Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy
fedmak:

Тоже напрягает.

Обьектив сдвинут,а точнее повернут слегка. У меня такое было с завода . Отклеивайте и правьте

И в дождь часто капля на обьективе образовывается. Сразу видна вибрация . Волны на изображении. Просто вытереть

mmamm
Domovoi224:

Максим, я же по вашим словам вывод сделал.
Видео не увеличилось…а тогда какой прок от полёта “в слепую”, да ещё и на расстояние, с которого есть риск обратно не вернуться!?

мощность видео передатчика прошивкой не увеличишь, только повышением питания на чипе , так делают китайцы . чип питается 3 вольтами от кренки , ставишь перемычку и вешаешь радиатор и вперед.

Akson

есть предложение Олега - TPC материально отблагодарить за умственные труды, приехать с пывом не получиться а так человеку приятно будет. 😃 я готов скинуться на пиво с рыбкой.
особенно если он про-пульт прошивку расковыряет 😃)))

PikiN
Akson:

я готов скинуться на пиво с рыбкой

+++ Труд должен быть оплачен! ( В размере пол литра пива с носа 😃 ) Неплохая мотивация в дальнейшем - лишь бы только квадрик не разбил гы…

Philin
tpc:

А по мне, так это только беспокойство. Каждый раз калибруя, я никогда не уверен, что калибровка прошла удачно. Приходится проводить полный набор тестов, перекалибровывать в случае неудачи. А какие преимущества есть у калибровки каждый раз ?

Вопрос в другом - “Какой смысл самостоятельно создавать прошивку с однократной калибровкой, когда у Hubsan есть уже готовая прошивка 1.6.25, которая работает лучше?”

Defroster:

Поддерживаю. У фонтомов калибровка по два-три оборота в каждой плоскости. Один раз откалибровал в хороших условиях - и летаю месяцами.
Ждем более точную “однокалиберную” 1.5.25 !

А кто вам мешает установить родную прошивку от Hubsan 1.6.25 и летать без танцев с бубном? Зачем ждать переделанную 1.5.25 с добавлением в неё стандартной функции прошивки 1.6.25?

liv55

Не могу понять что Хабсановцам мешает сделать прошивку с самодиагностикой компаса как у DJI?, один раз откалибровал и далее мониторится программой. Получились отклонения - запрет на взлёт до устранения причин. - Это Мысли в слух.

Akson

калибровать компас надо всегда и перед каждым вылетом. Особенно если место взлета на удалении более 10 км от предыдущего. И без разницы какая прошивка. Дело в том что компас дает только магнитный азимут.
кому интересно то почитайте что такое магнитный азимут и истинный. Например в DJI для настройки компаса и gps приемника даже задается расстояние в сантиметрах от центра модели и центр датчика gps ( например в самолете в хвост датчик засунули)
Как тут хабсановцы реализовали это дело я не знаю

Philin
liv55:

Не могу понять что Хабсановцам мешает сделать прошивку с самодиагностикой компаса как у DJI?, один раз откалибровал и далее мониторится программой. Получились отклонения - запрет на взлёт до устранения причин. - Это Мысли в слух.

Ничто не мешает. Именно так и сделано в прошивке от хабсан FC 1.6.25.

Ph0nt0m
t006ob:

простите, не знаю как правильно называется

Эта часть законцовки крыла называется винглетом.

chetokakto

Интересное наблюдение по 36. Известно что дрон домой летит на пульт. Выключил пульт, дрон идет на место взлёта (известный факт). Пока он летит отхожу с выключенным пультом в сторону. Перед посадкой включаю пульт. Дрон поднимается на высоту возврата и летит к снова к пульту.
И маленький минус. Вроде все ровно делает, а вот посадка всегда в три прыжка

Kir2106
Ph0nt0m:

Эта часть законцовки крыла называется винглетом

или Шарклеты? 😃

denNc6
lukappaseidue:

Hi dear TPC, excuse me if I bore You. Are there any hope that you will release an outstanding max output power version of Advanced Pro remote controller? Anyway, is there somebady that tested the output power of Advanced Remote controller. Thanl you very much from yous Sicilian friend

Luca,
Mr. tpc and Mr. Defroster should get Adv Tx to be able to make all necessary tests.
So I guess we need make a donation to buy 2 Advance TX for investigation purposes 😃

Aleksman
Philin:

Вопрос в другом - “Какой смысл самостоятельно создавать прошивку с однократной калибровкой, когда у Hubsan есть уже готовая прошивка 1.6.25, которая работает лучше?”

