен тумблер GPS - запускаются движки, на дисплее автоматом включается АМ и будет до появления координат, когда координаты появились, то автоматом переключается в GPS. При выключении тумблера GPS, запуск без проблем в АМ.

Я на 21-й пробовал не запускались, пульт пикает что нет спутников и пишет красным (ПРО), а на 1.5.25 не пробовал ещё, да не зачем дома пробовать, а на улице все ловится.

Забияка
shurik_1465:

Я на 21-й пробовал не запускались, пульт пикает что нет спутников и пишет красным (ПРО).

Всё зависит от версии полётного контроллера 😃

t006ob
shurik_1465:

Как раз высоту в АМ будет держать,а точку нет(без спутников).

А Вы его что пытались запустить в GPS режиме? Если да, то не запустите(если менее 6 спутников), в комнате только в АМ режиме. А если в Ам не запустился, то калибруйте стики согласно инструкции и выставьте расходы не менее 61%.

А в чем прикол в комнате запускать квадр? Если, конечно, у Вас площадь комнаты трехзначная цифра… Наш Хабсан не для этого. А чтобы полетать по комнате, на том же Али полно букашек размером 5 см. на 5 см. стоимостью от 800 рублей, а если подороже, то и FPV будет.

mezmai

спасибо всем за советы.движки запустил включив в меню- expert mod yes

shurik_1465
t006ob:

А в чем прикол в комнате запускать квадр?

Ну во-первых, после ручных калибровок лучше проверить дома, если вдруг что то не так, можно перекалибровать в идеальных условиях, а не на калдобинах в поле. А во-вторых зимой, когда колотун на улице, чтобы не утрачивать навыки, хоть по комнате полетать. 😉

kakawek

Приветствую всех. На прошлых выходных ездил на рыбалку и пускал нашего летуна.
Никто не писал вроде об этом, но хотел удостоверится: нет ли разницы в дальности полёта при использовании разного питания на пульте?
Была мысль, а не может ли у про пульта дальность быть немного лучше лишь из-за питания. Напомню пульт у меня стандарт.
Сзади нашей рыбной реки было бескрайнее поле, над которым и решил производить тест.
Использовал в пульт: 4 аккумулятора AA IKEA Ladda 2450mah (Зелёные) и lipo ZOP 3S 11,1V 2200mah и в квад по очереди 2 аккумулятора HRB 2700 10С. Летел на даль только со свежим аккумулятором, чтобы соблюсти лабораторные условия. Высоту выдерживал одинаковую 65 метров.
Результаты:

  • полёт с 4xAA IKEA - дальность составила 635 метров, начал клевать носом и rth
  • полёт с lipo 3s - дальность составила 702 метра, тоже клевки носом и rth
    Считаю разницу незначительной и её можно списать на погрешность (измерения квада и небольшие отклонения от курса, ибо поле одна пахота без ориентиров).

Сам буду в пульте пользовать lipo 3s - гораздо дольше хватает. И imax уже подоспел.

t006ob
kakawek:

Никто не писал вроде об этом, но хотел удостоверится: нет ли разницы в дальности полёта при использовании разного питания на пульте?
Была мысль, а не может ли у про пульта дальность быть немного лучше лишь из-за питания. Напомню пульт у меня стандарт.
Сам буду в пульте пользовать lipo 3s - гораздо дольше хватает. И imax уже подоспел.

Вроде бы в стандартный пульт нужно 2S вставлять? Или он всеядный? Я проверял дальность с заряженными (11 - 10,8 В) и разряженными (9,5 В) АА-аккумами в ПРО-пульте. Разница составила 70 метров (1370 и 1300), это всего лишь погрешность. А вот видео-картинка на экране в заряженными аакумами была намного стабильнее.

Philin
t006ob:

Вроде бы в стандартный пульт нужно 2S вставлять? Или он всеядный? Я проверял дальность с заряженными (11 - 10,8 В) и разряженными (9,5 В) АА-аккумами в ПРО-пульте. Разница составила 70 метров (1370 и 1300), это всего лишь погрешность. А вот видео-картинка на экране в заряженными аакумами была намного стабильнее.

Они оба всеядные.

Стандартный пульт:

Просто на Pro пульте включается мерзкий писк при напряжении 6,9В и менее, экран выключается при напряжении 5,1В (но управление всё равно доступно)… на 4,9-5,0В пульт отключается. Напряжения не проверял, пишу то что показывает мой Pro пульт при питании от батареек.

Kir2106

Наверняка здесь где-то это есть, но я не нашёл. Подскажите какими проводами можно подключить ПРОпульт к планшету, просто разрешение экрана пульта ужасное (с моими глазами ни хрена не видно). 😦