Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Dim1248:

КАк думаете, что это было? Кратковременная потеря сигнала

Да 😃

sergey1q2w3e
Рамзес888:

А я давно “Забил” на тему подвесов - снимаю по возможности аккуратно, а при необходимости обрабатываю видео на компьютере - очень даже приемлемо получается.

Я так понимаю речь идет о програмной стабилизации видео. Порекомендуйте софт

tpc
Dim1248:

Для тренировки дома (ну или на улице в штиль) хочу купить какую-нить дешёвую игрушку.

Купите Eachine H8 mini. Всего 787р на BG.
Офигенный аппарат. Особенно если вынести антенну наружу и купить аккумуляторов по-мощнее.

Domovoi224
tpc:

Купите Eachine H8 mini. Всего 787р на BG. Офигенный аппарат. Особенно если вынести антенну наружу и купить аккумуляторов по-мощнее.

И моторов запасных штук 6-ть… Особенно если на полу нет мягкого покрытия. 😉 😃 H8 mini, это мой первенец…это он меня заразил этим хобби.
Хотя, сейчас появилось много Ечайновских мелких и не дорогих дронов с FPV и защитой пропов…то, что надо для дома.

Мужики, кто-нибудь может посоветовать нормальную программу для записи видео с экрана смартфона (андроид 6), без навязчивой рекламы!? Задолбался перебирать всяких рекламный шлак. 😦
Может какую-нибудь ссылку кто кинет в личку…на бесплатную программу с проверенного ресурса!? 😉

Tileva

Думал часто о “протоколировании полета”. А то смотришь видео - какая высота, дистанция, что там в телеметрии в этот момент… и т.п. Пристроить видеозапись смартом к пульту - простое решение найти не удалось, да и не до этого, когда Летишь!))
Не знаю была ли тут такая идея, но мне подала ее жена и я сегодня реализовал. Может кому будет интересно. Вел протокол диктофоном следующим образом. Подключил к мобильнику гарнитуру, включил диктофон, мобильник в карман и все, забыл (в варианте прямой записи, скажем из карманчика с подвесом, во-первых, шумы трения, во-вторых, на шее уже висит пульт).
Далее, как обычно, старт, запуск, запись видео и говорю точное время записи для синхронизации. Время в любых контрольных точках желательно проговаривать для сверки.
Сегодня собирался полететь на 1200 метров, поэтому данные по видео, управлению и пр. были важны. Вот таким образом прошел весь полет. На 1200 был момент потери (задержки) управления, но поискав антенной (она у меня с отражателем) связь восстановилась под 80-90. Видео “на краю” было 40-50. После километра пропало (высота была 150 и выше не хотелось подниматься), пришлось развернутся задом (антенна у меня в переднем луче) и все появилось в цвете.
На компе легко синхронизировать видео со звуком (отрезать лишнее) и иметь “кино” с сопровождением и даже с записью внешних звуков - моторов при взлете, подлете, шумов, пролетающего вертолета, жены и т.п.)

Такой вопрос. Подозреваю глюк в прошивке V4.2.28 - TX. Он происходит и в S-ке и SS-ке (а там последние RX разные, а 41-я у меня давно стоит). Возможно, дело в LCD V1.3.4 (ее ставил с 28-й), не знаю. Происходит следующее. В момент подключения питания к коптеру (пульт уже включен), на дисплее “сбивается картинка” - спутники и вертикальные параметры на месте, но пропадают верхние строки с фото-видео символикой, надписи по калибровкам (с квадриком все как обычно - спел и ждет калибровки) и поверх всего возникает стартовая картинка с символикой Хабсана. “Лечится” это выключением и включением пульта, но иметь все это неуютно, кто знает, может и скрытые неприятности есть.
Сталкивался кто-то с таким?

tpc
Domovoi224:

И моторов запасных штук 6-ть… Особенно если на полу нет мягкого покрытия. 😉 😃 H8 mini, это мой первенец…это он меня заразил этим хобби.
Хотя, сейчас появилось много Ечайновских мелких и не дорогих дронов с FPV и защитой пропов…то, что надо для дома.

Ну у меня есть и JJRC 1000A, и Cheerson CX10D, но это всё не то. Чирсон с защитой пропов, конечно удобнее для дома, но H8 mini как-то динамичнее, универсальнее, надёжнее и приятнее. Я ему ещё капельки термоклея на дырочки со светодиодами капнул и стало удобно летать ночью - очень красиво светится, народ собирается смотреть. Летает долго с большими аккумами. А моторы я ни разу не менял, хотя такой же у нас был в офисе - там да, его били об пол и приходилось иногда менять, а потом даже научились чинить моторы.
Но всё равно, это любимый у меня аппарат из мелких. У нас там много всяких народ пробовал, но всё не то. И ещё приятно, что он заодно и самый дешёвый и к нему есть всякие запчасти, включая корпус.

Рамзес888
sergey1q2w3e:

Я так понимаю речь идет о програмной стабилизации видео. Порекомендуйте софт

Находил несколько программ по стабилизации видео, но остановился на VideoMASTER - там несколько вариантов обработки и достаточно быстро обрабатывает. Пробовал еще VirtualDub - там ВСЕ СЛОЖНЕЕ и дольше!
😒

Забияка
Tileva:

… с квадриком все как обычно - спел и ждет калибровки) и поверх всего возникает стартовая картинка с символикой Хабсана. “Лечится” это выключением и включением пульта, но иметь все это неуютно, кто знает, может и скрытые неприятности есть.
Сталкивался кто-то с таким?

Установлены:
( FC-38, RX-20, TX-24 RHE ), LCD-1.3.4
Очень - очень редко, но сей недуг проявляется тоже, так же, перезапуск и всё Ок, тупо забил и всё 😃
P.S. возможно и при LCD-1.3.3 было такое (не помню).

Philin
Рамзес888:

Вот Пример Видео Снятого “Аккуратно” и Обработанного программно на ПК:
ok.ru/video/292034251302

“Доступ к этому видео ограничен” 😃 Его посмотреть нельзя.

Tileva
Забияка:

Установлены: ( FC-38, RX-20, TX-24 RHE ), LCD-1.3.4

У меня такой набор был, но артефактов не было. Даже с FC-41. Вот когда появился режим выбора центра орбиты (41+4.2.28+LCD1.3.4) - это стало возникать. Похоже на ЛСД, не зря так названо)

Dim1248
tpc:

Купите Eachine H8 mini. Всего 787р на BG.
Офигенный аппарат. Особенно если вынести антенну наружу и купить аккумуляторов по-мощнее.

Уж больно мал. JJRC H31 наверно куплю. Уж очень его хвалят за неубиваемость, а это как раз для меня 😃.

tpc
Tileva:

У меня такой набор был, но артефактов не было. Даже с FC-41. Вот когда появился режим выбора центра орбиты (41+4.2.28+LCD1.3.4) - это стало возникать. Похоже на ЛСД, не зря так названо)

У меня однажды вот такой глюк был. Но это было давно, ещё до LCD1.3.4.

Tileva
tpc:

У меня однажды вот такой глюк был. Но это было давно, ещё до LCD1.3.4.

Да, артефакт. Но у меня исчезают верхние строки и на вес экран полупрозрачная стартовая заставка Хабсан.

Вот, небольшой отрывок видео полета на 1200 метров с синхронными голосовыми комментариями. Потом сам смотришь и все понятно, что было в полете (конечно, если полет “технический”)).

tpc

Интриги, расследования: наконец удалось выяснить что из себя представляет магнетометр EA4000038.
Подробности тут.

tpc

Нашёл незначительную ошибку (недочёт) в RX V1.2.20.
Флаг обнаружения магнетометра HSCDTD008A сбрасывается дважды.
Первый раз перед миганием светодиода, а второй раз дополнительно после.
По смыслу явно должно быть один раз и судя по флагу второго магнетометра
это должно быть только перед миганием светодиодом.

Кстати, таки надо проверить куда подключен бит 7 GPIOF.

Recame

Всем доброе утро. Что-то тупанул и в коптер вместо антены 5.8 заказал антенку на 2.4. Чем они отличаются ( только длина разная?) и можно ли из 2.4 сделать 5.8?

Рамзес888
Recame:

Всем доброе утро. Что-то тупанул и в коптер вместо антены 5.8 заказал антенку на 2.4. Чем они отличаются ( только длина разная?) и можно ли из 2.4 сделать 5.8?

Вполне можно, я делал. Надо аккуратно отпаять трубку и обрезать ее до 11мм. И кончик самой антенны обрезать на такую же длину. Потом обратно припаять!

Recame

Ага, спасибо))) все равно заказал с китая. Думаю рано или поздно пригодится антенна и на 2.4)))

Рамзес888
Recame:

Думаю рано или поздно пригодится антенна и на 2.4)))

…Антенны Лишними НЕ БЫВАЮТ! (знаю по опыту!) 😁