Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vadim64
Domovoi224:

крабообразный полёт у меня происходил и на 17-й и на 22-й

+1 То-же замечал, иногда бывало, но не предавал этому значение, т.к. возвращение и посадка норм.

Аристарх

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.По открытому с Ali спору,китай запросил доказательств что модели разные,шансы на победу в споре пока есть.На форуме была инфо что разные платы,камеры,прошивки и они не взаимозаменяеммы.Сроку у меня на ответ 2 суток.Всем кто откликнется-большое спасибо за солидарность.

TASiCo
Аристарх:

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.По открытому с Ali спору,китай запросил доказательств что модели разные,шансы на победу в споре пока есть.На форуме была инфо что разные платы,камеры,прошивки и они не взаимозаменяеммы.Сроку у меня на ответ 2 суток.Всем кто откликнется-большое спасибо за солидарность.

В первую очередь посмотрите версии прошивок , какие у вас? Отличается видеоплатой - это тот признак который можно увидеть не разбирая квадрик. Если мне память не изменяет.

monst
Domovoi224:

Сажаю…начинаю всё сначала, с усиленным контролем последовательности действий по предподготовке к запуску. Результат, тот-же! Итак три раза, с одним и тем же результатом. Причём RTH был с разбросом в 2-3 метра.

А вы только калибровку компаса делали или все остальные тоже?

mmamm

калибровка .без комментариев.😒

шасси (шуруп взял длиннее). без комментариев.😃

monst

А ото на носу шо, усилитель видеосигнала?
И на какое расстояние стал теперь улетать коптер?

shurik_1465
limbura:

Например, HRB? Или какие?

Из бюджетных: HRB, Zippy compact. Эти тоже проверенные: Lion Power, Wilde Scorpion, YKS. Хотите отличные и дорогие: GENS Aсe; Gypperion. На любой вкус и кошелёк. 😉

Domovoi224

без комментариев

Надеюсь, он во всём признался? 😉

Defroster
Аристарх:

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/13431 - здесь было. Но увы, удалили это видео. Там Анна (представитель Hubsan в США) подробно рассказывала о различиях с показом потрохов. Поищите, возможно кто-то в интернете скопировал это видео и выложил, у нас или за рубежом. И почитайте ветку далее за этим постом, мы пару дней обсуждали это видео и информацию из него. В частности, rcopen.com/forum/f135/topic450608/13490

VladEmercom

Всем доброе утро. У меня возникла такая проблема. При включении пульта и коптера у меня начинает само постоянно записываться видео. Оно само включается само выключается и так бесконечно. Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать. Управление в норме. Не знаете в чем может быть проблема и как это вылечить? Прошивки 4.2.19, 1.2.17, 1.5.25, 1.3.3

votod
VladEmercom:

Всем доброе утро. У меня возникла такая проблема. При включении пульта и коптера у меня начинает само постоянно записываться видео. Оно само включается само выключается и так бесконечно. Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать. Управление в норме. Не знаете в чем может быть проблема и как это вылечить? Прошивки 4.2.19, 1.2.17, 1.5.25, 1.3.3

Вынь карту памяти и записываться не будет. Меняй видеоплату.

VladEmercom
votod:

Вынь карту памяти и записываться не будет. Меняй видеоплату.

Смена видеоплаты решит обе мои проблемы? Суть в том то что оно бывает и не записывается. Через раз которые тупить начинает. А дальность сигнала постоянно плохая

Philin
VladEmercom:

Оно само включается само выключается и так бесконечно.

Может кнопка пульта заела? 😃

VladEmercom:

Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать.

Похоже на то что не подключена антенна 5,8 в коптере.

Хотя возможно и с питанием видеоплаты коптера что-то. Проверьте разъёмы питания с обеих сторон.

votod
Philin:

Может кнопка пульта заела? 😃

Похоже на то что не подключена антенна 5,8 в коптере.

Хотя возможно и с питанием видеоплаты коптера что-то. Проверьте разъёмы питания с обеих сторон.

