Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Texnovik
kvazimoda:

Да, неплохая камера, но со шлемом она будет работать или нет? Повороты головы будет делать в шлеме разъясните?

Это должна быть связка шлема (очков) с пультом. Ну и, опять же, полетный контролер, который умеет управлять камерой. Т.е сама камера, тут не при чем. Да - у неё есть возможность управления поворотами. Т.е., просто отвечая на Ваш вопрос - да, она может управляться со шлема или очков.

Domovoi224
kvazimoda:

Повороты головы будет делать в шлеме разъясните?

В этом шлеме точно не будет крутиться камера. Нужен или шлем с гироскопом который может отслеживать положение наклона головы, или шлем, в который вставляется смартфон с гироскопом.
Во всяком случае, для полётов на Фантоме для управления наклоном камеры головой, специально покупал LG G4…реально удобно, когда камера головой управляется.

kvazimoda
Texnovik:

Это должна быть связка шлема (очков) с пультом. Ну и, опять же, полетный контролер, который умеет управлять камерой. Т.е сама камера, тут не при чем. Да - у неё есть возможность управления поворотами. Т.е., просто отвечая на Ваш вопрос - да, она может управляться со шлема или очков.

Я так понял,чтобы камера управлялась поворотами головы в шлеме,нужно к видео камере отдельно докупать какое то оборудование?

Domovoi224
kvazimoda:

нужно к видео камере отдельно докупать какое то оборудование?

Это надо чтобы в/на шлеме было установлено устройство отслеживающее положение головы и потом, передавало эти данные на приёмник в самолёте, который будет транслировать этот сигнал на контроллер управления камерой. Надо или в самолётных темах вопросы задавать или в темах по видеокамерам…

kvazimoda
Domovoi224:

Оба шлема почти братья близнецы по функционалу, с учётом что Ечайн 011 тоже можно оснастить DVR. Разница в яркости не существенна…диверсити у обоих. А вот AV вход, удалось увидеть только у 011-го (владельцы 800-го, если что поправьте), а это уже, самый жирный плюс при всех прочих равных, ибо при полёте на 501-м без шнурка, конечно летать в шлеме можно, но упаришься головой вертеть в поисках оптимального направления антенн шлема на дрон.

Немного отвлёкся от темы, камеры с поворотом на потом оставлю. Так какой из этих двух посоветуете? Что такое DVR?
Для чего AV вход ?

Texnovik
kvazimoda:

Немного отвлёкся от темы, камеры с поворотом на потом оставлю. Так какой из этих двух посоветуете? Что такое DVR?
Для чего AV вход ?

Игорь, Вы, конечно, не обижайтесь… Но Вы задаете безумное количество вопросов совершенно не по теме. Тут ветка по Hubsan h501s. Зайдите на Ютуб и напишите там свои вопросы - на них давно даны ответы. На этом форуме много разделов посвященных оборудованию. Ну и почитайте хоть немного где-то о терминах и аббревиатурах, камерах, пультах, управлении и т.д. Это всё очень большой и емкий материал, который нет смысла впихивать в рамки этой ветки. Не возможно ответить однозначно, какой из шлемов лучше, то же касается и всего остального. Читайте характеристики, смотрите обзоры, выбирайте - что Вам больше подходит.

P.S. если, кончено, Вы тут, конкретно, не ерундой маетесь… А то уже тянет на какой-то троллинг…

Domovoi224
kvazimoda:

Так какой из этих двух посоветуете?

Ещё раз…Из этих двух - Ечайн 011. Из-за того, то есть AV вход.

kvazimoda:

Что такое DVR?

Цифровой видео рекордер. Дублирует запись полёта на шлеме. В Ечайне 011 встроенного DVR нет, но он опционно докупается и легко монтируется при необходимости.

kvazimoda:

Для чего AV вход ?

Для того, чтобы шлем соединить шнуром с пультом. Это избавит вас “выцеливать” дрон одновременно и пультом и головой, ведь у шлема свои антенны и в полёте в шлеме на 501-м, вы непроизвольно будете постоянно опускать или поднимать голову, повторяя направление камеры, тем самым, сбивая точное направление антенн на дрон, из-за чего, будет часто срываться видео канал. Пультом же, при полёте в шлеме, отслеживать направление на дрон гораздо проще, и повороты головы никак не сказываются на точность направления антенн пульта на дрон. Поверьте фанату шлемолётчику, это реально удобно.

