Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Рамзес888:

А почему БЕЗ антенн включаете? Так Легко и Спалить Видео-передатчик!!!

Только не видео-передатчик, а RC-передатчик 2,4 ГГц.

Рамзес888
Recame:

А может его уже и спалили без меня? Как можно это проверить?

  1. Поставить антенны.
  2. С антеннами включить режим RSSI.
  3. Посмотреть на показания уровня сигнала и отходя на расстояние проверить эти показания.
    На вашем фото 5845 - выставленная частота, а 34 - уровень сигнала (если ближе к 100 - это Отличный сигнал).
Recame

2.4 работает. На стики реагирует.

Recame

И по второму коптеру. У которого моторы не запускаются. Заметил, что нижние показания в режиме rssi сильно скачут и когда захожу в меню иногда выскакивает надпись turn off motor

Забияка
Recame:

Фотки rssi и версии прошивки. Что подскажите …

Показания 5.8 плачевные, по непонятным причинам не запускается передатчик в тушке передающий видео на пульт.
Я правильно вас понял, что всё таки переодически хоть и кратковременно картинка появляется ? Если так, то обязательно запускайте меню пульта в режиме RSSI, нам важен показатель 5.8, в момент появления видео картинки показатель выше цифры 34 пусть и кратковременно ?, дальше думать будем (сообща) Толи передатчику 5.8 хана, Толи камушек прогревать надо будет.

Да, и почему-то нет дополнительного меню на включение/выключения ражима видео.

Парни, обладатели FPV-1, подскажите, версия прошки поддерживает отключение 5.8, и где именно ?

. И по второму коптеру. У которого моторы не запускаются. Заметил, что нижние показания в режиме rssi сильно скачут

Показания и должны не стоять на месте, в режиме RSSI у вас всё нормально (связь во всех отношениях присутствует, причина в другом, думаем 😃
P.S. без антенн не стоит включать.

Забияка
bald100:

парни а у меня вот так -----это нормально???

Да (нормально), у вас всё Ок !

видео плохо ловит на 50-60 м появляется рябь а потом черный экран

Причина:

причина в пигтейлах, контактах, соединениях, местах пайки, самих антеннах
P.S.

😃

Recame

Андрей, спасибо за участие. Давайте, чтобы не путаться, сначала разберем проблему видеопередачу. От квадрика видео идет, так как подключаю другой пульт и видео передается. Дело в пульте. Он не принимает/выводит изображение на экран. Причем делаю бинд с двумя квадриками и с двух изображения нет, а телеметрию выводит.

Philin
Забияка:

Парни, обладатели FPV-1, подскажите, версия прошки поддерживает отключение 5.8, и где именно ?

Нет такой функции. Не видел ни в одной прошивке.

Domovoi224
Recame:

Причем делаю бинд с двумя квадриками и с двух изображения нет, а телеметрию выводит.

Ну так и идите по цепочке…разъёмы, пигтейты и если не они, так приёмник. Как вариант, приблизить пульт стороной где расположена приёмная 5,8 антенна, к лучу дрона где расположена передающая 5,8 антенна…сделать бинд. Если изображение хоть как-то проявится, роемся в проводах и разъёмах пульта. Если не появляется после бинда, пробуем перебирать видео частоты в ручную. Если опять не появляется изображение…роемся в приёмнике 5,8.

Забияка
Recame:

Давайте, чтобы не путаться, сначала разберем проблему видеопередачи. От квадрика видео идет, так как подключаю другой пульт и видео передается. Дело в пульте. Он не принимает/выводит изображение на экран. Причем делаю бинд с двумя квадриками и с двух изображения нет, а телеметрию выводит.

Странно, если включить пульт без подключения тушки в режиме RSSI, то как раз и видем показатель 5.8 от 30 - 45 в зависимости от качества целостности цепи, при согласованности каналов связи (бинде) показатели возрастают.
У меня одно мнение:
По какой-то причине не проходит именно согласование 5.8 между пультом и тушкой (бинд).
Сугубо моё мнение:
Перезалить прошку пульта, произвести по новой бинд, и проверить .

Philin писал:
Нет такой функции.

Семён привет, а как програмно отключить 5.8 у FPV-1, разве нельзя ?, при условии, что у FPV-2 можно .

Domovoi224
Забияка:

Перезалить прошку пульта, произвести по новой бинд, и проверить .

+1

Philin
Забияка:

а как програмно отключить 5.8 у FPV-1, разве нельзя ?, при условии, что у FPV-2 можно .

