Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
MeDd:

У вас есть оба на руках? вы сравнивали все платы?

Этого и не нужно, чтоб понять.
Информации достаточно, чтоб понять, что ни Жпса ни осд там, как у нас нет.
А так же ни крутилок, ни тумблеров.

Да и видеомодуль паходу постарее и уже на выходе кроме картинки с камеры, есть какие-то даннье с самика, типа разряда акка и ещё мож чего… типа времени полёта, записи.
Это не важно. Пульт к квадру не подойдёт. Скорей всего и дальность поменее. Я так щетаю.
Но пульт изначально от етого самика. Наследие… в целях экономической целесообразности какбэ.)

Overtaker

Вчера летал в сумерках и обратил внимание на приличные смазы картинки при поворотах. В принципе логично, при недостатке света при фиксированной диафрагме увеличивается выдержка и картинка начинает смазываться.
К чему все это? К тому что в яркий солнечный день выдержка очень короткая и появляется желе от вибраций коптера. При использовании затемняющих светофильтров выдержка растет и сглаживает дрожь картинки. При этом теряется четкость в движении и весьма прилично, но общее впечатление от картинки может быть лучше.

samabs
NumLock:

Я подключал обычный пульт 3,5 джеком 3-х контактным. Распиновку сейчас не помню, надо дома тестером прозвонить будет. Но вроде как центральный у джека видео, ближайший к корпусу общий.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/971

Стандартная Хубсановская распиновка .

Go_Fly
Overtaker:

Вчера летал в сумерках и обратил внимание на приличные смазы картинки при поворотах. В принципе логично, при недостатке света при фиксированной диафрагме увеличивается выдержка и картинка начинает смазываться.
К чему все это? К тому что в яркий солнечный день выдержка очень короткая и появляется желе от вибраций коптера. При использовании затемняющих светофильтров выдержка растет и сглаживает дрожь картинки. При этом теряется четкость в движении и весьма прилично, но общее впечатление от картинки может быть лучше.

Согласен полностью. Фильтр в сумерках и при пасмурной погоде придётся снимать.
Полярик, если будет работать, можно оставить на постоянно.
В пасмурность от него вреда - 0.
А вот в яркое солнце он свою работу сделает.Да и цвета не искажает а насыщает.
Мне так больше подходит.

EIS
Domovoi224:

Вот купил на свои квадры средства спасения на воде. Если кому надо, поспешите. Осталось 9шт.
motokam.ru/shop/…/brelok-waterbuoy-1777.html

Спасибо за инфу - тоже планирую купить т.к. летаю, в основном, над водой.
А как-куда планируете крепить?

Go_Fly:

А телеметрия паходу вам не нужна? Не?😃

Так вроде писали, что на втором экране телеметрия есть…

Go_Fly
EIS:

Спасибо за инфу - тоже планирую купить т.к. летаю, в основном, над водой.
А как-куда планируете крепить?

Тож интересно. А то будет квадрик как с яйцами.😃😃

qwe676

подтверждаю, кто ранее писал, на автовозврате с высоты 220м оочень медленно спускается.

Go_Fly
EIS:

Так вроде писали, что на втором экране телеметрия есть…

на наших нет.

qwe676:

подтверждаю, кто ранее писал, на автовозврате с высоты 220м оочень медленно спускается.

Я вручную досаживаю. Раза в 3 быстрее.

qwe676

я тоже, в основном вручную, не торкает от автоматики ,

mmamm
Go_Fly:

Во всём. Кроме пластиковой части корпуса и частот сигнала. 😃

вы видать человек не далекий в радиотехнике , а это дирижабль banggood.com/Hubsan-H301S-SPY-HAWK-5_8G-FPV-4CH-RC… когда я начинал летать в FPV тогда квадрики только появились.
насчет полярика сначала познакомтесь с ним а потом уже пишите рекомендации , вам для информации :полярик состоит из двух линз не зависимых друг от друга и вот как это вы будете ляпить я бы хотел посмотреть.
по поводу плат, я нашел фото но досадно обе аппы собраны на одном чипе и в него интегрирован процессор монитора , от сюда следует вывод ,сигнал с телеметрией возможно не получится выдернуть. кстати я понял что прошивки LCD тоже есть и они меняют графику.

Go_Fly
qwe676:

я тоже, в основном вручную, не торкает от автоматики ,

Зато если пульт сдохнет - он не убьётса при посадке. Пусть уж так и остаётся.)
----------------------------------------------------------------------------------------
Терь с mmamm разберёмса…)

mmamm:

вы видать человек не далекий в радиотехнике , а это дирижабль banggood.com/Hubsan-H301S-SPY-HAWK-5_8G-FPV-4CH-RC… когда я начинал летать в FPV тогда квадрики только появились.

Звиздеть конечно не мешки ворочать, но эта свежая модель. Даже по пульту видно.
Это раз.

mmamm:

насчет полярика сначала познакомтесь с ним а потом уже пишите рекомендации , вам для информации :полярик состоит из двух линз не зависимых друг от друга и вот как это вы будете ляпить я бы хотел посмотреть.

