Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Jackal63

Подскажите, не биндится коптер с пультом после прошивки. Включаю бинд, включаю коптер. Видео идет. Флешку показывает, остальные надписи отсутствуют. вообще все. В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Georgik
tohell:

Теперь чувствую себя идиотом 😃 Я подумал - палка есть палка, но очевидно диапазон рабочих частот неспроста там указан) Если брать новую внешнюю антенну то похоже враиантов кроме сиски особо нет, верно? Про клевер и грип вроде пишут что они лучше но насколько я понимаю там надо будет менять и антенну на аппе из-за поляризации.

разбери и сфоткай антенну свою, та что на коптере. Разбирается легко. Откуда взял ее?

Aleksman:

Радиус скорее всего после этого уменьшится, т.к. в пульте стоковая антенна - направленная (коэффициент усиления выше, чем у клевера).
А ещё, под клевер, нужно будет заменить ёмкость на плате видеопередатчика (в теме проскакивало несколько раз, ссылки нет под руками).

Радиус от нормального клевера увеличится, от Пагоды тоже.
Приемную антенну менять если - только на такой же патч, только хороший.

Про емкость, как мне кажется - бредятина полная…

maksiLo
fisenko:

FAT32 обязательно, класс 10, не больше 32ГБ. При форматировании в винде размер кластера стандартный. При таких условиях 100% работает.

Спасибо большое, дело было в формате карты памяти теперь запись включается при однократном нажатии Enter.

dalyniy

То Georgik.
А сможете обьяснить почему клевер даст прирост дальности по сравнению с диполем?

Go_Fly
dalyniy:

То Georgik.
А сможете обьяснить почему клевер даст прирост дальности по сравнению с диполем?

Провакационный вопрос.
Но тоже с удовольствием послушаю.

Alex77777

Подскажите, где именно срывать фиксацию фокуса видеокамеры, толком не разберусь?

Go_Fly
Alex77777:

Подскажите, где именно срывать фиксацию фокуса видеокамеры, толком не разберусь?

куда подлезите, там и колупайте. Фиксатор-то видно как залеплен. Не промахнётесь.
Если сняли уже, то обьектив крутануть надо. Именно его, а не у основания.
___________________________________________________________________

Что спецы скажете об этих очках? пойдёт на наш? Как они вобще?

banggood.com/…/Eachine-EV100-720540-5_8G-72CH-FPV-…

Alex77777
Go_Fly:

куда подлезите, там и колупайте. Фиксатор-то видно как залеплен. Не промахнётесь.
Если сняли уже, то обьектив крутануть надо. Именно его, а не у основания.

Вот в этом у меня и путаница. Т. е. крутить надо саму линзу, а не весь грибок, я правильно понимаю? Тогда повторный вопрос, где именно колупать?

Domovoi224
Go_Fly:

пойдёт на наш? Как они вобще?

ИМХО…Для нашего Хабсана, самое то…И диверсити и от шнурков может работать. Про регулировку межзрачкового расстояния понятно, а вот по поводу фокусного расстояния, так и не понял, что они имели ввиду…или маска двигается, или линзы дополнительные есть как у Шарков…Надо выяснять. Как бы тут для очкариков засады не было!
Но, если бы, уже не было кучи всяко разных шлемов, возможно и прикупил этот девайс под нашего летуна. Цена-то вполне демократическая.

Georgik
dalyniy:

То Georgik.
А сможете обьяснить почему клевер даст прирост дальности по сравнению с диполем?

Потому что нормально спаянный клевер имеет другую диаграмму направленности и при полетах и кручениях коптера далеко - будет явно лучше идти распространение сигнала от коптера.
Кстати Пагода и клевер - казалось бы одно и тоже - ан нет - пагода переплевывает клевер по помехоустойчивости, соответсвенно и немного по дальности.

maksiLo

Товарищи подскажите как лучше всего запитывать гироподвес Walkera G-2D судя по описанию у него рабочее напряжение 12В, придёться ещё доп. аккум для него вешать?

И ещё подскажите какие лучше взять ноги для крепления к лучам? Этот вариант тяжеловат думаю будет.

liwefijuk
maksiLo:

Товарищи подскажите как лучше всего запитывать гироподвес Walkera G-2D судя по описанию у него рабочее напряжение 12В, придёться ещё доп. аккум для него вешать?

И ещё подскажите какие лучше взять ноги для крепления к лучам? Этот вариант тяжеловат думаю будет.

