Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Игорь0111

Что то я не нашёл где и как крепится трекер.У меня трекер RF-V16

shurik_1465
Igodor:

INSPIRE 2 подойдёт

Дешевле машинку прикупить и ездить вокруг.😁 А 4-й фантик или Мавик на сколько отлетают?

TASiCo
tpc:

Провод полётного контроллера свободен, не замят ?
Подушка под полётным контроллером впорядке ?
При вращении во время калибровки H отображается верно ?

Будет время обязательно разберу проверю. Провода там вроде нет, там кажись шлейф, и по поводу подушки как проверить ? паралон и паралон правда немного впитал лака когда платы обрабатывал.

Tileva
Игорь0111:

Что то я не нашёл где и как крепится трекер.У меня трекер RF-V16

В Меню есть слово “Трекер”. По нему слева этот раздел, где после параметров, фото примера крепления. (Трекер аналогичный вашему).

Игорь0111
Tileva:

В Меню есть слово “Трекер”. По нему слева этот раздел, где после параметров, фото примера крепления. (Трекер аналогичный вашему).

Спасибо нашёл.Теперь нужно с чего то сшить такой кошелёчек.

Tileva
Игорь0111:

Спасибо нашёл.Теперь нужно с чего то сшить такой кошелёчек.

Это все сделано из матерчатой резиновой ленты шириной 2 см. Две петли и сумочка крест накрест.)

Drako_4000
vshp:

К сожалению этот квадрокоптер не на съемку заточен, но ее наличие и относительно нормальное качество всего лишь приятный бонус

Грустно.=((

vshp:

Есть не плохой вариант Hubsan X4 FPV H501S , почитай чуть выше и вниз, там много обсуждалось о ней. Она имеет неплохую стабилизацию и вес можно свести к минимуму, если убрать аккум
Но опять же не забывай, что h501m слабее чем h501s или h501ss, как поведет на твоем не известно

спасибо за совет.=) чуть позже попробую ее использовать.

На просторах сети наткнулся на усилитель сигнала ht005, возникает резонный вопрос могу ли я докупив этот усилитель использовать его в качестве усилителя сигнала, соответственно выбрав в приложении h501а вместо h501m, и как это скажется на работе самого квадрика, имеются ли тут какие либо ограничения?

Philin

А может уже хватит?

Тема про H501 S! (1)

Сначала сюда писали владельцы H501C (2)
Потом начали писать владельцы H501SS (3)
Потом начали писать владельцы H501A (4)
Теперь сюда ещё пишут и владельцы H501M (5)

Блин, ну создайте себе темы и общайтесь в них. ОДИНАКОВЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД не подразумевает одинаковых деталей внутри корпуса. Это абсолютно РАЗНЫЕ коптеры, с разным поведением, разными прошивками, разной дальностью управления и видео…

Реально уже напрягает, два десятка последних страниц темы ни одного сообщения про H501S. Такое впечатление, что вообще не в ту тему попал и надо искать другую.

Может быть кто подскажет - где находится тема форума по H501S? Поиском по форуму не нашёл. Надо создавать новую?

Strannik13

Всем добрый день! Подскажите, стандартный пульт, установил внешние антенны, управление в норме а вот видео начало теряться при подъеме больше чем на 30 метров, в чем может быть причина, и что надо сделать.

Tileva
Strannik13:

Всем добрый день! Подскажите, стандартный пульт, установил внешние антенны, управление в норме а вот видео начало теряться при подъеме больше чем на 30 метров, в чем может быть причина, и что надо сделать.

Над головой “мертвая зона”, тестируйте вдаль. Если с видеоантенной все в порядке - целые контакты, пайка, соединения и направлена нужной стороной к коптеру.

deyev

Ребята, требуется ваша помощь. Не могу выяснить причину. Изначально квадрик был h501c. При полете вперед летит по диагонали направо. У h501c пульт только в GPS режиме, альтитуда нет. После краша пересобрал в новом корпусе и допаял передатчик 5.8g. Сбиндил со стандартным пультом h501s, выполнил все 4 калибровки - стиков, статичную на ровной поверхности, на бумажках по кругу и компаса. Перед полетом все 11 спутников и калибровка компаса по 2 круга. Поднимаешь - точку держит, нажимаешь вперед - летит прямо и направо по диагонали. На пульте от h501s включил альтитуд. Поднимаешь - медленно сносит на право, без кружения. Развернешь на себя - сносит в противоположную сторону - ветер не причем. Включаешь GPS начинает корректировать свое поведение и висит на месте, при полете вперед - опять летит по диагонали. Триммеры корректируют до первого выключения.

