Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

Привет всем,тут назрела идея воткнуть 3С аккум,как сделать,да просто как раз-два,поднять мат плату на 6-7мм на проставках и туда думаю он влетит как родной,у меня вопрос к знатокам по части электроники,не выгоритли чего от нагрузки?
В принципе видел как буржуй какой то летал на трешке,но хотелось бы услышать мнение именно наших специалистов.

NumLock:

Кто кровавую Луну летит снимать?)

Я опездал опоздал)))

tpc
Go_Fly:

Но сам в непонятках. Видеоканал работает и так на максимуме. Как считается. Но кто знает? Мы тоже не всё знаем. Может эти зоны и на видео влияют?

Мощность видео тоже зависит от зоны.
rcopen.com/forum/f135/topic468264/1089

Я эту зависимость так же убирал.

deecor:

А, ну этой хватает, я-то думал - густовата будет )))
Спасибо, Олега счас поищу, точнее - ссылку

Я используют вот эту для подшипников:
www.enduroforkseals.com/id81.html

Это специально для подшипников, хорошая смазка. Но подшипнике в дроне я ей смазывать не пробовал.

siman77:

не высоко оборотистая смазка движки с регулями можно подпалить надо брать что смазывают высоко оборотистые движки

Я бы вообще мазал керамической смазкой для цепей типа такой:
www.chainreactioncycles.com/ru/…/rp-prod104460

Она хорошо проникает, созадёт устойчивую плёнку. Летучие компоненты испаряются, остаются более густые. В подарок ещё УФ-фонарик идёт, чтобы видно было где намазано 😁 Вообще, консистентной мазать высокооборотистые надо аккуратно. Смазка может греться и густеть, вплоть до заклинивания подшипника. Нужно смотреть, чтобы могла работать на высоких температурах, чтобы от нагрева не текла и т.д. И вообще, нужно подумать мазать или нет. Вот Анна из поддержки, например, не советовала это делать.

vadim64
Ermol_off2:

Кстати,да,есть такое,греется двиг…

Однозначно витковое, уже писал- ни какой тестер вам ни чего не покажет. Хруст то есть, то нет- могут быть металлические опилки, а не подшипники. Идею с пересадкой в помойку, нужен обмоточный провод определенного диаметра и определенного требования к изоляции. В Советское время перематывал даже динамический головки. Имел доступ к хорошей базе обмоточного провода. Без определенного опыта легко повредить изоляцию, результат- "сизифоф труд. Смазку лучше силиконовую, хотя сам не смазывал движки на самолетах погибли раньше.

Ermol_off2
vadim64:

Идею с пересадкой в помойку, нужен обмоточный провод определенного диаметра и определенного требования к изоляции.

Полностью согласен.Всё не так просто как кажется на первый взгляд.Прикупил в машину усилитель и сгоревший сабвуфер по невысокой цене.Хотел сам обмотку новую намотать,но там столько нюансов,что решил заказать готовую звуковую катушку у человека который этим занимается и уже катушку сам поменял.Так что без опыта и тем-более подходящих материалов намотать так,чтобы движок правильно работал-ИМХО нереально.

Кто менял корпус?Подскажите,на что крепили камеру?Заводской желтый клей очень крепкий оказался,чем можно его заменить?Термоклей пойдёт из клеевого пистолета?И самый главный вопрос,как отцентровать идеально камеру?Вчера пол-дня её настраивал,кажется что всё-равно снимает не ровно,как-то правее что-ли,и как горизонт выровнять?Никаких пазов нет,на глаз что-ли?Мой перфекционизм не даёт покоя,хочется чтобы камера стояла идеально ровно.Может в новом корпусе отверстие под камеру не ровно сделано,не пойму…Есть у кого-нибудь опыт?Поделитесь.

deecor
tpc:

Я бы вообще мазал керамической смазкой для цепей типа такой: www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod104460 Она хорошо проникает, созадёт устойчивую плёнку. Летучие компоненты испаряются, остаются более густые. В подарок ещё УФ-фонарик идёт, чтобы видно было где намазано Вообще, консистентной мазать высокооборотистые надо аккуратно. Смазка может греться и густеть, вплоть до заклинивания подшипника. Нужно смотреть, чтобы могла работать на высоких температурах, чтобы от нагрева не текла и т.д. И вообще, нужно подумать мазать или нет. Вот Анна из поддержки, например, не советовала это делать.

