Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
fisenko:

Вот ещё видео интересное нашёл. Парень сильно хочет утопить квадрик.

У парня явно есть лишние 200$ на покупку нового квадрика, но он явно развеял мнение, что при падении квадрика в снег или в лужу замыкает схема или он залил платы напрочь лаком. То что безколекторники не боятся воды, я знал давно, могут и под водой работать, а вот схемы топить…😃😵

Philin
airwalker:

была бы тушка где за 8к… из расчета (8k тушка)+(1к аккум)+(3.5к пульт)=12.5

H501C комплект стоит примерно 8-9к.

Потом докупить видеоплату от H501S (либо где-то найти отдельный видеопередатчик) и будет у вас H501S.

Кто ищет тот найдёт. Вы похоже ищите причину чтобы не покупать новый 😉

Domovoi224
Holod33rus:

думаю Андрей Домовой прав и тут проблема с просадкой питания,вот думаю пропаять разъем,или взять питалово вообще из другого места,например м модуля GPS.

Здравая мысль, в порядке эксперимента. Хоть кое-кто может и возразить…типа, компас мало потребляет и т.д…
Но, позволю заметить, что большинство улётов, унитазов и прочих неадекватов, даже при правильных изначальных калибровках и прохождений предполётных тестов, происходили и происходят, как правило, в конце полёта. Как раз, когда аккум уже на исходе своей ёмкости…а если это ещё и стоковый аккум, с его известными просадками, так вообще, полная жо…по стабильному питанию всей электроники дрона. Так что, ИМХО, нельзя исключать именно этот фактор при отказе дрона в послушании и прочих выкрутасах.

Kir2106
shurik_1465:

но он явно развеял мнение, что при падении квадрика в снег или в лужу замыкает схема или он залил платы напрочь лаком.

У меня падал вводу - сгорел один регуль и аккумулятор

shurik_1465
Kir2106:

У меня падал вводу - сгорел один регуль и аккумулятор

Сам понимаю результат такого приземления, но видео показывает обратное, при чем с открытым корпусом…ШАМАН однако! 😵😁 Есть специальные квадрики водоустойчивые, там корпус со схемами герметичен от воды, только моторы открытые(моторы безколекторные не боятся влаги).

Holod33rus
Domovoi224:

Здравая мысль, в порядке эксперимента.

Тоже заметил такую тенденцию,чем ниже заряд,тем круче выкрутасы,с минусом думаю все понятно,возьму общий,а вот + думаю взять с ГПСа,вроде он в косячестве замечен не был,или есть какое еще место откуда можно взять нужное напряжение не подскажешь,куда там тигромухи цепляют можт туда,я что то этот момент упустил за ненадобностью?

Tolyan=

Полетал в FM на 38-й прошивке, мне кажется достойно ведет себя дрончик по сравнению с 25-й, дергания есть но не такие расколбасные, как-то помягче, в конце ролика автопосадка без последствий на 6,6 вольт, пульт пищал но я тянул до конца загонки.

Tileva
tpc:

А вес какой у него в корпусе ?

21 грамм

Fleetwood
airwalker:

для барахолки не дорос,еще недельку- или 2 и пойду выставляться

Взял бы пульт. Написал в личку.

Defroster

Еще забыл сказать. В своих первых полетах на 38-ой прошивке заметил что мой квадрик в режиме GPS Hold на коротких дистанциях (например маневрах в сторону от точки зависания в режиме старт-стоп) на пару секунд разгонялся до 8…9 м/с по показаниям телеметрии. Наблюдал это несколько раз.
Или это ошибка расчета/индикации моментальной скорости на пульте, или программная особенность полетной прошивки, когда мозги не успевают (точнее с задержкой успевают) остановить и снизить скорость квадра до привычных максимальных 5 м/с.

Снижение максимальной скорости в Atti на 1.1.38 только у меня произошло или и другие гопп-ники это заметили?

Tolyan=
Defroster:

Снижение максимальной скорости в Atti на 1.1.38 только у меня произошло или и другие гопп-ники это заметили?

