Hubsan X4 FPV H501S / Pro

samabs
fedorovtambov:

какое расстояние максимум улетали?

Поймите, размер 250 это не долголёт. Что Вы стремитесь к далеко и высоко? Я на Бикслере в радиусе 1,5 км летаю, и не считаю, что это мало. Квадрик это или гонки или спокойно и размеренно ради красивого видео. И то и другое не подразумевает больших расстояний. Хотите далеко, соберите FPV планер. А так, начните уже летать и 300 метров мало не покажется. Большие расстояния придут с навыком и опытом полётов. Пока у Вас всё на стадии теории.

Александр1986

Это золотые слова!!!у меня выше 9 этажа уже были полные штаны радости,а какое видео оно крутяк и стабильность для меня для новичка то что надо)))))

Dim4ik2016
fedorovtambov:

только там антенны другие не такие как в объвлении ссылку на которое Вы дали. Там с этим пультом он улетел более чем на 1700 метров. согласитесь результат отличный. Стандартная версия с замененной антенной на какое расстояние максимум улетали?

Лично я видел на ютубе обзоры на стандартном пульте с антеннами за 2 км улетел.

1700 метров в полне можно туда и обратно слетать на этом квадрокоптере. 20 минут хватит, главное не заплетаться в дали от дома и забыть что у вас время ограничено 20 минутами, скорости хватит и дальше отлететь, так чо 2 км норм.) но поначалу первое время надо просто в районе 200 метров летать чтобы понять управление, и научиться летать по камере, а потом можно и улететь дальше ).

Go_Fly
fedorovtambov:

дельный и развернутый совет) спасибо.

Если есть владельцы про версии в ветке можно ваше мнение услышать

В понедельник будет.) 😉 В Про пульте - 8 батареек. Стики лучше, все команды на отдельных своих тумблерах.
Прошивать пульт не надо, плюс колхозить антенны тож не надо. Но экран да. На чуть меньше.
Выбор за вами.)

samabs:

200% нет таких. Но если очень хочется, может кто отдельно, ради опытов возьмёт - rcopen.com/forum/f17/topic430216 а потом нам расскажет.

К сожалению - к нашему квадрику не подходит. Нет многих функций и не сбиндится.

Dim4ik2016
Go_Fly:

Прошивать пульт не надо,

он вообще не шьется? Просто прошивается 1 коптер на новые прошивки и все? на него тоже можно закалхозить аккумулятор? туда наверно надо 3х баночный, 4 батарейки кое как можно пережить, а вот 8 шт это жестоко. Интересно вот узнать передатчики у этого пульта мощнее стоят чем у обычного? И интересно зачем тут 8 шт батарей? Видать передатчики все же мощнее?

та не 8 шт батарей это убийственно. По любому надо Аккум цеплять)))
интересно посмотреть что у него внутри, не где не нашел не каких вскрытий данной аппаратуры.

Go_Fly
Dim4ik2016:

о
И интересно зачем тут 8 шт батарей? Видать передатчики все же мощнее?

На больше полётов хватит.
Хубсан не рекомендуют липо ставить, но кто соображает ставят + контроллер…тогда и показания расхода батареи не будет врать.А так на прямую - можно и пульт спалить.

На скрине прошивки пульта вроде нет… Паходу законченный продукт.
Мощности одинаковые. Дело в удобстве, надёжности и времени работы пульта во включённом состоянии.

Dim4ik2016
Go_Fly:

Хубсан не рекомендуют липо ставить, но кто соображает ставят + контроллер…тогда и показания расхода батареи не будет врать.А так на прямую - можно и пульт спалить.

так там надо вроде к контролеру 2 провода подпаять, и бдеть с контроллером. просто можно на крайняк купить 8 шт АА аккумуляторов Hi-MH. Но наверно хороших аккумуляторов таких не осталось. Можно 3 банки лиончиков.

Go_Fly
Dim4ik2016:

просто можно на крайняк купить 8 шт АА аккумуляторов Hi-MH

У меня так и будет.😉

Dim4ik2016
Go_Fly:

У меня так и будет.

А как их заряжать? ImaX такие аккумы плоховато шарит зарежать вроде.
П.С. Хотя я знаю способ как заряжать аймаксом ). надо будет найти Вам бокс на 8 батареек

fedorovtambov
Go_Fly:

У меня так и будет.😉

как приедет отпиши пожалуйста не мелковат ли экран? дальность может замериешь? и если не сложно ссылку откуда заказывал и сколько шел заказ. спасибо

Noklims

Подскажите новичку, мой Nubsan H107l улетел, теперь хочу обязательно с GPS купить и радиусом действия 1км+
Выбираю между Hubsan H501S и Eachine/Walkera 250.
C какой максимальной скоростью летает Hubsan H501S, хотя бы примерно ?
Сколько примерно времени уйдет на преодоление 1км если лететь с GPS и без него ?