Тут даже без коментариев.
Что-то обьяснять человеку, полность не в теме, да ещё и уверенному в своих “исключительных познаниях” в циркулярных поляризационных фильтрах - себя не уважать.

mmamm:

по поводу плат, я нашел фото но досадно обе аппы собраны на одном чипе и в него интегрирован процессор монитора , от сюда следует вывод ,сигнал с телеметрией возможно не получится выдернуть.

То есть моя далёкость от радиоэлектроники позволило мне выдвинуть верно предположение.
Как же так? Вы же терь это не переживёте!?😃

mmamm:

кстати я понял что прошивки LCD тоже есть и они меняют графику.

А толку то в перепрошивке ЛСД если половины функций у вас в пульте нет.)
Вобщем я вас понял, что вы есть.
и дальнейшая дискуссия с вами - чиста флуд.

Lesorubeision
yuzer_666:

И все же, цепляйте трекер, очень нужная тема, в субботу сделал тест на фиктивную потерю квада. Друг с квадом на велике уехал от меня в парк, дал ему форы 3 минуты и двинул на поиски, нашел его быстро, точность в приделах 15м + плюс есть пищалка в функциях трекера, квад вместе с другом быстро обнаружились сидя в засаде за кустом.

Сейчас трекер на том же месте но на белой изоленте))) Летает 18 мин без проблем. Еще трекер высылает данные о скорости и пройденном расстояний!
Трекер rf-v16

Прошу уточнить. Как вы будете решать проблему заглушения моторов? Допустим реальную ситуацию потери. Квадрик долго летит в неизвестном направлении. У него сажается аккумулятор и он автоматически приземлется - надеемся на асфальт, но чаще в траву-дерево-кусты. Моторы сами не глушатся, я это тестировал. Допустим моторы заклинило и как следствие перегрев регуляторов - и их сгорание.

MeDd
Lesorubeision:

Прошу уточнить. Как вы будете решать проблему заглушения моторов? Допустим реальную ситуацию потери. Квадрик долго летит в неизвестном направлении. У него сажается аккумулятор и он автоматически приземлется - надеемся на асфальт, но чаще в траву-дерево-кусты. Моторы сами не глушатся, я это тестировал. Допустим моторы заклинило и как следствие перегрев регуляторов - и их сгорание.

Где-то в этой горе флуда встречал уже упоминание, что глушатся моторы при закусе чего-то. Но надо искать.

Вот, нашел.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2480

NumLock

Ну ведь если в папском видео есть калибровка inertial sensor, значит инерционный датчик присутствует. Осталось проверить и уронить квадрокоптер с метровой высоты на пол с включенными моторами и без винтов 😃 Либо достаточно сильно тряхнуть его.

qwe676

Отлетал 15 мин на 1 аккуме, при 7.2 вернулся. Ветер 4-5м/с , практически отменно всё,

Domovoi224
EIS:

Спасибо за инфу - тоже планирую купить т.к. летаю, в основном, над водой.
А как-куда планируете крепить?

Было бы что крепить…а уж куда - найдём… Две штуки брал на Фантом, там всё просто - на лапы. Для хапсана с 550 грам его веса, и одного брелка хватит. Скорее всего буду привешивать снизу на капроновых нитках. Не в плотную, пусть ниже пуза сантиметра на 3 ниже болтается параллельно корпуса. Ну и вешать, по необходимости, вблизи водоёмов.

mmamm:

тут уже писали про это , тоже самое что с пластиковой бутылкой летать … только дешевле и многоразовая а эта одноразовая.

Из дневника ананиста:
"- Сегодня попробовал женьщину…

  • Жалкое подобие левой руки!"

А еще есть надувные резиновые женьщины…чтобы не тратиться на подарки, кафе и рестораны…

qwe676
Domovoi224:

Было бы что крепить…а уж куда - найдём… Две штуки брал на Фантом, там всё просто - на лапы. Для хапсана с 550 грам его веса, и одного брелка хватит. Скорее всего буду привешивать снизу на капроновых нитках. Не в плотную, пусть ниже пуза сантиметра на 3 ниже болтается параллельно корпуса. Ну и вешать, по необходимости, вблизи водоёмов.

Из дневника ананиста:
"- Сегодня попробовал женьщину…

  • Жалкое подобие левой руки!"

не могли бы пояснить, если не секрет, цель полётов над акваторией… ? просто интересно ,

Domovoi224
qwe676:

не могли бы пояснить, если не секрет, цель полётов над акваторией… ? просто интересно ,

Живу в местности, вокруг которой река, большие озёра, и пруды. Над всем этим приходится иногда летать. И лучше учиться на чужем печальном опыте…не так ли!?

NumLock
qwe676:

не могли бы пояснить, если не секрет, цель полётов над акваторией… ? просто интересно ,

Возможно для некоторых любителей полетать это гораздо интереснее делать над морским портом и базой подводных лодок, чем над дачным участком 😉 К тому же местность может располагать наличием большего водного пространства, чем сухопутного.

Можно еще поплавки из Киндера сделать.

EIS
qwe676:

не могли бы пояснить, если не секрет, цель полётов над акваторией… ? просто интересно ,

Вот, пояснение:

Частенько здесь летать приходится…

Domovoi224
NumLock:

Можно еще поплавки из Киндера сделать.

Никому не в упрёк, но каждый исходит по своим финансовым и эстетическим возможностям и ощущениям… “Для кого - лям не деньги, а кому то и крест - дрова…”.