Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Nemo-13
Murmansk:

а таким 2s 2 шт можно заряжать??

перемычку в один разъем ставишь (самый левый) и заряжай 2шт 2S …

Dim1248

Что-то вдруг проблема возникла с квадриком: GPS перестал толком работать, точку аппарат ещё худо-бедно держит, но при проверке автовозврата начинает унитазить над домашней точкой. При проверке фоллоу ми наводится на пульт с “промахом” градусов в 15. Сегодня 4 раза пробовал полетать, в т.ч. в тех местах, где раньше никаких проблем не было. Каждый раз дальше проверки функций дело не пошло.
Что можно сделать, и какова может быть причина?
Крашей не было, в воду не падал.

Toponog

Правда ли что пульт от h501S стандартный подходит на квадрики, где есть gps и fpv?

NumLock
Toponog:

Правда ли что пульт от h501S стандартный подходит на квадрики, где есть gps и fpv?

Нет, к Air не подходит.

shurik_1465
Dim1248:

GPS перестал толком работать, точку аппарат ещё худо-бедно держит, но при проверке автовозврата начинает унитазить над домашней точкой. При проверке фоллоу ми наводится на пульт с “промахом” градусов в 15.

Dim1248:

Что можно сделать, и какова может быть причина?

1)Сделайте все калибровки по новой, проверьте. 2) Проверьте показания на дисплее, количество спутников и показания компаса (плавно ли меняется при вращении на 360 градусов). Если показания будут не нормальными, ищите проблему в разъемах ЖПС и компаса.

NumLock
Murmansk:

этот все хвалят

С последними прошивками у него нет преимуществ.

Murmansk
NumLock:

С последними прошивками у него нет преимуществ.

от души благодарю, тоесть шило на мыло

Murmansk
Nemo-13:

перемычку в один разъем ставишь (самый левый) и заряжай 2шт 2S …

а можно поточнее куда показать буквально

Dim1248
shurik_1465:

1)Сделайте все калибровки по новой, проверьте. 2) Проверьте показания на дисплее, количество спутников и показания компаса (плавно ли меняется при вращении на 360 градусов). Если показания будут не нормальными, ищите проблему в разъемах ЖПС и компаса.

Спутников достаточно было, показания компаса вроде в норме.
Сделать по-новой калибровки - в принципе, первое (и пока единственное), что приходит в голову, но делал-то я их совсем недавно, даже специальный стенд для этого изобрёл.

Murmansk

ни кто вот такое не пробовал???
не реклама
ru.aliexpress.com/item/…/32910394944.html?algo_exp…

или я опять бред кинул так как управление у нас очень далеко и так работает вопрос в другом картинки уже нет когда есть управление?? знающие поведайте или есть смысл чтоб телеметрия например не запаздывала

вот еще посмотрите не реклама а мысли

ru.aliexpress.com/item/…/32910409627.html?algo_exp…

ru.aliexpress.com/item/…/32810426619.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32838896904.html?algo_exp…

Tileva
Murmansk:

управление у нас очень далеко и так работает вопрос в другом картинки уже нет когда есть управление??

Это вещи независимые. Антенна на 2.4 и есть на управление. Программное усиление мощности передатчика в пульте на 2.4 ггц у меня вызвали сильные помехи по каналу 5.8 - видео. Все должно быть оптимизировано.

Ser_Che
Murmansk:

показать буквально

Перемычка между крайними выводами левого “плюсового” разъема.Используем разъем 2S от батарей.

Murmansk
Tileva:

Это вещи независимые. Антенна на 2.4 и есть на управление. Программное усиление мощности передатчика в пульте на 2.4 ггц у меня вызвали сильные помехи по каналу 5.8 - видео. Все должно быть оптимизировано.

да я знаю что по 2.4 Мгц идет управление, я про то что оно далеко работает вопрос в другом видео же уже не будет

Tileva:

на 2.4 ггц у меня вызвали сильные помехи по каналу 5.8 - видео.

вот это не понятно разные частоты не должно такого быть

Murmansk:

вон 100 мВт вполне на 1000 метров должно хватить то
не реклама

denis_bingo

Всем привет, давно не заходил������,мужики такая проблема с повесом расстояние стало очень маленьким,на экшнне вафля отключена,видимо что-то где-то закрывает сигнал управления,а где находится эта антенна?5.8 я знаю в заднем луче с видео проблем нет.

Седой75
denis_bingo:

а где находится эта антенна?

Сбоку от аккума, по-моему, слева.

denis_bingo

Ясно,спасибо.просто подвес устроен так что на коптере прикручивается дополнительное пузо оно видимо и мешает сигналу,попробую на стяжках,позже отпишу

Tileva
Murmansk:

видео же уже не будет

Телеметрия останется.

Murmansk:

разные частоты не должно такого быть

Как это не должно? У нас два канала связи 2.4 и 5.8 ггц

shurik_1465
Dim1248:

Спутников достаточно было, показания компаса вроде в норме.
Сделать по-новой калибровки - в принципе, первое (и пока единственное), что приходит в голову, но делал-то я их совсем недавно,

Если показания спутников и компаса в норме, то единственное что приходит в голову пока, это калибровки. А сбится могут от каких то помех. Перекалибруйте, а дальше будет видно.

denis_bingo:

мужики такая проблема с повесом расстояние стало очень маленьким,на экшнне вафля отключена,видимо что-то где-то закрывает сигнал управления,а где находится эта антенна?

Выведите антенну наружу, но дальше от подвеса.