Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Barm0ley:

Здравствуйте имеется зарядка для аккумулятора квадрокоптера.Можно ли в этой зарядке отключить одну ножку светодиода скажем когда зарядится аккумулятор светодиод зеленый не включался?

Скорее всего можно. Только диод там может быть не трёхногий, а двуногий.

Там же коробка неразборная. Я бы не стал её ломать. Проще будильник рядом ставить на время установки аккумулятора +3 часа, за это время он гарантированно зарядится.

votod:

А еще можно купить imax

Угу…

Диод стоит 2 рубля, а имакс до 10 килорублей… Экономия очевидна, берём имакс! 😃

votod
Philin:

Скорее всего можно. Только диод там может быть не трёхногий, а двуногий.

Там же коробка неразборная. Я бы не стал её ломать. Проще будильник рядом ставить на время установки аккумулятора +3 часа, за это время он гарантированно зарядится.

Угу…

Диод стоит 2 рубля, а имакс до 10 килорублей… Экономия очевидна, берём имакс! 😃

imax сможет зарядить множество различных акумов еще многие годы, а диод что может? Не обязательно покупать оригинальный imax, подделки тоже неплохие, довольно таки качественные. Подделки стоят раза в 2 дешевле, но разницы особо не будет. Подделка стоит в рублях всего лишь около ~1500, если смогли купить дрона за 15-20к, то думаю на это тоже деньги найдутся. Вещь полезная. Акумы можно переводить в режим хранения и т.д.

svvas

А кто как изгибает 5,8 патч-антенну на пульте? Почему-то на многих видео и фото вижу, что она загнута вверх. А я всегда гну вниз меньше прямого угла и она как раз получается направлена плоскостью вперед и немного вверх (при горизонтальном пульте). Мне кажется так более логично и удобно.

Макс095

У меня траур. Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке. Порывом ветра на высоте примерно 30 метров сдуло его в сторону реки и потом пируэты, сальто и нырок в воду. Со стороны красиво выглядело, но для меня печально. ХЗ, что теперь делать. Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось. Заказывать наверное буду еще одного. Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

siman77

imax6 подделку брал за 950 руб работает как часы нареканий нет

totoo
Макс095:

Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке.

Сочувствую Максим.

votod
Макс095:

У меня траур. Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке. Порывом ветра на высоте примерно 30 метров сдуло его в сторону реки и потом пируэты, сальто и нырок в воду. Со стороны красиво выглядело, но для меня печально. ХЗ, что теперь делать. Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось. Заказывать наверное буду еще одного. Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

Ты в курсе, что в Москве запрещены полеты на квадриках?

В каких-то интернет магазинах видел h501s без пульта. Цены были примерно 180-200 евро.
Надо головой думать, где и когда летаешь. Если подул ветер надо было газ на полную попробовать врубить.

chetokakto

Я сегодня тоже вышел. Вроде тепло и ветер не очень. Но после первого полёта свернул, ибо на высоте знатно колбасить начало и крутить.

Philin
Макс095:

Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

Конечно.

А ещё можно с продавцом пообщаться и вполне реально купить тушку без пульта. Выйдет дешевле.

RGT
Макс095:

У меня траур. Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке. Порывом ветра на высоте примерно 30 метров сдуло его в сторону реки и потом пируэты, сальто и нырок в воду. Со стороны красиво выглядело, но для меня печально. ХЗ, что теперь делать. Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось. Заказывать наверное буду еще одного. Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

Макс, не переживай;) Я продаю Хабсанчика, новый и со всеми прибамбасами;) Написал в л.с

Philin:

Конечно.

А ещё можно с продавцом пообщаться и вполне реально купить тушку без пульта. Выйдет дешевле.

Семён, надо своих советовать, а не Китайцев:))))

PikiN
Макс095:

У меня траур. Утонул сегодня хабсанчик в Москва реке. Порывом ветра на высоте примерно 30 метров сдуло его в сторону реки и потом пируэты, сальто и нырок в воду. Со стороны красиво выглядело, но для меня печально. ХЗ, что теперь делать. Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось. Заказывать наверное буду еще одного. Кстати пульт который остался я так понимаю можно будет забиндить с новым квадриком без проблем?

Без проблем забендишь, у меня этот уже третий квадр и первый пульт.

Philin
RGT:

Семён, надо своих советовать, а не Китайцев)))

Ой, всё… молчу-молчу 😃

Редко кто продаёт 501-го, поэтому забыл что есть вторичный рынок 😃

PikiN
Philin:

А ещё можно с продавцом пообщаться и вполне реально купить тушку без пульта. Выйдет дешевле.

Цена одной тушки сопоставима с полным комплектом!!! Прежде чем советовать попробуй сам!

Kir2106
votod:

Ты в курсе, что в Москве запрещены полеты на квадриках?

Отвечу Вам как Гражданин России и юрист. В России вообще полёты на квадриках без разрешения Россавиации запрещены везде. На каждый конкретный полёт нужно оформлять разрешение.
Поэтому и летаем 😛

Аристарх
Макс095:

Пульт с антеннами и шторкой, пропы, аккумуляторы, трекер все это осталось.

Сочувствую,бери H501A? без пульта но с ретранслятором Wi-Fi,будет два в одном с управлением как с пульта,так и с смартфона-планшета!

RGT

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000? Не битый, 2 недели ему. Внимательно смотрите на фотку, есть все, что советовали на форуме;)

Barm0ley
Philin:

Скорее всего можно. Только диод там может быть не трёхногий, а двуногий.

Там же коробка неразборная. Я бы не стал её ломать. Проще будильник рядом ставить на время установки аккумулятора +3 часа, за это время он гарантированно зарядится.

Угу…

Диод стоит 2 рубля, а имакс до 10 килорублей… Экономия очевидна, берём имакс! 😃

Корпус у него разборный легко разбирается защелки как у мобильного телефона.Диод трехногий. IMax конечно отличная вещь но мой заказ где то затерялся в пути.Скоро придется спор на ебей открывать и потом опять заказывать и долго ждать.

Domovoi224
Макс095:

Заказывать наверное буду еще одного.

Пришлют опять какой-нибудь “переходник”. Может проще у наших форумчан взять - rcopen.com/forum/f126/topic491316

RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000?

Если это “S” - однозначно брать. А если от нашего форумчанина…так по истории вопросов/ответов, можно понять есть проблемы у коптера с дальностью полёта или нет. 😉
Хотя, при покупке, по любому надо пробный полёт делать…чтобы не пришлось потом летать вокруг клумбы!

PikiN
RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000?

Стоит, это большая скидка!!! Я год назад такой же комплект первый в жизни квадрик за 18000 взял с рук, тоже всё было в идеале. а страниц в этой ветке всего 11шт гы…

P.S.

RGT:

есть все, что советовали на форуме

Очень улыбнули слова…

RGT
Domovoi224:

Если это “S” - однозначно брать. А если от нашего форумчанина…так по истории вопросов/ответов, можно понять есть проблемы у коптера с дальностью полёта или нет. 😉
Хотя, при покупке, по любому надо пробный полёт делать…чтобы не пришлось потом летать вокруг клумбы!

Вылет по любому, без проблем. Мы же не китайцы кота в мешке продавать;) Именно этот поднимался на 300 метров, дальше не стал. У нас посадка самолетов в Шереметьево проходит практически через участок дачи))))