Philin
Texnovik:

Какие мелкие детали ? Какую там картину разглядывать ? Вы с коптера цветочки снимаете чтоль ?

Не крупные дикие животные, птицы, мотоциклисты, велосипедисты, пешеходы в высокой траве… На экране пульта их нет, на экране шлема вот они!

Texnovik:

Иногда на то, что бы что-то снять, приходится летать час-полтора, что бы отснять со всех сторон и потом уже выбрать нужные ракурсы. За это время в шлеме голова отвалится, или глаза выпадут

Я каждый раз летаю от 1,5 до 2 часов. Голова ещё не отвалилась и даже намёка на усталость нет, после мотошлема видеошлем вообще невесомый.

kvazimoda
Domovoi224:

Для того, чтобы шлем соединить шнуром с пультом. Это избавит вас “выцеливать” дрон одновременно и пультом и головой, ведь у шлема свои антенны и в полёте в шлеме на 501-м, вы непроизвольно будете постоянно опускать или поднимать голову, повторяя направление камеры, тем самым, сбивая точное направление антенн на дрон, из-за чего, будет часто срываться видео канал. Пультом же, при полёте в шлеме, отслеживать направление на дрон гораздо проще, и повороты головы никак не сказываются на точность направления антенн пульта на дрон. Поверьте фанату шлемолётчику, это реально удобно.

Вот тут на видео тоже есть какой то видео выход или он не соединяет шлем с пультом?

Texnovik:

Игорь, Вы, конечно, не обижайтесь… Но Вы задаете безумное количество вопросов совершенно не по теме. Тут ветка по Hubsan h501s. Зайдите на Ютуб и напишите там свои вопросы - на них давно даны ответы. На этом форуме много разделов посвященных оборудованию. Ну и почитайте хоть немного где-то о терминах и аббревиатурах, камерах, пультах, управлении и т.д. Это всё очень большой и емкий материал, который нет смысла впихивать в рамки этой ветки. Не возможно ответить однозначно, какой из шлемов лучше, то же касается и всего остального. Читайте характеристики, смотрите обзоры, выбирайте - что Вам больше подходит.

P.S. если, кончено, Вы тут, конкретно, не ерундой маетесь… А то уже тянет на какой-то троллинг…

Нет ни какого тролинга, просто решил купить шлем к своему квадрокоптеру Хабсан Н501S,я знаю ,что тут многие люди летают на Хабсанах в шлемах, поэтому лучше услышать вразумительные ответы от бывалых пользователей в этом деле ,чем перелопачивать кучу информации в инете и среди массы инфы отбирать нужное.

Domovoi224
kvazimoda:

Вот тут на видео тоже есть какой то видео выход или он не соединяет шлем с пультом?

Да, это именно видео вход. Тогда определяйтесь, нужен вам шлем с встроенным DVR, хоть немного дороже, и вперёд. По всем остальным характеристикам, они равны, ну не считая чуть более яркого экрана у 800-го, но это скорее более важно, если его использовать на солнце в качестве монитора, да и то, преимущество скорее маркетинговое, чем практическое. 😉

kvazimoda
Domovoi224:

Да, это именно видео вход. Тогда определяйтесь, нужен вам шлем с встроенным DVR, хоть немного дороже, и вперёд. По всем остальным характеристикам, они равны, ну не считая чуть более яркого экрана у 800-го, но это скорее более важно, если его использовать на солнце в качестве монитора, да и то, преимущество скорее маркетинговое, чем практическое. 😉

К стати у Eachine VR011 тоже есть DVR только но не встроенный, а внешний и походу идёт в комплекте если я не ошибаюсь. Если ошибаюсь поправьте меня.

Domovoi224
kvazimoda:

Если ошибаюсь поправьте меня.

