Hubsan X4 FPV H501S / Pro

mmamm
liv55:

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

я с вами не соглашусь ,отключите видео модуль на квадрике и посмотрите ,если видео нет а телеметрия есть , то видео передатчик не причём…

Echelon
liv55:

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

Не болтайте ерундой (с) 😃

mmamm
liv55:

Мой Хабсан явно заблудился, по всей России судя по треку меняя ищет. Хорошо что сразу второй акк заказал. Должно хватить заряда.
www.estar56.com/cx/index.jhtml.html
YDACK5000024077YQ

самое прикольное что он трекается у меня дома в волгограде.!!!может треки попутали???

Echelon
Konstantinos:

Параметр NavMaxSpeed и за rth и за gps mode по скорости отвечает, другого не видел

NavMaxSpeed это только скорость возврата в RTH. До сих пор неизвестно, какой параметр определяет скорость в обычном GPS Mode

mmamm
Echelon:

Не болтайте ерундой (с) 😃

я с вами согласен ,хотя телетекст имеется на видео…

liv55:

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

я где то уже писал ,что прошивка на пультах разная и телеметрия отображается по разному,пишите и выкладывайте фото с прошивками . а теперь по поводу видео телеметрии ,при пропадании видеосигнала ,телеметрия не пропадает ,от сюда вывод что телеметрия ни каким боком не дружит с видео…

liv55
mmamm:

при пропадании видеосигнала ,телеметрия не пропадает ,от сюда вывод что телеметрия ни каким боком не дружит с видео…

просто показания замирают, пока ни восстановится связь

mmamm
liv55:

Мой Хабсан явно заблудился, по всей России судя по треку меняя ищет. Хорошо что сразу второй акк заказал. Должно хватить заряда.
www.estar56.com/cx/index.jhtml.html
YDACK5000024077YQ

это мой трек YDACK5000025118YQ

liv55:

просто показания замирают, пока ни восстановится связь

а вы уже про бывали или думаете!? ,пока квадрик летит по почте???может я пока на вашем полетаю!!!

liv55
mmamm:

самое прикольное что он трекается у меня дома в волгограде.!!!может треки попутали???

самое странное он трекается в одно и тоже время и в ВОЛГОГРАДЕ и в Булатниково

fedorovtambov
Konstantinos:

Параметр NavMaxSpeed и за rth и за gps mode по скорости отвечает, другого не видел

если вы не видели другого параметра это не значит что он отвечает за оба режима!..нет пока параметра где можно в жпс моде скорость сменить\!!!

mmamm
fedorovtambov:

если вы не видели другого параметра это не значит что он отвечает за оба режима!..нет пока параметра где можно в жпс моде скорость сменить\!!!

в принципе всё за точено как на навигаторе через GPS , скорость , высота , может быть и многое другое как у “псаки”!!!

liv55
mmamm:

может я пока на вашем полетаю!!!

без проблем, летайте!

mmamm
liv55:

без проблем, летайте!

я просто не пойму как GB пасыль шлет???а следом 109 летит…!

fedorovtambov

немного офтопа.
читал ветку про новый дрон xiaomi mi dron - аппарат стоит около 30000 и косяков там тоже хватает)))) одно то что некоторые тупо не могут его запустить так как их город находится в бесполетной зоне)))))) у кого то районы а у некоторых реально весь город… люди едут хрен знает куда чтобы просто квадрик запустить)))))
так что наш хабсанчик отличный аппарат просто со своими нюансами;)

fedorovtambov

даже около 40 ))) тем более) а мы придираемся к квадрику за 15 к

Konstantinos
Echelon:

NavMaxSpeed это только скорость возврата в RTH. До сих пор неизвестно, какой параметр определяет скорость в обычном GPS Mode

Ну так залей себе прошивку с 10 м.с. Navmaxspeed, только стики резко не бросай. Поймешь о чем я говорю, все же спрашивают. Я ответил

Echelon
liv55:

просто показания замирают, пока ни восстановится связь

Нет Игорь, вы ошибаетесь. Ранее специально проводил эксперименты: отключал от видеопередатчика коптера штатную антенну (и подключал экранированную нагрузку), уходил с пультом максимально далеко. Без видео на пульте телеметрия работала, данные предавались, цифры менялись: флуктуации координат коптера в последних знаках, а также изменения напряжения батареи коптера и показания высоты +/- 0,2 м (“шумы” барометра)

Konstantinos:

Ну так залей себе прошивку с 10 м.с. Navmaxspeed, только стики резко не бросай. Поймешь о чем я говорю, все же спрашивают. Я ответил

Константин, я переменял прошивки H501S как перчатки. В поисках увеличения скорости GPS Mode изменял различные пункты 1.1.17, а не только NavMaxSpeed (здесь: rcopen.com/forum/f135/topic450608/2882) и совершил десяток экспериментальных полетов.
Что делали вы и на чем основаны ваши утверждения?

nygger

Кто подскажет, начинка в самом аппарате Hubsan X4 h501c и Hubsan-X4-H501S одинаковая или в Hubsan-X4-H501С нет видеопередатчика и телеметрии? Вопрос связан с тем что мой сегодня улетел и совсем не обещал вернуться. Я не испытываю иллюзий потому и назрел вопрос - можно ли будет забиндить более дешёвую версию с оставшимся пультом что б не потерять былую функциональность?

Divion

Не так давно улетела моя сима, но в небо снова хочется…
Теперь тоже заказал себе h501s standart с гирбеста.
и трекер ( такой, не реклама) с алиэкспресса
Сижу, жду.

Пока появилась мысль для тех, кто хотел использовать дополнительные каналы:
Можно вывести питание светодиодов наружу и использовать переключение их режима (насколько я понял на прошивке 1.1.17 их можно включать-выключать) как триггер для запуска каких либо своих механизмов (сброс пластида парашютиста, водяная пушка и т.п.).
Как вам такая идея?

darkgarik
Divion:

и трекер ( такой, не реклама)

а вы в курсе что в этом трекере нет gps модуля, и координаты он показывает только по вышкам сотовой связи, тоесть +/- километр. Надо было вот такой брать, стоит столько же и с gps’ом
www.aliexpress.com/item/…/2048915439.html
(Не реклама), а за тот вы явно переплатили, они есть гораздо дешевле

Domovoi224
darkgarik:

а вы в курсе что в этом трекере нет gps модуля…

Не путайте человека. Как и в 16-м, у этой модели есть два варианта…с GPS и без него. Даже с теми у которых есть GPS, многие не шибко продвинутые пользователи не могут разобраться с настройками, и частенько вырубив эту функцию, не понимают как включить её обратно, и думают, что их обманули… Хотя, эти трекера идут с разными вариантами прошивок, и некоторые старые прошивки, действительно требуют внимательности в первоначальной настройке.