Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedorovtambov
Dim4ik2016:

Т.е купить 2й пульт готовый? Мне кажется дешевле самому замутить 😃)

это не пульт! это аккум для пульта вместо батареек.

samabs

У меня в пульте акк 800мач, и зарядить его после 5 полетов совсем не парит. А вот отдать два килорубля, жаба душит. Неужели нет в загашнике лишнего акка?

Dim4ik2016

ru.aliexpress.com/item/…/32613721880.html ЭМ такое видели люди? 2 аккума в квадрик? И куда их пхать? зачем переходник на 2 аккума?

samabs:

У меня в пульте акк 800мач

Пальчиковых или липока?

fedorovtambov

ru.aliexpress.com/item/…/32615354540.html
А вот что можно намутить для ночных полетов))) кстати ценник халявный

samabs:

У меня в пульте акк 800мач, и зарядить его после 5 полетов совсем не парит. А вот отдать два килорубля, жаба душит. Неужели нет в загашнике лишнего акка?

аккумы лежат)))) просто делюсь инфой вдруг кому полезно будет) я парень общительный потому буду много говорить…и много спрашивать))) если конечно никто не против.

ru.aliexpress.com/item/…/32617304895.html
никто случаем не заказывал такую зарядку ? интересно норм заряжает или нет смысла.

d1gga

наконец доехал и мой 501, емс, коробка не помята, все цело, и всего за 8 дней, я удивлен.
Обновился до 1.1.17 и не понятное дело, программа для прошивки при проверке версии показывает 1.1.17 а на пульте при включении появляется 1.1.9 и потом в настройках:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.17
и чет я не пойму, он обновился или нет?

fedorovtambov
d1gga:

наконец доехал и мой 501, емс, коробка не помята, все цело, и всего за 8 дней, я удивлен.
Обновился до 1.1.17 и не понятное дело, программа для прошивки при проверке версии показывает 1.1.17 а на пульте при включении появляется 1.1.9 и потом в настройках:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.17
и чет я не пойму, он обновился или нет?

8 дней хорошо. ты с банггуда заказывал?

d1gga

да с бангуда, трек EH000079399SG. Собственно, формально 10 дней, трек был выдан 28 мая (Notification of shipment confirmation), на доставку в сингапур попала только 3 июня, а уже 8 июня позвонил курьер.

d1gga
fedorovtambov:

Если я правильно понял это по часовой и против часовой?
banggood.com/…/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare…

Да

А я только что вышел позапускать, и как у когото тут на дрон напала стая пчел 😉 отлетал, сложил в рюкзак, надеваю его на спину, а на спине видимо одна из пчел сидела, и в спину грызанула зараза

fedorovtambov

))))) рюкзак специальный брал или приспособил что?

Alex99

На днях стал обладателем этого дрона. Заказывал с бенгуда, доехал быстро, без повреждений. Есть вопрос, у всех ли есть помехи в виде черных полос на экране пульта при передачи видео? смотрел разные ролики, вроде везде они мелькают, но у меня как то особенно их много. Расстояние никак не влияет на помехи, проверял в радиусе 50 метров

Александр1986

У меня практически нет,может наводки какие то идут попробу в другом месте полетать.

d-b
LahtaNoID:

Вы не вскрывали “тело”? Меня интересует возможность подключиться к GPS модулю, дабы повесить “тигромуха”. Нужно всего-то три проводка подпаять на выходы с модуля.

Поскольку дрон вскрыт, ждёт посылку с регуляторами, то устроил фотосессию внутренностей

Вот и модуль GPS, цвета проводов с инструкциями Тигромуха не совпадают. Поскольку я тоже заказал такой маячок, как приедет, буду приспосабливать.
Антенна крупная и тяжеленная, попробую на маленькую заменить, если чувствительность не упадёт, всёж какое-то облегчение 😎

Alex99:

Есть вопрос, у всех ли есть помехи в виде черных полос на экране пульта при передачи видео? смотрел разные ролики, вроде везде они мелькают, но у меня как то особенно их много. Расстояние никак не влияет на помехи, проверял в радиусе 50 метров

У меня наличие помех сильно зависит от направления пульта (на или от квадрика), но это объяснимо направленностью антенны

fedorovtambov
d-b:

Поскольку дрон вскрыт, ждёт посылку с регуляторами, то устроил фотосессию внутренностей

чемодан зачетный)

а что за белая хрень во всех внутренностях? клей чтоли?

d-b
fedorovtambov:

чемодан зачетный)

Конспиративный!😁

Половинка с пультом ещё не готова, пенки не хватило

fedorovtambov

парни какой gps трекер посоветуете? кто что использует?

d-b
fedorovtambov:

а что за белая хрень во всех внутренностях? клей чтоли?

Да, силиконовая замазка, чтоб разъёмы от вибрации не разъединялись. Вообще, на удивление качественно собран. Прям, как не китаец!

Пострадавший регулятор: жёлтый провод от нагрева отпаялся, я уж думал, что этим и обойдётся, ан нет. Сгорел таки чип, его видно справа, под снятым силиконом так что регуляторы довольно нежные. Но мне повезло, а оказывается, бывает и такое!

Человек просто нагрузил лишних 70 грамм

Go_Fly
d-b:

Конспиративный!😁

Половинка с пультом ещё не готова, пенки не хватило

Креативно! Зачёт!)

serj1001
d-b:

жёлтый провод от нагрева отпаялся, я уж думал, что этим и обойдётся, ан нет. Сгорел таки чип, его видно справа, под снятым силиконом

Если не секрет, что произошло что сгорел регулятор хода? Я тоже менял такой после второго полёта - на плате кз одного из полевиков…

d1gga
fedorovtambov:

))))) рюкзак специальный брал или приспособил что?

обычный для ноута, в отделение для ноута - дрон, в общее отделение - пульт