Вот спасибо, а я обыскался ваше сообщение про смазку ))) Есть muc-off wet lube, но, думаю - подойдет. Про консистентные смазки так-же думал, стремно их в высокооборотистые моторы пихать, надо спецификации смотреть.
Поддержка не советует, т.к. не положено “юзеру” лазить в подшипники. Вот набъем солидолом каким под завязку - движки будут перегреваться. Хотя те-же китаезы легко могли смазки недоложить, и сухие подшипники поставить.

Это как в компьютерах - лет 10 назад процессорные системы охлаждения intel считались очень надежными. Они работали годами, и не требовали внимания.
Где-то в 2010-2011 году, Intel, видимо, сменила поставщика, и вентиляторы начинали выть, греметь, уже через год-полтора. Причем, смазка гремячего подшипника не помогала. Только в помойку.

И здесь тоже по аналогии, лучше новый подшипник набить правильной смазкой - хуже ему не будет, а ресурс продлит. Но к этому делу надо подходить со знанием, заполнять смазкой не более, чем на половину, чтоб лишней было куда деться при вращении, ну и смазка должна быть соответствующая высоким оборотам.

Fender23
Ermol_off2:

Есть у кого-нибудь опыт?Поделитесь.

Добрый день. Недавно пересаживал мозги в новую тушку. Касательно камеры: аккуратно отскребаем от камеры китайский фикс, (действительно, туговат) и пересаживаем камеру на новое место. Не знаю, что у Вас за посадочное место под нее в корпусе, у меня была конкретная ровная площадка с отбортовкой, а сверху камера еще притягивается пластиковой крышкой на двух винтах. Фиксировал объектив эластичным клеем “момент” - никаких проблем.

Ermol_off2
Fender23:

у меня была конкретная ровная площадка с отбортовкой.

Площадка есть,отбортовка тоже,только зазор между боковыми гранями камеры и этой отбортовкой большой,соответственно надо как-то центровать камеру…

Fender23
Ermol_off2:

Площадка есть,отбортовка тоже,только зазор между боковыми гранями камеры и этой отбортовкой большой,соответственно надо как-то центровать камеру…

Вставьте сначала камеру объективом в паз, до упора - и она займет свое место. Потом - фиксируйте и притягивайте.

shurik_1465
AviaDed:

Пришли сегодня эти батарейки: hobbyking.com/en_us/turnigy-...nizn-1-6v.html , поставил их в стандартный пульт Хабсанчика 501S и получил облом: при включении светодиод на пару секунд загорается красным далее зеленый цвет (то есть стандартная индикация) но на экране батарейка пустая хоть пульт полностью функционирует. Забыл написать: напряжение на каждой батарейке - 1,73 -1,74 вольта вместо заявленных 1,6 вольта.

То что показывает чуть больше это в норме, на обычных тоже на свежих не 1,5, а 1,55-1,6 выдает. А чем Вы их заряжаете? Для них нужна специальная зарядка, обычная никельметал/гидридная не подходит. Не являюсь обладателем стандартного пульта, но по описанию потребителей онного вроде он должен хавать до 13в и разница в 0,8в не должна никак повлиять. В ПРО пульте тоже написано 12В, а LiPo -шка выдает 12,6в и ни чего, работает. Возможно в чем то другом проблема.

tpc:

И вообще, нужно подумать мазать или нет. Вот Анна из поддержки, например, не советовала это делать.