Вам на этот вопрос отвечали уже - 1.6.25 автокалибруется в полёте, причём делает это криво.
З.Ы. Вы знаете многих хабсановцев, которые летают на этой прошивке?

Akson:

Особенно если место взлета на удалении более 10 км от предыдущего.

Откуда эта цифра? Чирсон, например, рекомендует выполнят калибровку при удалении от 50км, Диджаи - не меньше.

Akson:

Например в DJI для настройки компаса и gps приемника даже задается расстояние в сантиметрах от центра модели и центр датчика gps

Не только диджаи - все настраиваемые полётные контроллеры хотят указания точного размещения датчиков, причём в мм.

Akson:

Как тут хабсановцы реализовали это дело я не знаю

Хабсан - не самосбор, у него для модулей есть свои места, под которые и настраивался ПК на заводе. ИМХО.

Akson
denis_bingo:

Ребят поскажите пожалуста,можно ли 3s 45c перепоять и поставить в про пульт?

можно, вопрос в том влезет ли ВАШ аккум туда. 45С довольно много для пульта (пульт столько не кушает) 3-4С за глаза

Philin
Aleksman:

Вам на этот вопрос отвечали уже - 1.6.25 автокалибруется в полёте, причём делает это криво.
З.Ы. Вы знаете многих хабсановцев, которые летают на этой прошивке?

Мой коптер лучше всего летает в GPS на прошивках 1.1.17 и 1.6.25. А криво летает он как раз на 1.5.25 прошивке.

Вот именно, что никто не летает на 1.6.25, поэтому откуда взят миф о её кривизне? 😉 Не летают не потому что она кривая, а потому что она не в моде… Зато многие хотят получить в прошивке 1.5.25 “неполноценную” функцию прошивки 1.6.25 😉

Defroster
tpc:

Прошивки Russian Hackers Edition с максимальной мощностью передатчика 😁

H501S FC V1.5.25 без принудительной калибровки компаса

Прошивка TX FPV2 v4.2.24 RHE в которой мощность при включении и на любой дальности остаётся максимальная (1.3dBm).
Снижается только во время бинда.

Прошивка RX S v1.2.20 RHE в которой мощность при включении и на любой дальности остаётся максимальная (1.3dBm).

Спасибо Олег!
Спрашиваю здесь чтобы не мусорить в специализированной теме: этот набор RX-TX-FC чем-то отличается от соответствующих ранних версий RHE, которые вы выкладывали несколько дней назад?

И присоединяюсь к вопросам, на ПРО пульт планируется TX 1.1.9 RHE MaxPower?
С точки зрения радио железа стандарт и ПРО пульты абсолютно одинаковые, в них используются одинаковые радиомодули-платы 2,4ГГц. Различие только в антеннах.

NumLock

BG винты. Пришли недавно, еще даже не распечатал.

Akson
Aleksman:

Откуда эта цифра? Чирсон, например, рекомендует выполнят калибровку при удалении от 50км, Диджаи - не меньше.

на этой дальности уже начинает работать поправка на сближение меридианов. научили в свое время … думаю тут оно не надо, сближение меридианов надо учитывать при переходе от истинного азимута на вертикальную сетку топокарты

Kir2106

Доброго вечера всем.
Подскажите, что могло случится? До сегодня летал боле-менее нормально. А сегодня какая-то непонятка с ним: отлетает на 17 метров и висит - дальше лететь не хочет. При попытке просто его развернуть - срывается в бок метров на 5-6, в режиме следуй за мной держит нормально, чётко по центру кадра пока стоишь, стоит пойти - срывается в какую-нибудь сторону, в режиме Домой - первый раз прилетел нормально (при тесте), а два других раза пытался куда-то улететь. Пробовал перекалибровать на месте - ни чего не поменялось. Пришлось выключать и идти домой 😦
Прошивки заводские: 1.1.6; 1.2.12 и 1.1.23
Как это лечится?