Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

Мож пора чёрный список продаванов уже вести?
Сам на Али затариваюс. Спасиба за предупреждение.

Domovoi224
Забияка:

Покупал здесь

Да-да… Тоже купил здесь. По совету одного нашего комрада, если кто помнит. Забавные винты…все выгнуты лопастями вверх.
Но я их даже не пробовал. Так-как прижились мавиковские…те, укороченные.
Теперь вот хочу попробовать маленькие мавиковские винты - ru.aliexpress.com/item/…/32798186059.html Дорогие правда…но, что поделать. Новинка. Эти винты специально, для полёта Мавика в помещении. Идут вместе с сетчатой защитой. Они и короче и поуже на 2-3 мм, чем обычные, штатные. Думаю, могут подойти нашему лучше, чем просто укороченные обычные пропы… Но, жаба, пока ещё душит. 😃 😃 😃

Go_Fly:

Ну и как?

Присоединяюсь к вопросу. С большим скептицизмом. 😉

NumLock

Ха, тоже сегодня винты получил. Но заказывал здесь. На первый взгляд с лопастями в порядке. Внутри металлическая втулка. Еще не летал.

Wlad_Nbg
Domovoi224:

Да-да… Тоже купил здесь. По совету одного нашего комрада, если кто помнит. Забавные винты…все выгнуты лопастями вверх.
Но я их даже не пробовал. Так-как прижились мавиковские…те, укороченные.
Теперь вот хочу попробовать маленькие мавиковские винты - ru.aliexpress.com/item/2-pai...308.0.0.cE04SI Дорогие правда…но, что поделать. Новинка. Эти винты специально, для полёта Мавика в помещении. Идут вместе с сетчатой защитой. Они и короче и поуже на 2-3 мм, чем обычные, штатные. Думаю, могут подойти нашему лучше, чем просто укороченные обычные пропы… Но, жаба, пока ещё душит.

Я думаю винты от DJI Spark впишутся идеально. Ещё бы узнать внутренний диаметр отверстия этих винтов. В продаже конечно пока нет, но как появятся обязательно прикуплю. Из характеристик известно:
диаметр винтов - 11,94 см
наклон винтов - 7,62 см
вес одного винта - 2,5 гр
плюс складываются. Мечта!!!

Kir2106
Забияка:

Сегодня получил долгожданный китайский пакет с пропами

А, это точно пропы для квадра? Больше похожи на австралийские бумеранги😂

Aleksman
NumLock:

Внутри металлическая втулка.

Как бы уже намёк на неоригинальность. Мне аналогичные пришли ещё в прошлом году - валяются где-то до сих пор. Даже не хочу накручивать их. Брал здесь.

Kir2106
Aleksman:

Как бы уже намёк на неоригинальность.

В смысле? у меня в комплекте шли с металической втулкой

Aleksman

Да? Странно. Насколько я помню, кто-то писал, что стоковые оранж идут тоже без металла.
З.Ы. У меня чёрный квадр, поэтому не претендую на истину.
Просто те пропы, что мне пришли со втулками - мягко говоря “кака”.

Prim
Забияка:

Сегодня получил долгожданный китайский пакет с пропами (доставленный за 20 дней), ну и ОХУ…ЕЛ 😮
Всё пропы разные, не балансируются вобще, имеют жуткий дисбаланс, из десяти пропов “В” один более менее 😒.
Честно говоря и не знаю, что и думать, намерен вернуть свои кровные.
Покупал здесь
На фото жёлтые - те которые приходили с дроном.

Тоже скоро на почту за винтами от этого же продавана, только желтыми.
Работаю в сфере переработки пластмасс и скажу следующее: при выборе пластиковых деталей черного или любого другого цвета - всегда беру любой другой цвет, т.к. знаю, что при литье черного пластика в материал можно добавить сколько угодно вторички - все окрасится черным. А вот при литье цветных деталей вторичка - это только литники от этих же отливок (того же цвета), и то небольшое количество, чтобы цвет “не ушел”. Т.е. В них меньше вторички и сама вторичка лучшего качества. Поэтому цветные детали, чаще всего, имеют лучшие прочностные и геометрические характеристики.
Получу свои винты - отпишусь.