А он вообще поднимет эту валкеру? она без камеры весит 260 грамм.

shurik_1465
Go_Fly:

пойдёт на наш? Как они вобще?

Будем ждать отзывов, а так достойный аппарат, за совсем не плохую цену. И как заметил Андрей, чтобы не было засады для очкариков.

liwefijuk:

А он вообще поднимет эту валкеру? она без камеры весит 260 грамм.

А чё не поднять, у нас же грузовой коптер, поднатужится и поднимет 😉😃

Tileva
liwefijuk:

А он вообще поднимет эту валкеру? она без камеры весит 260 грамм.

maksiLo
liwefijuk:

А он вообще поднимет эту валкеру? она без камеры весит 260 грамм.

Ту ссылку что я дал там вес без камеры её всего 120 гр.! Это пластиковая облегчённая версия.

Продавец отписался что потребляет от 7-24V хотя на корпусе самого подвеса видно что 7-15V )))

Зацените как мужик сделал а тут ещё круче )

Hubsan X4 501S: 341 gm
Batteria Lipo 2S 7,4V-2700mA: 102 gm
Carrello di atterraggio: 080 gm
Gimbal Walkera G.2D: 123 gm
Batteria lipo 3S 11,1V-260 mAh (per alimentare il gimbal): 025 gm
Actioncam DBPower 1080 HD: 058 gm
TOTALE: 729 gm

Ноги из вешалок норм тема )

Нашёл идеальные ноги ) вот забирайте

shurik_1465

Для фанатов DJI Spark. Цена падает, так и до Хабсана опустят: www.tomtop.com/…/p-rm7999w-eu.html?mid=10000006175…

maksiLo:

TOTALE: 729 gm

Вес навесного оборудования 286гр. У меня с трэкером в 28 гр. время полета упало почти на 2 мин., Семен подсчитал что каждый грамм веса убирает 4 сек полета, сколько ж он будет летать с лишним 286 гр., если он вообще взлетит? А летом при таких температурах, мне кажется регули от перегрузок и перегрева ваще умрут. 😉

Domovoi224
shurik_1465:

Для фанатов DJI Spark. Цена падает…

Ему в базарный день, цена максимум 300$ вместе с пультом… Не брутальный он какой-то. БлАндинка, как с селфи дроном, с ним не справится, а нормальные пацаны, ещё 200$ добавят и Мавика возьмут, чтобы м.дохаться с калибровками подвеса, доворотами, датчиками, вылетами Го и т.д. и т.п…
Настоящие же, суровые мужики, в основном на Хапсанах летают, прошивают, падают, ну и чинят потом конечно! 😉😃 Так что промазали Джидайские маркетологи. 😃

maksiLo
shurik_1465:

Для фанатов DJI Spark. Цена падает, так и до Хабсана опустят: www.tomtop.com/…/p-rm7999w-eu.html?mid=10000006175…

Вес навесного оборудования 286гр. У меня с трэкером в 28 гр. время полета упало почти на 2 мин., Семен подсчитал что каждый грамм веса убирает 4 сек полета, сколько ж он будет летать с лишним 286 гр., если он вообще взлетит? А летом при таких температурах, мне кажется регули от перегрузок и перегрева ваще умрут. 😉

У меня сейчас вес квадрика (с аккумом) и с самодельным подвесом с камерой SJCAM 7Star и боксом (без ног пока) 618 гр., вес подвеса (с камерой) выходит - 164 гр. если считать что вес квадрика 341 гр., вес моего аккума - 113 гр. Если ваши расчёты верны про 1гр. - 4сек полёта, то 10 минут отлетать должен, мне этого хватит ) учитывая что есть 3 запасных аккума.

Go_Fly
Domovoi224:

Как бы тут для очкариков засады не было!

Я так понял - маска двигается вроде.

Вот там в обсуждении этот вопрос и подняли. Послежу пока за новинкой. Если до +1.5 регулируются то мож и возьму. Пока предзаказ. Продаван не спешит отвечать юзерам там чёта.

shurik_1465:

Будем ждать отзывов, а так достойный аппарат, за совсем не плохую цену. И как заметил Андрей, чтобы не было засады для очкариков.

сам из-за зрения и не спешу. 😃

Alex77777:

Вот в этом у меня и путаница. Т. е. крутить надо саму линзу, а не весь грибок, я правильно понимаю? Тогда повторный вопрос, где именно колупать?

Да. Не весь грибок.
Зажать грибок. Крутить обьектив с линзой. Само сорвётся.

Philin
maksiLo:

Зацените как мужик сделал

Специально для вас текст из его видео: