Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Седой75:

Вы смотрели в детстве мультик про запятую “казнить нельзя помиловать”?

КМК, у Павла сейчас такая каша в голове, что запятые там не помогут 😃

Murmansk
Aleksman:

КМК, у Павла сейчас такая каша в голове, что запятые там не помогут 😃

доброе утро всем это да точно вот незнаю нужен мне шлем этот за 2000 или нет смирился уже что будет сс

Рамзес888:

В таком случае вам лучше вернуть деньги и СОБРАТЬ по частям ИМЕННО S-Версию - комплектацию версии МОГУ подсказать и ПОКАЗАТЬ!!!
Благо половина запчастей почти одни и те же что и SS.

а на ss я на дальняк что летать не смогу?

Murmansk

подскажите еще для него какую батарею заказать ??? или тупо на али брать любую по отзывам??

и карту памяти какую лучше с записью в 80 Мбайт\сек

Murmansk
Aleksman:

ru.aliexpress.com/store/…/2789233_511741262.html?o…

Сможете. Радиочасть у них одинаковая.

оу спасибо от души я щас свой jjrc h33 думаю покупать fpv ставить туда или нет цена вопроса камера и шлем 3000руб

Aleksman:

ru.aliexpress.com/store/…/2789233_511741262.html?o…

Сможете. Радиочасть у них одинаковая.

там же 30c это норма регули не погорят???

Aleksman

Нет. Параметр С - это токоотдача. А регуль возмёт столько, сколько потянет с него мотор.
А по моей ссылке там не только 30С, есть и полные аналоги стоковых Хабсана - 10С.

Murmansk
Aleksman:

Нет. Параметр С - это токоотдача. А регуль возмёт столько, сколько потянет с него мотор.
А по моей ссылке там не только 30С, есть и полные аналоги стоковых Хабсана - 10С.

понял понял уже увидел виноват сами то какие посоветуете из опыта??? стоковые брать или 20С?? 30 что то боязно и вес

Tileva
Murmansk:

понял понял уже увидел виноват сами то какие посоветуете из опыта??? стоковые брать или 20С?? 30 что то боязно и вес

Раз боязно и нет духа авантюризма и творчества - берите стоковые. Трицатки в конце быстрее разряжаются. Нужен опыт)

Murmansk
Tileva:

Раз боязно и не духа авантюризма и творчества - берите стоковые. Трицатки в конце быстрее разряжаются. Нужен опыт)

понял так и сделаю просто нет 16000руб лишних а если 20С???

Murmansk

акб заказал еще помогите пожалуйста карту под него подобрать 16гб хватит же на два акб на 40 мин видео примерно??

просто не понимаю 10 клас а какая скорость записи то 80мб\с??

guktu

Один полет -18-20 мин-это, примерно, 1,0-1,2 Гб.

Murmansk
guktu:

Один полет -18-20 мин-это, примерно, 1,0-1,2 Гб.

в итоге можно брать по минимуму у меня две АКБ а какая скорость записи читал где то что SS 75мб.с пишет запись значит карту надо от 80-90 а на орле прочел

спасибо за быстрый ответ

а еще вопрос подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, есть у меня аймакс б6 мини оргинал так вот как мне две акб заряжать с балансировкой видел есть платы специальные но там разьем другой, хабсана кромсать не хочу заказал еще тигромуха грин и пищалку на акб за 100 руб заказал и еще пропов красных (на черном очень брутально смотрится)
заранее благодарю за ответы просто главная задача чтоб он служил мне долго и очень долго нет желания потерять ну и на дальняк хочу испытать но это наверное не скоро так как скоро зима сделаю еще антену серфинг

Tileva
Murmansk:

читал где то что SS 75мб.с пишет запись значит карту надо от 80-90

Не “где-то”, а здесь)). Есть вариант SS с прошивкой камеры с постоянным потоком на 16 мбит/сек (качество среднее), так что надо проверять в живую. 60-70 мбит/сек получается на большой скорости и когда много мелких объектов, скажем, низкий полет над травой. Тогда на флешке в этом месте возникают битые кадры, но в среднем поток держится 25-30 мбит/сек и все нормально даже на не очень быстрой флешке. Нормально - 16 Гб, 10 класс, скорость 90-105 мбит/сек (есть такие разных фирм).

Murmansk
Tileva:

Не “где-то”, а здесь)). Есть вариант SS с прошивкой камеры с постоянным потоком на 16 мбит/сек (качество среднее), так что надо проверять в живую. 60-70 мбит/сек получается на большой скорости и когда много мелких объектов, скажем, низкий полет над травой. Тогда на флешке в этом месте возникают битые кадры, но в среднем поток держится 25-30 мбит/сек и все нормально даже на не очень быстрой флешке. Нормально - 16 Гб, 10 класс, скорость 90-105 мбит/сек (есть такие разных фирм).