  • еще наблюдение: в оригинальных винтах дно резьбового отверстия - конусное, в неоригинальных - плоское. Без танцев с бубном не отцентруешься, если нужно насквозь просверлить.
masalex

а для чего их может потребоваться сверлить насквозь?

Prim
masalex:

а для чего их может потребоваться сверлить насквозь?

Для балансировки на вот таком балансире

masalex

а на таких высоких оборотах разбалансировка винтов действительно вносит существенный вклад в картинку?

Prim

Есть прецеденты (не на нашем форуме) - желе пропадало после балансировки (на ютубе видел), но я балансирую пропы, скорее, для облегчения жизни подшипникам… Ну и для очистки совести…

kalashnikovdg
Забияка:

Всё пропы разные, не балансируются вобще, имеют жуткий дисбаланс, из десяти пропов “В” один более менее

Андрей, вы не одиноки. Вот тут от 01.07. тоже дядька жалуется:

Номер 1. Не стоит расстраиваться, ибо ваш опыт поможет остальным.
Номер 2. Чем был обусловлен выбор именно этих пропов?

Domovoi224:

Присоединяюсь к вопросу

Ой Вы не один…

NumLock:

Ха, тоже сегодня винты получил

Читал о них ранее, писали, что есть вопрос по балансировке. Можете подтвердить?

Aleksman:

что стоковые оранж идут тоже без металла.

Так и есть. Мой - майский, “всё пластмасовое”.

tpc
NumLock:

Ха, тоже сегодня винты получил. Но заказывал здесь. На первый взгляд с лопастями в порядке. Внутри металлическая втулка. Еще не летал.

Это я так понял из старых. У меня есть один комплект такой.
Ничего, но не очень понравились тем, что один из них не очень хорошо накручивается и баланс хуже, чем у безвтулочных.

Kir2106:

В смысле? у меня в комплекте шли с металической втулкой

На первых квадрах, как я понял, были металлические втулки в пропеллерах, потом Хабсаны усовершенствовали технологию и стали делать без втулок и более точно.

t006ob
Kuff:

Друзья а кто-нибудь пробовал такую зарядку? somebox.ru/…/charger_g_t_power_li_po_nimh_220v_2a_…
Она подайдет для зарядки одновременно акка от пульта и квадрика?

А что в нем “умного”? Регулировка тока заряда? А где счетчик залитых МАХов, функция разряда, дисплей в конце концов? Я себе заказал B3 за 235 рублей, думаю должно быть не хуже. А если присматриваться к умной зарядке, то лучше АйМакса еще ничего не придумали. А вообще на этом сайте цены - офигеть можно. Родной аккум (или похожий на родной) - 1590 рублей! На АЛИ полно ХРБ ценой почти в 2 раза дешевле.

Domovoi224
masalex:

а по моему как было так и осталось мелких вибраций и не было, а за желе надо наверх лететь видимо

Сейчас погода не для желе. Да и светофильтр стоит. 😉 Так что, герметик не сыграет.
У меня прудик карасёвый небольшой 50х50, прям рядом с домом…но с некоторых пор, вот так, над водой, стараюсь не летать. 😃

tpc
bashmik73:

Да, c 23й прошивкой коптер нога в ногу идет с пультом, а в 24ой Пульт еле еле набирает 6 спутников. Причем пробовал в разных местах и на даче и в городе.
На 23 вернулся и опять спутники пульт ловит отлично.

Сравнил сейчас команды GPS модулю в этих прошивках.
Они совершенно одинаковые с точностью до байта и контрольной суммы.

Kuff
t006ob:

А что в нем “умного”? Регулировка тока заряда? А где счетчик залитых МАХов, функция разряда, дисплей в конце концов? Я себе заказал B3 за 235 рублей, думаю должно быть не хуже. А если присматриваться к умной зарядке, то лучше АйМакса еще ничего не придумали. А вообще на этом сайте цены - офигеть можно. Родной аккум (или похожий на родной) - 1590 рублей! На АЛИ полно ХРБ ценой почти в 2 раза дешевле.

Подскажи что тогда лучше взять для одновременной зарядки акка пульта и квадрика, желательно чтобы и побыстрей стандартных 2,5 часов.