Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016

Пищалка может привлечь внимание молодежи, и пока вы доедите до места падение, коптера могут прикорманить, а новую аппарату купить дешевле чем весь набор. Я думаю что надо просто жпс трекер,который тихонечко будет показывать место положение и ждать хозяина. 😃. Владимир скажите пожалуйста вы сразу ставили антенны на аппаратуру? Или какое то время летал без антенн? Как далеко без внешних антенн он летит? И еще интересно в проф аппаратуре используются аналогичные передатчики или по мощнее чем в простой? Судя по размеру там начинка должна быть мощнее. И еще такой момент, увеличивается ли мощность аппаратуре если в нее поставить аккумулятор как на квадрике 7.4 в? Напряжение ведь выше чем 5 вольт от Аккумуляторов типа АА 4.8 В.

Dim4ik2016
aleksnov1:

Посмотрите

Красиво. Как Вы думаете если откалибровать Винты скотчем или поллитровкой, жиле с видео уйдет? По поводу камеры я не понял, там она 1080 или 720? Снимает хорошо, но вот чуточку бы больше битрейт повысить у видео, я думаю четче бы стала, битрейт наверно урезали что бы видео 20 минут влезало на флешку. она 2 мп или сколько?

LahtaNoID
samabs:

Сам пока внутрь лезть не хочу, ибо работает-не трогай.

Спасибо. Группсы уже давно изучены. Интересовал личный опыт. Влияние на работу модуля и т.п.
Меня очень тигромух устраивает. Вес и дальность работы.

b1ack
Dim4ik2016:

вы сразу ставили антенны на аппаратуру? Или какое то время летал без антенн?

Лично я антенны внешние сразу ставил, так как с ними и заказывал, потому что дрон брался под полеты >1км. Для ближних полетов есть 250-ка 😃

Dim4ik2016:

И еще интересно в проф аппаратуре используются аналогичные передатчики или по мощнее чем в простой? Судя по размеру там начинка должна быть мощнее

Мне кажется что тоже самое там, но в живую не видел, так что не уверен. А размер - не показатель. Простой пульт наполовину пустой внутри 😃

Dim4ik2016:

увеличивается ли мощность аппаратуре если в нее поставить аккумулятор как на квадрике 7.4 в?

Летаю на 2-х 18650. Разницы с 4хАА не вижу.

Dim4ik2016
b1ack:

Летаю на 2-х 18650.

А Вы их как просто спаяли в месте и все? контроллер какой то ставили? Что бы не садился в ноль? Как стала вести себя индикация на пульте уровень зарядки. не врет?Как на долго хватает их, у вас на 2500 мАч? А чем выгодней использовать 2 акб Li-ion? когда можно купить 4акб типа АА? Или сейчас MiCd совсем плохие?

b1ack:

Для ближних полетов есть 250-ка

на ближние не интересно ).
П.С видел на алли акб 7.4 в 2700 мАч на 25С интересно 25С по идее должен дольше держать чем 10 С, по размерам такой же.

b1ack
Dim4ik2016:

А Вы их как просто спаяли в месте и все? контроллер какой то ставили? Что бы не садился в ноль? Как стала вести себя индикация на пульте уровень зарядки. не врет?

Подключены напрямую без контроллера. Индикатор работает нормально. Когда на индикаторе остается одно деление - напряжение на каждой банке 3.2-3.3.

Dim4ik2016:

видел на алли акб 7.4 в 2700 мАч на 25С интересно 25С по идее должен дольше держать чем 10 С, по размерам такой же.

Показатель токоотдачи C не влияет на длительность. А 10С для этого дрона с учетом его потребления достаточно.

Den_III

Я так понимаю, что не важно прямого или обратного вращения… Для движка это по барабану, а вот резьба это есть разница правая или левая!

Александр1986

Ну или резьба под рукой нету хабсана гляньте а бангуд просит утачнить

d-b

Лучи В против часовой стрелки, то есть CCW. Мотор без метки на валу.
Нескромный вопрос, а что случилось?

Александр1986

С бангуде приехал не рабочим((и зарядное какое то другое не как на фото.

Dim4ik2016
Александр1986:

С бангуде приехал не рабочим((и зарядное какое то другое не как на фото.

А можно ли открыть спор на бангуге как на алли Экспрессе? и вернуть деньги? или что бы за свой счет отправили новый?

fedorovtambov
Dim4ik2016:

А можно ли открыть спор на бангуге как на алли Экспрессе? и вернуть деньги? или что бы за свой счет отправили новый?

у них там вроде 3 дня на возврат если товар не устроил…

Ребят присматриваюсь к данной модели квадрика…в общих чертах все устраивает? стоит ли заморачиваться с про версией? или брать стандартный пульт и не париться…цена на банггуде вроде хорошая щас 18 к.

Александр1986

Фото чего?)))) я открывал через палку сами вышли на связь до этого не реагировали

Фото зарядки?(

вот видео
Неполучилось фотку выложить:(

d-b

У меня такой же зарядник. Мееедленный!

Александр1986

Странно а на бангуде другой(((чем вы заряжаете?он очень медленный((((я и подумал что не тот прислали

samabs

Открывай спор на палке!!! Мне с разбитым экраном пульт пришел. Хотел по хорошему, они три раза на десять дней отправку откладывали. Открыл спор, сразу выслали.