Докупается отдельно.
А вообще, у нас действительно ооочень интересный диалог идёт. Наверное, пора в профильную тему перебираться! 😉 😃))))

kvazimoda
Domovoi224:

Докупается отдельно.
А вообще, у нас действительно ооочень интересный диалог идёт. Наверное, пора в профильную тему перебираться! 😉 😃))))

В профильную тему это хорошо, но с Вашей помощью я конкретно определился с выбором шлема. Решил брать Eachine VR011

За пару дней перелопатил кучу инфы по шлемам, в том числе и на этом замечательном форуме, естественно не без помощи бывалых в этой теме.

Вот ещё одно видео на данный шлем, если вдруг кто заинтересуется может будет полезно.

fedorovtambov

Утречка доброго всем) Ребят давно не был на форуме. Оказалось “внезапно” что все аккумы уже вздуты…((( не отслеживал ветку давно…может подскажите какой сейчас аккумчик актуальный для нашего зверька??? может что то поменялось.

Domovoi224
fedorovtambov:

какой сейчас аккумчик актуальный для нашего зверька??? может что то поменялось.

Всё тоже самое… На Али в поиске вбивайте “Аккумулятор HRB” и будет счастье. Сам теперь буду брать на Ебее нонейм (в синей термоусадке) 2700 30С…взял ещё в прошлом году для пробы, оказался самый лучший аккум по всем характеристикам, и влезает в корпус свободно и как ни странно провода немного тоньше чем у штатного, но это плюс…проще впихивать после соединения разъёмов. И летает 22-23 минуты с видео записью.

Domovoi224

Опять мне нужна небольшая помощь в радиоэлектронике… Вопрос, в конце этого поста - rcopen.com/forum/f135/topic497620/716 А то, Евгений у нас не "тёмной"стороне планеты. 😉 😃 😃

Dim1248

У меня такой вот вопрос к камрадам.
СтОит ли ставить на пульт (стандарт) такой вот комплект антенн:
banggood.com/…/Hubsan-H501S-H502S-H107D-H107D-Upgr…
Пользовался ли кто им, и какие отзывы. Намного ли увеличивается дальность, и т.д.
Я этот комплектик купил ещё осенью вместе с коптером, и даже поставил было, но результаты были отвратительные - сплошные унитазы и прочие неприятные вещи, пару раз чуть не разбил дрон. Вернул всё назад в итоге. Но я тогда был ещё совсем чайник, и после установки не делал ни бинда, ни полного цикла калибровок. Просто поставил, и начал полёты. Так что, возможно, причина такого поведения коптера была в этом.
Теперь, вроде бы, вполне доволен пока штатными антеннами, а комплект валяется пока без дела. Но мысль снова поставить его (теперь уже “по уму”) периодически появляется.

t006ob

Осталось 10 дней спокойных полетов. Прочитал новости на Ростовском сайте, но думаю, что в других городах будет то же самое.
news.mail.ru/society/33533594/?frommail=1
Искал инфу на сайте Росавиации, но видимо плохо искал.
Замерил ГУГЛ-картой, от стадиона до моего дома 9,5 км, а до поля, где я обычно летаю - 13 км.Не знаю, как это будет реально исполняться, но проверять желания пока не возникло.

Philin
t006ob:

Прочитал новости на Ростовском сайте, но думаю, что в других городах будет то же самое.

В РФ, летая в любом населённом пункте без разрешения вы попадаете на штраф до 5тыр. Вне зависимости от того чемпионат или нет.

Но. Если ваш дрон собьют и он сломается(краш), то вы вправе подать иск в суд на возмещение ущерба на того кто сбил. Если же он сбил ваш дрон, а дрон упал кому-то на голову, то это уже может быть заведение уголовного дела на того кто сбил.

Т.е. у вас админстративка, а у него либо гражданка, либо уголовка.

Tileva
Dim1248:

СтОит ли ставить на пульт (стандарт) такой вот комплект антенн:

У меня этот комплект стоит уже почти год. Разумеется, настроен по всем правилам. Уверенная дальность раза в полтора больше внутренних антенн (1000 - 1200 м). На втором у меня Блюскай и 5 дб “сосиска”. Где-то в два раза больше уверенная дальность - 1700-2000 (правда и чувствительность к направлению выросла)).