Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
shurik_1465:

а тут пульт как ёжик.

Столько антенн, я пожалуй только на глушилках и видел…
Может он сторонние частоты глушит , расчищая себе полётное пространство!? 😃 😃 😃
Птица спортивная…можно сказать, фанатская…но, увы…не торкает! 😦

tpc
mezmai:

Олег,а где вы там все летаете?Я на варшавке живу

Традиционное место - Лысая гора в Битцевском парке. Но я уже подумываю сменить на какой-нибудь более укромный уголок, а то вопросами парят во время полёта.

votod
J_C_K:

Также на версии S-S размер фотоснимка уменьшили. Где-то в этой ветке я встречал, что на S-ке разрешение снимка было более 2-х МПикс. На SS-ке - 1920x1080.

Смысл от искусственно большого разрешения снимка? Лишь память занимает.

Philin
votod:

Смысл от искусственно большого разрешения снимка? Лишь память занимает.

Хотят потом плакат распечатать 5х8 метров 😃 Ну или сиськи рассмотреть с километровой высоты 😃

tpc
tpc:

Летать стало невозможно. Понакупили тут все квадриков H501S 😁

tpc:

Так через пол-часа пришёл дядька с ребёнком. Целенаправленно подошёл почти в то же место где я стою (метров 20 максимум) и давай там с сыном H501S раскочегаривать. Как только раскочегарили, видео всё у меня покрылось рябю, летал наощупь, т.к. видео иногда даже пропадало совсем. Пришлось посадить и поменять видеоканал.

Кстати, обратите внимание на занятный способ калибровки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё забыл, одна заметка по поводу 1.1.35. Один раз слишком разогнал квадрик и он сильно ударился о сухую траву, отпужинил и упал перевернувшись.
Так вот при ударе вверх ногами о землю пропы выключились тут же. Т.е. не по повороту на 80 градусов и 5 секунд, а выключились от удара моментально.
Видимо, там всё таки есть проверка на превышение некоторого ускорения. При чём, ударившись ногами он не выключился, а вот когда перевернулся пропами
вниз и ударился то тут же вырубил пропы.

Philin
tpc:

Кстати, обратите внимание на занятный способ калибровки.

Кручу-верчу, запутать хочу 😃

t006ob
XII:

Здравствуйте! С пультом происходит непонятная фигня. При включении, через некоторое время появляется “зелёный экран” и изображение размыто. В чем может быть проблема?

У меня нечто подобное (стр.334 сообщение 13359) было на ПРО-пульте, приключилось после того, как разрядил пульт до отключения (3,9 В). Когда оставил пульт включенным надолго, изображение восстанавливалось, но иногда опять срывалось, но уже реже. По совету форума перебиндил пульт с квадриком. Продавец АЛИ ответил, что это может быть связано с низким напряжением питания. С того времени прошел почти месяц, подобного вроде бы больше не случалось, но и пульт так сильно я больше не разряжал.

Vladdimmir
shurik_1465:

Парни, вы все про Мавики, да про Мавики. Вот тут новый “зверь” появился! Мы с антеннами на пульте возимся, а тут пульт как ёжик. Видали такой? :www.helipal.com/amimon-falcore-hd.html?email=20170…

По ссылке обычное чудо-юдо, я бы не выложил 700 бачей за него.
А ко мне приехал Мавик, заказал для друга, я его кручу уже пару дней, и у меня просто ПЕЧАЛЬКА(((( и себе такой хочу… Наш квадрик с ним просто игрушка)), когда на него на фотках смотришь, первое кажется классным что он складной, а в жизни он еще круче, корпус из сплава, типа силумин наверное, увесистый 2.5кг., лопасти быстросьемные и складные, просто огонь, и само больше нравится это компактный пульт, который заряжается через мини юсб (не нужно танцев с бубном с аккумами, и несколько выходов юсб бля вывода видео на внешний источник. Плюс микро антены, а дальность полета 7км(( И я уже не говорю про основную камеру и кучу доп датчиков))
В общем моя нэнька с ее адским курсом у.е. не даст мне в ближайшее время купить такое((

t006ob
tpc:

Нафиг им этот гемор. Так и с квадиком. Могут перестать продавать эту модель вообще, чтобы избежать этого гемороя с SS или S.

Гораздо проще в описании товара мелким шрифтом добавить что типа “кто там спрятался (S или SS)- я не виноват”. Учитывая особенности интернет-перевода, можно будет и не понять этого, зато на последующие претензии будут отвечать отказом. А на те, что уже успели продать - претензии так или иначе разрулят, пусть и себе в убыток. А перестать в России продавать вообще - это потеря рынка, причем немалого. А в других странах думаете мало покупателей, которые за счет этой буквы не прочь вернуть неплохо денег на несколько аккумов или рюкзак?

shurik_1465
mmamm:

обыкновенный FULL HD приемник. а пульт простой с двумя антеннами.

Как с двумя, 7 штук сосисок торчит?

Philin
shurik_1465:

Как с двумя, 7 штук сосисок торчит?

2 с пульта (крайние) и 5 видеоприёмник(он в центре, это отдельная деталь).

chetokakto

Я ни за, ни против возвратов и прочих…, но считаю что обсуждения возврата денег за SS пусть владельцы данной серии обсуждают у себя. Им там скучно в меньшинстве, так они сюда этот шлак притащили. Не по теме и не интересно это читать.

t006ob
Philin:

Отойти на 20 метров, выключить пульт и проверить 😃

Скорее сначала выключить пульт, а потом отходить.

shurik_1465
Vladdimmir:

В общем моя нэнька с ее адским курсом у.е. не даст мне в ближайшее время купить такое((

И если ещё добавить таможенный “обдёр”, так точно остается мечтой. 😦

mmamm

мне чем то напоминает наш автопром ВАЗ 2101,ВАЗ 2102,ВАЗ 2103, ВАЗ 2104 , ВАЗ 2105 , (не надоело читать?) ВАЗ 2106 ,… так же С, S , SS, SSSSSSSS и т.д.😛

Philin
t006ob:

Скорее сначала выключить пульт, а потом отходить.

Тогда будет непонятно, он вернулся на точку взлёта или к пульту.

shurik_1465
Philin:

2 с пульта (крайние) и 5 видеоприёмник(он в центре, это отдельная деталь).

Не разобрался, но с виду выглядит угрожающе. 😃

totoo

Сегодня мой ss я проверял на дальняк с обычным пультом в стоке. Как он мог пролететь 830 метров с видео без изменения прошивки? Я просто торжественно удивлен!) Потом вернулся по RTH. Повторюсь, камера просто полное унылое ггггг…, как так можно было дрон испортить такой камерной(.

Aleksman
tpc:

Не думаю, что продавец сидит на rcdesign, вникает в разницу между компасами и “хитрит”

Смешно…
Вы действительно не понимаете, о чём я? Или просто троллите?
Зачастую многие продавцы торгуют, ничем не заморачиваясь, не вникая в подробности, нюансы продаваемого товара, а при личной переписке пишут вам то, что вы хотите услышать, а не то, что по факту. Но ещё чаще продают по принципу “авось прокатит”. Не буду приводить здесь свои примеры (один из них, к стати, напрямую связан с Хабсаном), или примеры Вашего тёзки (NumLock).
Вы слышали наверняка о флешках на 32(64)ГБ, которые при записи на них всего одного фильма начинают кричать о нехватке свободного места (т.к. по факту там 4(8)Гиг)? А ведь они продаются до сих пор. Вы думаете, продавцы не знают, что продают? Знают конечно, просто они уверены, что далеко не каждый будет (или умеет) отвоёвывать обратно свои деньги. Почитайте отзывы на Али - многие просто выливают там свой гнев и всё. Вы просто их недооцениваете. А становясь на их защиту - поощряете обман в дальнейшем. Вы знаете много примеров, когда продавец, слёзно обещая вернуть вам деньги (или же выслать повторно товар), лишь бы вы закрыли Спор, сдерживал своё слово?
И всё же один пример, в подтверждение своих слов, я приведу. Когда продавец на ибее, после длительной переписки и неоднократного уточнения модели компаса, всё же выслал мне не то, я запросил частичный рефанд (половину суммы), т.к. такой компас мне не нужен вообще. Пока продавец находился в раздумьях, Резолюшн центр сделал полный рефанд (т.е. вернул всю сумму), даже ничего у меня не спрашивая и не уточняя.

tpc:

Кстати, а в чём таки принципиальная разница то ? Вот лежит у меня компас хонейвелловский, он что, действительно улучшит качество полётов ?

А компас то здесь при чём? Разве кто-то писал, что в SS-ке компас старого образца? Я, например, не помню такого. Там, как и в “А” модели, установлен 0038.

Kir2106
Vladdimmir:

А ко мне приехал Мавик, заказал для друга, я его кручу уже пару дней, и у меня просто ПЕЧАЛЬКА

Сегодня днём летал в Сокольниках, а рядом парень летал на Мавике. При сильном порыве ветра метрах на 50 высоты мой 501 сдуло как муху. Вообщем с мокрыми ладошками я посадил его и смотрел как пацан летает на Мавике, которому вообще пофигу был этот порыв. Тоже теперь хочу такой.

Aleksman
tpc:

Просмотрел, но так и не понял на какой минуте был циркульфлай

Начиная со второй минуты (где идут ритмичные покачивания).
З.Ы. У lukappaseidue на видео, кстати, такие же покачивания.