Анна советует с учетом того, что добросовестные производители на заводе смазывают моторы, а в реальности… Я взял подшипники новые, вскрыл, а там сухо как в Сахаре. Пришлось все вскрывать и смазывать. Вот и верь. 😃 А для примера, такой именитый производитель моторов как Скорпион, и не только они, рекомендуют добавлять в подшипники мотора по капле масла после каждых 10-20 полетов, чтобы они дольше служили. На вертушке я так и делаю, а на квадрике не получиться т.к. жидкое масло разбрызгивается по сторонам и засрёт весь корпус.

shurik_1465:

За неимением профессиональной, забиваю Литол, ЦИАТИМ, но лучше паковать вязкой, чтобы не выбивало наружу. Если память не изменяет, кажется Олег(tpc) давал ссылочку на хорошую смазку в тюбике.

Да, прошу прощения, может кого ввел в заблуждение со смазкой. Уточняю, Литолом забивал подшипники для валов, а не для моторов. А для моторов дествительно нужна высокооборотистая.

Antey_ru
shurik_1465:

А для моторов дествительно нужна высокооборотистая.

Только не силикон. Ни в коем случае.

shurik_1465
Antey_ru:

Только не силикон. Ни в коем случае.

Одни советуют силиконовую, другие не в коем случаи. Я лично склонен купить такую как посоветовал Олег(tpc) www.enduroforkseals.com/id81.html), задом чую 😁 , что это лучший вариант. Вопрос к Олегу(tpc)!!! Написано что пересылка бесплатная, как то берут смутные сомнения, что отправят за пределы Штатов халявой. И странно, не нахожу регистрации, кинул в корзину, нажал оплата через PayPal и даже не спрашивает адрес, они что по адресу Палки отправляют? 😵 Может кто видел похожую мазуту на Али или другого китайского сайта, поделитесь ссылочкой!

dalyniy

За такие деньги ???
В автомагазинах не проще заказать mobil polyrex или shc 100? Туба рублей в 500 встанет. Хватит еще 10 лет мазать любые подшипники. И вообще, не понимаю на кой мазать готовые подшипники. Покупал год назад на али . Заменил и забыл -ни чего не хрустит до сих пор. На форуме тенденция каждые 10 страниц вступать в одну и туже лужу.

Antey_ru
dalyniy:

не понимаю на кой мазать готовые.

Вот и поддержка тоже говорит.

Симульт

Добрый день!
Подскажите плиз, сегодня пытался в режиме фалов ми поснимать движущуюся лодку , и мотор то еле-еле до 35 км\ч разгоняет ПВХашку, но хубсан безнадежно отстает…, в ручном управлении чуть побыстрее вроде, но все равно в итоге отставание, можно как то скорость у него увеличить программно, он ведь вроде даже как гоночные позиционируется, а сам больше 20 - 25 км не разгоняется, и ветра почти нет, 2-3 м\с?

tohell

Всем привет! Собираюсь поставить внешнюю антенну-сосиску на 5.8 на коптер (типа внешней для пульта) и думаю насчёт расположения. Предположительно хочу воткнуть сверху-сзади - какие плюсы/минусы? Не произошёл ли у кого дисбаланс по массе при таком расположении? или лучше снизу по центру сделать?

(заодно поставлю экран на видеомодуль который недавно пришёл и занулю его - может в итоге не придётся натягивать бустер-отражатель для полётов на 1.5км).

tpc
shurik_1465:

Написано что пересылка бесплатная, как то берут смутные сомнения, что отправят за пределы Штатов халявой. И странно, не нахожу регистрации, кинул в корзину, нажал оплата через PayPal и даже не спрашивает адрес, они что по адресу Палки отправляют?

Да, по адресу палки отправляют. Хороший магазин, высылают всё оперативно.
Про бесплатную доставку это наверное по штатам, я уже не помню.

NumLock
Симульт:

Добрый день!
Подскажите плиз, сегодня пытался в режиме фалов ми поснимать движущуюся лодку , и мотор то еле-еле до 35 км\ч разгоняет ПВХашку, но хубсан безнадежно отстает…, в ручном управлении чуть побыстрее вроде, но все равно в итоге отставание, можно как то скорость у него увеличить программно, он ведь вроде даже как гоночные позиционируется, а сам больше 20 - 25 км не разгоняется, и ветра почти нет, 2-3 м\с?

