Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55
Vladimir2005:

Печально…Бэнгуд прокладку кладут между экраном и корпусом…видимо помогает…а это с гербеста???

Я все больше начинаю сомневаться в склонность и скорости доставки моего хабсана. Прощай надежда завтра заказывал резервы экран.

mmamm
Go_Fly:

Возможно он 8 канальный. Я в электронике не очень.😃
Тогда никак. Для нашего квадра зти крутилки - бутафорские.

а еще один жирный минус с ваших слов , после выключения аппы связь с дроном НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ! и это ужасно то есть смерть квадру.

liv55:

Я все больше начинаю сомневаться в склонность и скорости доставки моего хабсана. Прощай надежда завтра заказывал резервы экран.

чет тоже думаю заказать матрицу , по поводу оплаты через палку задав несколько вопросов по телефону понял , на карточке которая имеет возможность переводить внутри рубли в доллары переводишь в баксы нужную сумму ,потом звонишь на палку и говоришь с какой карты снять баксы . карта должна быть привязана к палке.как то так.

qwe676:

Я искал на приёмнике , но не нашёл куда можно было бы воплотить идёю , …

придет посмотрим куда и что воткнуть , всегда где то есть потайная дверца , можно поменять графику на цифру.я по поводу индикации напряжения

Go_Fly
mmamm:

а еще один жирный минус с ваших слов , после выключения аппы связь с дроном НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ! и это ужасно то есть смерть квадру.

Вот прям так категорично!😃😃

Ну это было предположение. Теория. Её опровергли практически. Моя версия провалилась.
Кто какой пульт купил, тот его и хвалит. Психология однако.
Но кто взял ПРО и полетал - на простой уже не помемняется.
Спросите у обладателей!😉

mmamm:

чет тоже думаю заказать матрицу , по поводу оплаты через палку задав несколько вопросов по телефону понял , на карточке которая имеет возможность переводить внутри рубли в доллары переводишь в баксы нужную сумму ,потом звонишь на палку и говоришь с какой карты снять баксы . карта должна быть привязана к палке.как то так.

Ааа. ну ясны терь нападки на ПРо пульт.😃

mmamm:

придет посмотрим куда и что воткнуть , всегда где то есть потайная дверца , можно поменять графику на цифру.я по поводу индикации напряжения

Создаём себе трудности и с успехом их предолеваем. Тоже, наш человек!
Удачи!😉😃))

mmamm

:(по качеству пульта ПРО : по бокам он чем то прорезинен после года эксплуатации эта хрень как клей резиновый начал сползать , стики сверху хорошие но внутри выламываются ограничители и держатели возвратной пружины. как то так.

LoGAMG

Заказал с Банга Хабсана, посмотрим что и как в итоге приедет, правда сначала хотел взять UPair-Chase, но что то он дороговат по запчастям, да и маловато их, лучше уже позже Фантика брать)))

mmamm
Go_Fly:

Спросите у обладателей!

так у меня есть такой только с самика 4 канального.

arsen3
liv55:

Я все больше начинаю сомневаться в склонность и скорости доставки моего хабсана. Прощай надежда завтра заказывал резервы экран.

у меня пришло все норм. той же доставкой с гербеста

liv55
arsen3:

у меня пришло все норм. той же доставкой с гербеста

Хочется верить в чудо!!!

yuzer_666

Блин((( Не пугаете людей, охереный квадрик и классно летает.

mmamm
yuzer_666:

Блин((( Не пугаете людей, охереный квадрик и классно летает.

да я согласен,только пиарить “про” пульт …смысла нет ?

я в принципе могу и без моника полетать с этой приблудой hobbyking.com/…/__104149__Quanum_Cyclops_FPV_Goggl… эта приблуда тоже в пути
прошу фото обратной стороны платы пульта и ни кто не выкладывает !!!

а это моя аппа 3.6" или 5" есть разница?

Go_Fly:

Вот прям так категорично!😃😃

Ну это было предположение. Теория. Её опровергли практически. Моя версия провалилась.
Кто какой пульт купил, тот его и хвалит. Психология однако.
Но кто взял ПРО и полетал - на простой уже не помемняется.
Спросите у обладателей!😉

Ааа. ну ясны терь нападки на ПРо пульт.😃

Создаём себе трудности и с успехом их предолеваем. Тоже, наш человек!
Удачи!😉😃))

а у вас ваще это всё есть ???

Lesorubeision

Помогите пожалуйста советом. Порядок действий после которых появилась проблема с компасом:

  1. Полностью рабочий квадрик. на прошивке 1.1.17. Пульт обычный в стоковой прошивке 4.2.9.
  2. Прошил пульт на прошивку 4.2.13 скачал на этом форуме из сообщения NUMLOCK файл назывался H501s-RX-V1.2.3.hbs
  3. Пульт зибиндил к квадрику, но калибровку компаса сразу не сделал - думал в квартире не надо - подожду пока на улицу выйду на след день.
  4. Не летал 4 дня, квадрик лежал в машине.
  5. Выехал в поле, все включил - квадрик не калибруется!!!. Думал не беда в другом месте попробую.
  6. Тоже самое!! не калибруется при вращении квадрика цифорки прыгают но при остановке всегда возвращается к 0 значению, либо больше 300. Вообщем всегда показывает север во всех направлениях.
  7. Решил прошить на 1.1.11 а потом снова на 1.1.17. Прошивается как криво после заливки на аппарат, он не коннектится в течении больше чем одной минуты. Вынимаю/вставляю - кабель - происходит коннект, но версию прошивки не показывает.
  8. Компас все так же не калибруется. Кручу его по 6 минут - цифорки скачут, но правильно не показывают.\
  9. Еще не видит сд карту.
    Подскажите что делать?
Echelon

