Hubsan X4 FPV H501S / Pro

mmamm
votod:

Камера не для съемок, а лишь для полетов.

а смысл полета тогда в чём ? закройте камеру колпачком и летайте по телеметрии. полет должен приносить удовлетворение видом сверху .

tohell:

На антенну ёлочка смог нагуглить только здоровую антенну похожую на телевизионную, но сомневаюсь что вы имели в виду её на шлем ставить

Ранее была сосиска которая “била” только на 150-200м и то не сказать что по всем направлениям одинаково хорошо. Странно, что не получилось достичь той же дальности что и с пультом хотя бы в прямом направлении на коптер. Возможно слаб сам приёмник в шлеме (шлем брал самый бюджетный Eachine EV800). Попробую разобрать его прозвонить что нибудь на всякий…

это направленная антенна , волновой канал, смысла на 1-2 км в нем нет. летаю на штырях с роутера и этого хватает , на квадрике штатная за бортом.

у меня был случай , хорошо что рядом и не высоко (метров 80), у квадрика включился возврат домой при этом не реагировал на пульт , пробовал выключить /включить не помогло . хорошо дерево на пути посадки 2 метра высотой , отклонил и поймал квадрик.

Domovoi224
tohell:

На антенну ёлочка смог нагуглить только здоровую антенну похожую на телевизионную, но сомневаюсь что вы имели в виду её на шлем ставить

😃 😃 😃)))))))
У Вас на пульте и стоит та самая “ёлочка”…получившая на этом форуме такое “прозвище” по рисунку на лицевой стороне пластикового кожуха, который вы сняли. 😉

p/s Снял сегодня пластиковые кожухи с обеих своих “ёлочек”, чтобы сравнить с ечайновской антенной. Оказалось, что у одной холодная пайка центральной жилы с лицевой стороны, а у другой, припойными “соплями” закорочена центральная жила с экраном. И ничего…работали! Теперь, надеюсь, будут работать ещё лучше! 😉

tohell
mmamm:

а смысл полета тогда в чём ? закройте камеру колпачком и летайте по телеметрии. полет должен приносить удовлетворение видом сверху .

это направленная антенна , волновой канал, смысла на 1-2 км в нем нет. летаю на штырях с роутера и этого хватает , на квадрике штатная за бортом.

у меня был случай , хорошо что рядом и не высоко (метров 80), у квадрика включился возврат домой при этом не реагировал на пульт , пробовал выключить /включить не помогло . хорошо дерево на пути посадки 2 метра высотой , отклонил и поймал квадрик.

В FAQ-e видел только про вынесение за борт антенны управления. Интересно сколько вынесение даёт прироста дальности при равных условиях при том что добавляется риск обломать антенну при падении. В принципе просверлить 2 отверстия и просто вынести обе антенны без перепаивания кажется простым если это даст хотя бы 15% прироста.

mmamm

я просто с боку просверлил дырдочку и высунул антенну на улицу зафиксировал термопистолетом.

tohell
mmamm:

я просто с боку просверлил дырдочку и высунул антенну на улицу зафиксировал термопистолетом.

с противоположно стороны сигнал не ухудшился? хотя в прицнипе можно высунуть по диагонали (в сторону и немного вниз) чтобы и земли не касался и ловило с противоположной стороны хоть немного.

skyman

Добрый день всем. Прошу помощи. Пару страниц назад спрашивал: телеметрия не обновляется с увеличением расстояния до коптера начиная с 30 метров (+ -). Управление и картинка адекватные. На форуме советовали пропаять микросхему модуля 2.4ГГц коптера или заменить его. Пробовал пропаять ИК станцией- не помогло. Заменил модуль на новый - результат тот же. Что за чертовщина? Вряд ли новый модуль тоже глючный. До этой неприятности все работало отлично. Что еще может быть?

tohell
Domovoi224:

😃 😃 😃)))))))
У Вас на пульте и стоит та самая “ёлочка”…получившая на этом форуме такое “прозвище” по рисунку на лицевой стороне пластикового кожуха, который вы сняли. 😉

Да, до такого я бы не догадался ))

mmamm
tohell:

с противоположно стороны сигнал не ухудшился? хотя в прицнипе можно высунуть по диагонали (в сторону и немного вниз) чтобы и земли не касался и ловило с противоположной стороны хоть немного.

в другую сторону направленна видео антенна.

tohell
mmamm:

в другую сторону направленна видео антенна.

хотелось бы чтобы и то и другое не терялось 😃

mmamm
tohell:

с противоположно стороны сигнал не ухудшился? хотя в прицнипе можно высунуть по диагонали (в сторону и немного вниз) чтобы и земли не касался и ловило с противоположной стороны хоть немного.

если летать вверх - антенна горизонтально , если вдаль то вертикально вниз.

votod
mmamm:

а смысл полета тогда в чём ? закройте камеру колпачком и летайте по телеметрии. полет должен приносить удовлетворение видом сверху .