Ну он, конечно, не гоночный совсем, но до 70 км/ч при желании может разогнаться в AM.

tpc
tohell:

Всем привет! Собираюсь поставить внешнюю антенну-сосиску на 5.8 на коптер (типа внешней для пульта) и думаю насчёт расположения. Предположительно хочу воткнуть сверху-сзади - какие плюсы/минусы? Не произошёл ли у кого дисбаланс по массе при таком расположении? или лучше снизу по центру сделать?.

Минусы - бОльшая масса, выступающая из дрона лишняя часть, при неудачной установке может зацепить пропы, потери на разъёме.
А плюсы какие ?

NumLock:

Ну он, конечно, не гоночный совсем, но до 70 км/ч при желании может разогнаться в AM.

А в MM быстрее, чем в AM не получится ?

NumLock
tpc:

А в MM быстрее, чем в AM не получится ?

В ММ только дома летал, на улице не пробовал, не люблю этот режим, стики нельзя бросить) Да и не нужно мне быстрее. В ММ только Сима 😃

maksiLo
maksiLo:

Решил попробовать оживить мёртвый пигтейл на время пока новые едут. Вроде получилось, сама жила целая оказалась небыло контакта в месте крепления жилы к антенному разъёму с внутренней стороны, когда вытащил пигтейл он просто вывалился из разъёма… вообщем припаял его, прозвонил и посадил на термоклей посмотрим пропадут ли проблемы с потерей связи.

Сегодня провёл повторные испытания квадрика с перепаянным штатным пигтейлом, проблемы с управлением полностью пропали! Радости нет предела )
Протестировал все режимы, работает на ура.

Возникло несколько вопросов по записи видео на квадрике, прочитал инструкцию написано что для записи нажать кнопку Enter и потом этой же кнопкой остановить перед вытаскиванием карточки…

А есть какая то индикация/сообщение на экране пульта о том что запись пошла? А то непонятно пошла запись или нет… после нажатия кнопки Enter
Enter нажимал но по факту на карточке пусто, записалось видео только через FPV шлем, но там к сожалению много помех, а картинка на пульте была чище и запись с квадрика должна быть лучше как я полагаю…

Кто в курсе подскажите пожалуйста как правильно видео с квадрика записать )

Fender23
tohell:

Всем привет! Собираюсь поставить внешнюю антенну-сосиску на 5.8 на коптер (типа внешней для пульта) и думаю насчёт расположения. Предположительно хочу воткнуть сверху-сзади - какие плюсы/минусы? Не произошёл ли у кого дисбаланс по массе при таком расположении? или лучше снизу по центру сделать?

(заодно поставлю экран на видеомодуль который недавно пришёл и занулю его - может в итоге не придётся натягивать бустер-отражатель для полётов на 1.5км).

Сорри, что за экран? Ссылкой не поделитесь?

maksiLo:

Сегодня провёл повторные испытания квадрика с перепаянным штатным пигтейлом, проблемы с управлением полностью пропали! Радости нет предела )
Протестировал все режимы, работает на ура.

Возникло несколько вопросов по записи видео на квадрике, прочитал инструкцию написано что для записи нажать кнопку Enter и потом этой же кнопкой остановить перед вытаскиванием карточки…

А есть какая то индикация/сообщение на экране пульта о том что запись пошла? А то непонятно пошла запись или нет… после нажатия кнопки Enter
Enter нажимал но по факту на карточке пусто, записалось видео только через FPV шлем, но там к сожалению много помех, а картинка на пульте была чище и запись с квадрика должна быть лучше как я полагаю…

Кто в курсе подскажите пожалуйста как правильно видео с квадрика записать )

У меня запись видео включается двойным нажатием на enter. Вверху дисплея отображается таймер времени. Остановка - такая же, два клика.