Что делать и что менять? Компас? Центральную плату с акселерометром?

Chernov

Может, кому интересно будет. Версия с Про пультом сейчас в Томтопе продаётся за 229$ с американской вилкой. www.tomtop.com/p-rm1007w-us.html Надеюсь, что кому-то помогу сэкономить. Не реклама.

hover2

Добрый день, извиняюсь если вопрос уже был, но есть проблема, что квадрокоптер H501S Pro с пультом H906A не поднимается выше 50 метров, на дальность не тестировал, т.к. прочитал в этой ветке, что дистанция зависит от высоты. Можете указать в чем может быть проблема? Спасибо.

Рамзес888
hover2:

не поднимается выше 50 метров. Можете указать в чем может быть проблема? Спасибо.

Эта тема уже МНОГО раз поднималась!
Для начала проверяйте пигтейлы, и контакты в разъемах антенн на пульте и в коптере. Можно еще проверить силу сигнала с помощью RSSI.

Игорь0111

Вот наконец пришёл регулятор оборотов.Появилась другая проблема,почему то не пишет видео и не делает фото.Что делать куда лесть.

Игорь0111

В роде сам разобрался.На карте памяти был записан маленький фильм.Я с начало отснятое сбросил на комп,наложил музыку,прогнал через программку для стабилизации видео(о которой здесь ранее писалось) и сбросил обратно на карту памяти готовый фильм,а куски которые были на карте удалил,так вот пока фильм был на карте,квадрик отказывался писать и фотографировать(хотя памяти было ещё более чем предостаточно)как только удалил фильм с карты,так сразу всё стало писать и фотографировать,почему не понятно.

deyev

Сутки экспериментов и прошивок на последние версии и ответ готов. Все ракообразные полеты Hubsan h501s и полеты по прямой со смещением лечатся очень тщательными дополнительными калибровками. Строительного уровня оказалось недостаточно - он не точный. Выставил идеально горизонтальную поверхность при помощи компаса iphone. Там есть акселерометр и гироскоп, показывающий отклонения в градусах. Получаете ноль градусов и зеленый экран на всей площади поверхности для калибровки. Дальше ребинд пульта с коптером. Дальше калиброка компаса на бумаге формата A3. Дальше статичная горизонтальная калибровка. Дальше калибровка вращения на листе A3, коптер строго по центру. После летает прямо.

И еще вкратце h501c нельзя шить прошивкой RX для h501ss с официального сайта Hubsan. Глючат сигнальные огни. Ищите любую версию RX от h501a и прошейте ей. Подробнее в ветке про h501c.

alspeed

Добрый день!
Хочу купить шлем Eachine Видеошлем EV800 для коптера. Но, читая эту ветку, у кого-то он работает без помех, а кто-то так и не добился хорошего приема , что для меня странно (вот пример: rcopen.com/forum/f135/topic450608/46), т.к. если один заработал, то и очень вероятно что и другие должны. Сетка частот же одна и та же. Кто-то писал, что все хорошо принимает шлем VR-007, думаю, что приемник у него одинаковый с EV800.
Работает ли Eachine Видеошлем EV800 с H501S ?
Спасибо!

Igodor

Работает. У меня ни разу проблем с подключением не было.

У H501S сетка частот от 5730 до 5845 с шагом 5.

У EV800 сетка:

Frequency Band A 5865 5845 5825 5805 5785 5765 5745 5725
Frequency Band B 5733 5752 5771 5790 5809 5828 5847 5866
Frequency Band E 5705 5685 5665 5645 5885 5905 5925 5945
Frequency Band F 5740 5760 5780 5800 5820 5840 5860 5880
Frequency Band R 5658 5695 5732 5769 5806 5843 5880 5917

Как видите, пересекающихся частот достаточно для выбора.

Но приёмник в пульте более дальнобойный,чем у EV800 (по крайней мере с моими антеннами). Поэтому я ещё подключаю EV800 к пульту по аналогу и на больших расстояниях переключаю вход шлема и беру видео с пульта.

Игорь0111

Добрый день.Как бороться вот с такой бедой.При попытки выключить видео,(почему то очень часто не выключается)когда выключаешь принудительно(отключая коптер от аккумулятора),то видео уже просмотреть нельзя.Можно что то сделать,чтоб видео включалось и выключалось без этих глюков.

Igodor

Можно. Потренироваться и научиться включать\выключать запись видео кнопкой. Нажатие на кнопку должно быть очень кратковременным. Это одна из основных причин. При превышении определённой длительности эта функция не срабатывает.