Именно на этой прошивке стал больше на дальняк летать в альте, но максималку не выжимал держу 9-11 м/с, вполне хватает, на предыдущих прошивках не летал в альте.

dalyniy
Holod33rus:

вот думаю пропаять разъем,или взять питалово вообще из другого места,например м модуля GPS.

Не стоит этого делать-пропаивать разьем внешними проводами. Там по земле и плюсу дросселя стоят.

Domovoi224
Holod33rus:

из абгрейда только базер,пищалка на брюхе…

Ром, а ведь в базере две пищалки и в каждой по магниту! Да не простых магнита, а неодимовых! Может в них засада!? Сними его на время и понаблюдай, что будет с компасом. 😉

dalyniy:

Не стоит этого делать-пропаивать разьем внешними проводами. Там по земле и плюсу дросселя стоят.

+1. Тем более от разъёма GPS запитывать… Так только компас чудит, а в этом варианте оба начнут…бегай потом, ищи его! 😃 😃
p/s Но если всё-таки чешется, то в технической теме, есть описание, как маяк к GPS модулю грамотно подключить…и точки показаны. Найди и подключи.

Holod33rus
Domovoi224:

Тем более от разъёма GPS запитывать… Так только компас чудит, а в этом варианте оба начнут…бегай потом, ищи его!

Да пока попробовал пустить отдельно минус,вроде ка стало лучше,отлетал аккум таких уже чудес нет,и разбег правда есть но меньше,летать можно,но взял пока от антенного кабеля,думаю можт дать ему 7.5V,если он 5V питается то думаю 7.5v ему будет в радость,а если что их все равно у меня два)))
================================================
Колхоз, 30-е годы. В клубе судят тракториста, по пьянке утопившего
трактор в болоте.
В тюрьму сажать нельзя - колхоз без тракториста останется и наказать
надо.
Председатель:

  • Ну что товарищи с ним делать будем?
    Тянет руку кузнец, здоровенный парень:
    -А давайте я его по башке ебну.
    Председатель:
  • Ты такой здоровый, его ебнешь и он помрет от этого, а у нас
    трактористов больше нет.
    Сидят, дальше обсуждают.
    Кузнец опять тянет руку.
  • Ну чего тебе?
  • А давайте я конюха ебну, у нас их все равно двое.

dalyniy

У меня ощущение, что виновата антенна ру на горбе или дерьмовый пигтейл. Наводки на провода компаса. Можно накатить обычную прошивку или даже со сниженной мощностью ради эксперимента

Holod33rus
dalyniy:

У меня ощущение, что виновата антенна ру на горбе

Это не РУ,это 5.8 клевер))) и да,до нее тоже такие проблемы присутствовали,просто уже не знаю как бороться,вот вроде что то уже лучше,версия с питанием вроде подтверждается,надо только подумать как грамотно сделать.

NumLock

FM за гироскутером работает довольно сносно 😉

dalyniy

То Holod33rus.

А может загоняешься с этой калибровкой. Проверил сей тест и через несколько минут компас уплыл. Но летал до этого теста и твоей записи нормально. Видимо нужно использовать 5983 вместо 5883.

Akson
dalyniy:

Не стоит этого делать-пропаивать разьем внешними проводами. Там по земле и плюсу дросселя стоят.

Блин откуда такая ересь то? Ткните мне носом в дроссель на фото особенно по минусу.

Holod33rus
dalyniy:

Видимо нужно использовать 5983 вместо 5883.

Это компас то старого образца что ли?Есть от ардуно,но что то не пошел,можно будет похимичить с ним)))

tpc
Holod33rus:

Да по всякому пробовал,бывало после вызова калибровки ждал около минуты,результат прежний,думаю Андрей Домовой прав и тут проблема с просадкой питания,вот думаю пропаять разъем,или взять питалово вообще из другого места,например м модуля GPS.

А с чего бы ему просесть ?
Там всё питается через DC-DC преобразователи, которые на выходе дают стабильное напряжение независимо от того, что творится на входе.