Братва, есть ли кто еще с прошивкой пульта V4.2.13?
Попробуйте на досуге своего хабсана на дальность пжл, желательно на открытом пространстве. Не дают мне покоя итоги экспериментов, грешу теперь на эту прошивку…
rcopen.com/forum/f135/topic468264/2

Lesorubeision:


2. Прошил пульт на прошивку 4.2.13 скачал на этом форуме из сообщения NUMLOCK файл назывался H501s-RX-V1.2.3.hbs

Это файл прошивки радиомодуля коптера V1.2.3, а не прошивка для пульта.
Что у вас показывает меню в пункте Show Version?

Lesorubeision
Echelon:

Это файл прошивки радиомодуля коптера V1.2.3, а не прошивка для пульта.
Что у вас показывает меню в пункте Show Version?

Да показывает: Сейчас на пульте написано:
V4.2.13
LCD v1.3.3
H501S V1.2.3
V1.1.17

Прошил заново - все легло. в проге после нажатия кнопки SHOWVersion показывает V1.1.17. Забиндил при откате на прошивке v1.1.11, а на v1.1.17 не биндится, но всю инфу отображает исправно. Компас до сих пор не калибруется

Echelon
Lesorubeision:

Сейчас на пульте написано:
V4.2.13
LCD v1.3.3
H501S V1.2.3
V1.1.17

Полтергейст какой-то. Сегодня пробовал такой же как у вас набор прошивок на своем коптере, все работало и калибровалось. Правда версия LCD у меня 1.3.2, а не 1.3.3
NumLock искал выход сегодня утром из такой же ситуации:
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2460
Попробуйте залить в коптер RX прошивку 1.2.6 или 1.2.9

fedorovtambov
Konstantinos:

И правда помогло!!! Спасибо! Залил 1.1.17, тож калибруется. Завтра в поле пробовать буду, во дворе в GPS режиме болтается покругу и по высоте проседает, наверно надо без помех калибровку сделать. Но!!! Хз по чему но светодиоды не работают. Одна вспышка при подключении аккума и все, может кто знает в чем проблема?

попробуйте повторить тоже эти перепрошивки может начнет калиброваться

Echelon

Очевидно что не все прошивки коптер-пульт дружат между собой, или с конкретными экземплярами железа… Надо продолжать набирать статистику…

Lesorubeision
Echelon:

Полтергейст какой-то. Сегодня пробовал такой же как у вас набор прошивок на своем коптере, все работало и калибровалось. Правда версия LCD у меня 1.3.2, а не 1.3.3
NumLock искал выход сегодня утром из такой же ситуации:
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2460
Попробуйте залить в коптер RX прошивку 1.2.6 или 1.2.9

Залил в коптер 1.2.6 и 1.2.9 как вы сказали!!. Ура снова калибруется. Получается я поставил родную прошивку 1.2.9 которая была при покупке. перепрошью квадрик снова на 1.1.17 и пойду в очень ровное поле на футбольный стадион завтра тестировать. Но увидеть снова зеленые огоньки для меня было облегчением.

После прошивки на 1.1.17:
На пульте написано
v4.2.13
LCD v1.3.3
H501S v1.2.9
v1.1.17

Калибруется хорошо, ищет спутники. Завтра пойду летать.

Но страху натерпелся… Вообщем семь кругов ада и переживаний за один вечер

Echelon
Lesorubeision:


После прошивки на 1.1.17:
На пульте написано
v4.2.13
LCD v1.3.3
H501S v1.2.9
v1.1.17
Калибруется хорошо, ищет спутники. Завтра пойду летать…

Поздравляю, удачных полетов!
Попробуйте на дальность слетать при открытом пространстве. Особенно интересует надежность связи/управления далее трехсот метров с прошивкой пульта V4.2.13

mmamm
Lesorubeision:

Залил в коптер 1.2.6 и 1.2.9 как вы сказали!!. Ура снова калибруется. Получается я поставил родную прошивку 1.2.9 которая была при покупке. перепрошью квадрик снова на 1.1.17 и пойду в очень ровное поле на футбольный стадион завтра тестировать. Но увидеть снова зеленые огоньки для меня было облегчением.

После прошивки на 1.1.17:
На пульте написано
v4.2.13
LCD v1.3.3
H501S v1.2.9
v1.1.17

Калибруется хорошо, ищет спутники. Завтра пойду летать.

Но страху натерпелся… Вообщем семь кругов ада и переживаний за один вечер

то ли ещё будет…всё ещё в переди

у кого простой пульт, что происходит при плохом видео линке на простой аппе дисплей синий или ч\б рябь ?

maxlay
mmamm:

кого простой пульт, что происходит при плохом видео линке на простой аппе дисплей синий или ч\б рябь ?

Рябь, ч/б а потом ч/ч )))

mmamm

то есть при плохом линке есть возможность сориентироваться и повернуть куда надо.интересно как дела с этим обстоят на про пульте?
я надеюсь что хабсане решили эту проблему так как у меня она есть.