Никак нельзя.
А зачем отключать? 😃

Tileva
Recame:

Фотки rssi и версии прошивки. Что подскажите камрады? Может стоить их вместе перепрошить. Еще один момент. Иногда включаешь и изображение смещается и дергается, а иногда нормальное.

Да, и почему-то нет дополнительного меню на включение/выключения ражима видео.

Кстати, что интересно. У меня устати есиь кще один пульт от 109-хабсана (покупал утопленника из-за парашюта). Сейчас сбиндил его с коптером и изображение было. То есть чисто теоретически пульты взаимозаменяемые.

Насколько я знаю, у про-пульта нет внутренней антенны. Что же ты ожидаешь принять без антенны? 34 и говорит о том, что нет приема.
Если установка антенны не меняет картину, то я бы посмотрел хотя бы питание модуля 5.8, подвод к антенне и т.п.

Gosha202

Кстати, про парашюты. Нужен кому от 109 модели, с креплением ?

Philin
Aleksman:

Hubsan X4 FPV H501S

Я так понимаю, что все довольны… но никто этой “полезной” функцией не пользуется? 😉

Иначе были бы тесты коптера в воздухе с включенной и выключенной камерой (расход аккума).

tpc
Philin:

Я так понимаю, что все довольны… но никто этой “полезной” функцией не пользуется? 😉

Мне вот этой фичи очень нехватало когда квадрик на дереве висел.
Огни то я с пульта выключил, а вот видео выключить не мог, а оно жрало батарейку.

Забияка
Philin:

Я так понимаю, что все довольны… но никто этой “полезной” функцией не пользуется? 😉

В действительности полезная Фича, скажем так, для вновь прибывших пилотах, вряд-ли в начальной стадии пилотирования кто-то уделяет внимание на видео, разве что показания телеметрии (которое присутствует и без ) всё внимание приходится именно на дрон (повидение, управляемость и т. д.) , для понимания происходящего, тем самым продлевая полётное время в зоне видимости, для начала большего и не надо, честно сам при не благоприятных условиях угораю и не важен задействованный полётный режим в данный момент (в зоне видимости) тем самым повторюсь увеличивая полётное время.

Philin
tpc:

Мне вот этой фичи очень нехватало когда квадрик на дереве висел.
Огни то я с пульта выключил, а вот видео выключить не мог, а оно жрало батарейку.

Слишком специфичный случай. Сомневаюсь, чтобы хоть кто-то догадался отключить камеру во время повисания коптера на дереве.

Забияка:

В действительности полезная Фича, скажем так, для вновь прибывших пилотах, вряд-ли в начальной стадии пилотирования кто-то уделяет внимание на видео, разве что показания телеметрии (которое присутствует и без ) всё внимание приходится именно на дрон

Тоже, по моему мнению, притянуто за уши. Коптер как раз покупают из-за FPV. Соответственно новички как раз ни в коем случае отключать видео не будут - если бы они хотели получить коптер без видео, то купили бы H501C или вообще другой коптер.

Забияка:

тем самым продлевая полётное время в зоне видимости

Продление времени, судя по всему, величина эфемерная. Ни кто же реальных тестов не делал? А ведь H501C как раз коптер без видео, так производитель заявляет на нём полётное время равное полётному времени H501S.

При отключении камеры и передатчика. На пальцах, с калькулятором, получается увеличение времени полёта на секунды (в пределах 22 сек). Что никакой пользы не приносит. Но вот если коптер с выключенными двигателями (и камерой), то тут время автономной работы резко возрастает до плюс 2-3 часов.

Забияка:

тем самым повторюсь увеличивая полётное время.

Да вот не выходит у меня увеличение времени полёта. Камера с передатчиком сжирает за время полёта (20 минут) порядка 50мА, при ёмкости аккумулятора 2700мА. Схема управления тоже много не жрёт, не более 100мА на время полёта (за 20 минут). В итоге моторы жрут ~2550мА за 20 минут. Отключите моторы (т.е. не летите), тогда время автономной работы действительно значительно увеличится. Причём с отключенной камерой время увеличится на треть.

PS Всё вышесказанное является теорией. Т.к. нет такой функции в пульте, поэтому на практике проверить не могу.

Забияка
Philin:

PS Всё вышесказанное является теорией. Т.к. нет такой функции в пульте, поэтому на практике проверить не могу.

Печалька 😃