Если на про пульте кнопка видео записи заест, то при включении пульта он будет хотеть забиндиться с коптером.

Philin
votod:

Если на про пульте кнопка видео записи заест, то при включении пульта он будет хотеть забиндиться с коптером.

По указанным прошивкам видно, что это стандартный пульт. А в нём бинд через другую кнопку.

Aleksman
votod:

Вынь карту памяти и записываться не будет.

Да уж, оригинальный совет…

VladEmercom:

Смена видеоплаты решит обе мои проблемы?

Поменять Вы всегда успеете. Для начала вскройте квадрик, передёрните разъёмы видеоплаты (в т.ч. и антенный), внимательно осмотрите плату с двух сторон (качество пайки, наличие “соплей”).

Domovoi224
Defroster:

Там Анна (представитель Hubsan в США) подробно рассказывала о различиях с показом потрохов. Поищите, возможно кто-то в интернете скопировал это видео и выложил, у нас

Есть такое видео…
Похоже, из-за подобных “разборок” они и убрали это видео.

Аристарх:

выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS

Отправил ссылку на видео в личку.

tpc
limbura:

Таким образом, можно сделать вывод, что есть шанс, что каждый человек, который хотя бы раз прошивал 1.1.10 / 1.1.11, ВОЗМОЖНО, чуточку подугробил себе квадрик…

Да, такой шанс есть. При условии, что каждый квадрик на заводе калибруется и параметры конкретно его компаса, акселерометра и т.д. записываются в EEPROM, в чём я лично сомневаюсь. Тогда при попытке инициировать процесс записи значений из прошивки в EEPROM туда будут помещены “средние по больнице” значения из прошивки. Кстати, эти значения от прошивки к прошивке не меняются.

Аристарх:

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной “начинкой” Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.По открытому с Ali спору,китай запросил доказательств что модели разные,шансы на победу в споре пока есть.На форуме была инфо что разные платы,камеры,прошивки и они не взаимозаменяеммы.Сроку у меня на ответ 2 суток.Всем кто откликнется-большое спасибо за солидарность.

Принципиальной разницы нет. Процессор полётного контроллера перенесли на основную плату.

VladEmercom:

Смена видеоплаты решит обе мои проблемы? Суть в том то что оно бывает и не записывается. Через раз которые тупить начинает. А дальность сигнала постоянно плохая

Скорее всего смена виеоплаты поможет от обеих проблем.

Philin:

По указанным прошивкам видно, что это стандартный пульт. А в нём бинд через другую кнопку.

Тогда в нём будет включаться RSSI.

Defroster
Domovoi224:

Похоже, из-за подобных “разборок” они и убрали это видео.

Так они после года публикования на амеровском сайте из раздела H501S убрали и закачку прошивок. Раньше там всегда был выставлен архив с одним из последних наборов стабильных прошивок и утилиты для прошивания. Теперь же висит такой ответ на частый вопрос:

Why do i need to updare the h501s firmware and what does it do?
Answer:
You do not need to update the FW. Our Quadcopters ship with the latest FW installed.

Непонятно каким образом в доступе появляются последние прошивки.

Philin
tpc:

Принципиальной разницы нет. Процессор полётного контроллера перенесли на основную плату.

Передатчик видеосигнала тоже на материнскую плату перенесли.

Скорее у них теперь больше отличий чем общего т.к. у них не взаимозаменяемы ни материнская плата ни видеоплата.

Defroster:

Теперь же висит такой ответ на частый вопрос:

Defroster:

Answer:
You do not need to update the FW. Our Quadcopters ship with the latest FW installed.

Я с ними согласен.

Defroster

Это вопрос религии. Кто-то придерживается мнения “если устраивает как летает - не надо ничего трогать”. В чем-то сам разделяю такую позицию. Вместе с тем известно что между прошивками есть различия, влияющие на некоторые моменты. В том числе существенные, например, на мощность передатчиков коптера и пульта и как следствие на дальность и надежность связи.