да уж такие не дешево стоят((

да и 16 не надо наверное может на 8 если такие продаются еще)))

dns-shop.ru/…/karta-pamati-samsung-pro-plus-micros… не реклама

Aleksman
Murmansk:

есть у меня аймакс б6 мини оргинал так вот как мне две акб заряжать с балансировкой

Если подцепите и третий аккум (тот, что в пульте) - можно будет заряжать такой приблудой: ru.aliexpress.com/item/…/32788238110.html

Tileva

Интересное наблюдение.

Сегодня был ветер - примерно 5 м/сек и порывы до 7 (по прогнозу, да и так чувствовалось). Даже раздумал летать. Но к вечеру как-то все затихло, только изредка порывы были. Полетел. Туда, сюда, покружился и поднялся метров на 100-150.
Полетел по прямой не быстро и тут началось раскачивание как на волнах, причем с солидной амплитудой, что с земли видно, что на экране. Типа “унитаз”, но очень плавный и с виду неопасный. Я сообразил, что, наверное, наверху дуют потоки ветра, начал снижение, т.к. толку от такого летения мало.) Пониже все пришло в норму.

Так вот, сейчас на компе решил проверить догадку. Дело в том, что камера у меня с микрофоном и ревом двигателей можно упиваться весь полет. И очень отчетливо во время раскачивания слышно, как ветер порывами “дует” в микрофон, явно влияя на альтиметр и квадр тут же “отрабатывает возврат” на свою траекторию. Потом просчитывает ошибку и “качается” на место. Очень синхронно с порывами ветра. Причем, не снос происходит, а именно просадка высоты со сдвигом.

Так что наличие микрофона помогает в определении непонятных ситуаций. Раньше именно по звуку понял причину вынужденного “флипа” с высоты 600 метров.)

Murmansk
Aleksman:

Если подцепите и третий аккум (тот, что в пульте) - можно будет заряжать такой приблудой: ru.aliexpress.com/item/…/32788238110.html

Огромное спасибо заказал

Tileva:

Интересное наблюдение.

Сегодня был ветер - примерно 5 м/сек и порывы до 7 (по прогнозу, да и так чувствовалось). Даже раздумал летать. Но к вечеру как-то все затихло, только изредка порывы были. Полетел. Туда, сюда, покружился и поднялся метров на 100-150.
Полетел по прямой не быстро и тут началось раскачивание как на волнах, причем с солидной амплитудой, что с земли видно, что на экране. Типа “унитаз”, но очень плавный и с виду неопасный. Я сообразил, что, наверное, наверху дуют потоки ветра, начал снижение, т.к. толку от такого летения мало.) Пониже все пришло в норму.

Так вот, сейчас на компе решил проверить догадку. Дело в том, что камера у меня с микрофоном и ревом двигателей можно упиваться весь полет. И очень отчетливо во время раскачивания слышно, как ветер порывами “дует” в микрофон, явно влияя на альтиметр и квадр тут же “отрабатывает возврат” на свою траекторию. Потом просчитывает ошибку и “качается” на место. Очень синхронно с порывами ветра. Причем, не снос происходит, а именно просадка высоты со сдвигом.

Так что наличие микрофона помогает в определении непонятных ситуаций. Раньше именно по звуку понял причину вынужденного “флипа” с высоты 600 метров.)

Полезная информация, очень интересные наблюдения ниже не реклама посмотрите для новичков Ss pro версия два часа обзора на одном дыхании мужик молодец

youtu.be/60vInC0TV7A

Tileva:

В первом варианте это нормально скорость записи 10мб.с нам же нужно от 75 запись чтение то не нужно чтение это на по надо будет а камера пишет наша максимум до 75мб.с или я что-то не догоняю Вы поправьте

Tileva
Murmansk:

камера пишет наша максимум до 75мб.

МегаБит, не путайте с МегаБайтами, их в 8 раз меньше. Флешки идут (10 класс) - 40-48 мбит/сек, 80-90 и 105 и выше.

Murmansk
Tileva:

МегаБит, не путайте с МегаБайтами, их в 8 раз меньше. Флешки идут (10 класс) - 40-48 мбит/сек, 80-90 и 105 и выше.

Дак я то не путаю просто так сократил но коптер то пишет Макс 75мб.с
На орде информация была пишет от 17-75мб.с соответственно нужна с записью от 75 и выше верно???

Murmansk
Murmansk:

Дак я то не путаю просто так сократил но коптер то пишет Макс 75мб.с
На орде информация была пишет от 17-75мб.с соответственно нужна с записью от 75 и выше верно???

Вот смотрите не реклама

Написано на орде

Флеш-память для SS
Видеопоток камеры SS имеет скорость 16–75 mbit/s. Поэтому для качественной записи важно подобрать флешку 10 класса со скоростью не менее 80-90 мБит/сек. Вот только человек не указал не менее это скорость записи наверное потому как только этот параметр нам интересен,соответственно с такими параметрами цена конская