И интересно в сравнении Hubsan H501S с Eachine/Walkera 250:

  • какой из них более мощный, быстрый и резкий
  • какой лучше снимает на камеру
  • какой лучше переживает падения
  • по вашему что из них лучше ?
b1ack
Noklims:

Hubsan H501S и Eachine/Walkera 250

У меня есть и Hubsan H501S и Eachine Falcon 250. Это абсолютно разные дроны и сравнивать их бессмысленно.
Hubsan - для относитльно спокойных полетов. Достаточно долго полетать, посмотреть с камеры с высоты.
А 250-ка - это уже скоростной гоночный дрон. 4-5 минут полета, зато скорость и управляемость не сравнится.

Вам стоит вначале определиться что хочется. Или взять два дрона для разных полетов 😃

Go_Fly
fedorovtambov:

как приедет отпиши пожалуйста не мелковат ли экран? дальность может замериешь? и если не сложно ссылку откуда заказывал и сколько шел заказ. спасибо

www.hobbywow.com/en-default.htm заказал тут.
идёт неделю с евросклада. мне будет подороже он, чем для вас. так как у нас растаможка с 20 евро начинается, а с евросклада уже растаможен. вам евросклад не нужен. но идти, с центрального, будет подольше.
экран мелковат. хотя разница с лов версией - пол дюйма., но есть возможность подключить дешёвые гугл-очки через шнурок к пульту, кому размер экрана жмёт…
всё решаемо при желании.

dimonnn777
Go_Fly:

дешёвые гугл-очки через шнурок к пульту

Это в которые телефон вставляется или другие?
Кто нибудь летает в очках (если да, то в каких) или все через экран пульта?

Noklims
b1ack:

А 250-ка - это уже скоростной гоночный дрон. 4-5 минут полета, зато скорость и управляемость не сравнится.

т.е. 250 летает/меняет направление полета быстрее чем H501S ? На много быстрее ?
В каком смысле “управляемость не сравнится” ?

samabs
Noklims:

т.е. 250 летает/меняет направление полета быстрее чем H501S ? На много быстрее ?
В каком смысле “управляемость не сравнится” ?

Очень сложно обьяснить нюансы вкуса устриц человеку, который их ни разу не ел. Просто САМИ посмотрите на ютубе видео гоночных 250ток и 501го Хубсана.

Noklims

Посмотрел много видео, при обзоре всегда сравнивают относительно подобных моделей.
Насколько я понял 250-е летают со скоростью 35-40км/ч, H501S думаю летает быстрее.
При полете на 1км думаю что Habsun быстрее пролетит, получается что преимущество 250-х только в более резких поворотах или еще в чем то ?

Amel
Noklims:

Насколько я понял 250-е летают со скоростью 35-40км/ч, H501S думаю летает быстрее.

У квадриков 250-х, типа Валкиры и т.п. максимальная скорость более 90 км/ч.

samabs

rcopen.com/forum/f136 - почитайте.
Использование GPS на гоночных дронах считается очень дурным тоном - раз. Контроллер управления с возможностью установки пидов конкретно под себя и управлением со своего передатчика - два. Хубсан 501 совершенно в другой нише.

Overtaker

Всем привет! Я заказал свой Хабсан 501S на алиэкспресс и он приехал в родной коробке, обтянутой полиэтиленом. Естественно экран оказался разбит 😦 Около недели вел спор с продавцом и в итоге удалось вернуть 4000р обратно в счет стоимости экрана в Москве и стоимости его замены. На самом деле был заказан вот этот экран ru.aliexpress.com/item/…/1582820428.html Не смотрите что он сенсорный, шлейф от сенсора идет отдельно и его можно не подключать. Большой плюс этого продавца в том, что предлагается бесплатная доставка e-Packet, мне привезли на 8 день после заказа. Вчера поставил его взамен разбитого и он заработал как родной, без проблем.

Dim4ik2016
Overtaker:

Всем привет! Я заказал свой Хабсан 501S на алиэкспресс и он приехал в родной коробке, обтянутой полиэтиленом. Естественно экран оказался разбит 😦 Около недели вел спор с продавцом и в итоге удалось вернуть 4000р обратно в счет стоимости экрана в Москве и стоимости его замены. На самом деле был заказан вот этот экран ru.aliexpress.com/item/…/1582820428.html Не смотрите что он сенсорный, шлейф от сенсора идет отдельно и его можно не подключать. Большой плюс этого продавца в том, что предлагается бесплатная доставка e-Packet, мне привезли на 8 день после заказа. Вчера поставил его взамен разбитого и он заработал как родной, без проблем.

как же это надо так швырять коробки на почте что бы разбить экран?