Смысл полёта в том, чтобы получить удовольствие от управления коптером. Как себе представляете снимать качественное видео без хорошей камеры и стабилизации? Это просто невозможно. Не неси бред. Ну тогда летайте на 500 и более метров без fpv. Ведь ради этого вы покупали коптер с камерой 600tvl.

ecco777

Добрый вечер. Установил покупные антенны к стандартному пульту, после чего возникло чувство тупления: 2,4 Ггц антенна, я так понимаю, всенаправленная, а 5,8 - направленная. Как её (5,8 которая) ориентировать в пространстве относительно коптера? Должна быть направлена на него вот этой стороной

Или обратной? Или вообще по другому как-то? Спасибо.

chetokakto
ecco777:

Должна быть направлена на него вот этой стороной

Именно так. Елочкой на коптер. И в направлении него всегда ловите (если летите вверх, то блин параллельно земле, елкой вверх. если вдаль, то перпендикулярно сгибаете, елкой на коптер).

И лично я выбросил затяжную шайбу с каждой антены. Без неё антенна плотнее закрутилась, что улучшило приём.
Антенна с ёлочкой должна не болтаться а плотно сидеть.

ecco777
chetokakto:

И лично я выбросил затяжную шайбу с каждой антены. Без неё антенна плотнее закрутилась, что улучшило приём.
Антенна с ёлочкой должна не болтаться а плотно сидеть.

Я тоже без нее поставил, но мне кажется она не помешала бы вплотную антенне закрутиться. Хотя… Нужно мерять.

Domovoi224
chetokakto:

Режим FM в динамике)))

Улыбнуло от души… 😃 😃 😃
Прям-таки, Чарли Чаплинский сюжет получился! Браво маэстро!

mmamm
votod:

Смысл полёта в том, чтобы получить удовольствие от управления коптером. Как себе представляете снимать качественное видео без хорошей камеры и стабилизации? Это просто невозможно. Не неси бред. Ну тогда летайте на 500 и более метров без fpv. Ведь ради этого вы покупали коптер с камерой 600tvl.

что бы на ты общаться надо хотябы литр сожрать , а ты мал и глуп или в школе не учили к старшим на ВЫ обращаться.не возможного ничего нет , а бред нести это ваше право. я летаю на 1000 метров по FPV и у меня полный контроль по видео и управлению. а покупал коптер я из за качества и у меня их три :501C , 501S и 109 . 501С полный стандарт , просто припаял видео модуль с 501S . 501S видео плата удалена совсем стоит свой контроллер с усилителем видео. а 109 полеты с сильным ветром и для хорошей съемки. а штатная камера полный отстой и я это писал ещё год назад. и причем тут ваше 600 tvl когда передатчик не может передовать свыше 240 линий хоть 32 мегапиксельную оптику ставьте.посмотрите мои видео и сравните со своими я думаю что вы увидите разницу хотя у меня стоит 2 мп оптика.
вот мой квадрик и пульт, на 1000 метров без потери связи (видео без помех).

chetokakto
ecco777:

Хотя… Нужно мерять.

Че там мерять? Не такая уж вещь, которая требует затяжки плотной на несколько десятков минут. А по факту, сначала было с шайбой и антенна чуть свободно гуляла. И связь по видео была как на стоке. Шайбу убрал, антенна встала глубже и ок. Связь сразу в два раза (дальше не полетел. плохие погодные были, но стабильно видео было).

tpc
skyman:

Добрый день всем. Прошу помощи. Пару страниц назад спрашивал: телеметрия не обновляется с увеличением расстояния до коптера начиная с 30 метров (+ -). Управление и картинка адекватные. На форуме советовали пропаять микросхему модуля 2.4ГГц коптера или заменить его. Пробовал пропаять ИК станцией- не помогло. Заменил модуль на новый - результат тот же. Что за чертовщина? Вряд ли новый модуль тоже глючный. До этой неприятности все работало отлично. Что еще может быть?

Может проблема тогда в ответном модуле в аппаратуре ?
Попробуйте туда поставить модуль, который сняли с квадрика.
Может там проблема в приёмнике ?

Vovochka

Всем привет. Ребята. А какая частота на пульте должна бить? А то у меня очень плохая связь по видео с коптером. Даже если он не далеко. Подскажите. Спасибо.

skyman
tpc:

Может проблема тогда в ответном модуле в аппаратуре ?
Попробуйте туда поставить модуль, который сняли с квадрика.
Может там проблема в приёмнике ?

Неужели модули 2.4 в квадрике и пульте одинаковые? Я по правде сказать под плату пульта не заглядывал.

Dimich343

Привет. Вчера летал целый день на 35 прошивке,что могу сказать,в топку её,при возврате домой,поведение квадрика непредсказуемое,практически всегда пытался улететь в Китой,возвращал домой в ручном режиме,циркуль вообще никакой,прошиваться на неё не советую,откатился на 25,по мне,так самая удачная,и пускай жо.пой домой летит,как то не принципиально.