Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kot_01

Касательно пищалки на акумулятор вопрос. Предположим худший вариант, модель улетела потеряв контроль, но при этом акум еще свеженький и пищалка не включиться от просадки, толку то в ней не много будет?
Понимаю что GPS трекер оптимальный вариант, но не дешевый зараза. Правда квадр дороже.
Будем потихоньку тренироваться.
И большое спасибо за подсказку по поводу “смотрящего”, малая 100% будет не против 😃

Anri81:

подскажите, в квадрик micro sd вставляется?

Так точно, карточка формата micro sd вставляется. Я пользую 32 Гига. Если правильно помню поддерживает до 64-х Гигов включительно.

samabs
Kot_01:

Касательно пищалки на акумулятор вопрос.

Нет не вопрос, система поиска в оптимальном виде это комплекс. Пищалка+светодиод+ маяк+треккер+наземная писалка. К примеру не нашли сегодня, приехали на следующий вечер. Обшаривая предпологаемый район с пультом в руках поймали слабый сигнал. Пошли на сигнал, трава высокая, услышали писк. Нашли. Или как стемнело увидели огоньки. Как-то так. У меня на Бикслере маяк+пищалка на акк+наземка. Если далеко лететь плюс треккер ТК102. На хубсане маяк.

Go_Fly

При аварийной посадке на пульте сохраняются последние координаты квадрика. Почему бы не вписать их тут же в андроид программку телефона типа “Радар” и не пойти на точку падения, приземления?

Кстати;

  1. при аварийной посадке винты сами останавливаются?
  2. На холостых при запуске, при бездействии - самовыключение происходит движков? кто проверял?
cthtuf_200

Добрый день.Хочу рассказать о своей проблеме.Получил посылку с квадриком Hubsan X4 H501S ,раcпаковал , зарядил,настроил все по инструкции . Первый полет-квадрик не стабильный и не предсказуемый ,далеко не полетел предвидя неприятности.Сделал заново калибровку , все получилось хорошо,взлет на 3 метра, полет стабильный около минуты и резкое падение с переворотами ,подошел а он из него дым валит.Вскрытие показало явные признаки сгоревших двух регуляторов,моторы не известно.Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и меняли регуляторы с моторами,требуется ли калибровка или прошивка регуляторов,стоит выписывать новые регули и моторы или проще выписать новый квадрик?

samabs

Делайте претензию на Пейпал и связывайтесь с продавцом. Но, я бы взял новый квадр. Без пульта и акка должен быть гуманный ценник.

banggood.com/RF-V8S-Mini-Remote-Listening-GPS-Trac…
Не дорогой и компактный мини-треккер от Бангуда. 2000 руб это весьма бюджетно!

cthtuf_200

С продавцом связался,только-что получил ответ.Они предлагают бесплатно отправить 2 двигателя и к ним регуляторы ,но я не уверен что у него мозги нормальные не глючные.Надо подумать,и в принципе я ничего не потеряю.

Go_Fly
samabs:

Но, я бы взял новый квадр. Без пульта и акка должен быть гуманный ценник.

BNF версий паходу нет. К сожалению. Но можно из продаваемых запчастей новый собрать!) По-моему есть ВСЁ.)

cthtuf_200

И все-таки кто нибудь меня моторы с регуляторами?

Anri81

блин, а что делать на бенггуде если посылка не целиком пришла? заказывал еще дополнительные винты и резиновые ножки, а они не пришли.

я так понял что прошивка лучшая V1.1.17 ? а то у меня V1.3.2

немного фоток с кейсом

fedorovtambov
samabs:

Делайте претензию на Пейпал и связывайтесь с продавцом. Но, я бы взял новый квадр. Без пульта и акка должен быть гуманный ценник.

banggood.com/RF-V8S-Mini-Remote-Listening-GPS-Trac…
Не дорогой и компактный мини-треккер от Бангуда. 2000 руб это весьма бюджетно!

А разьве треккер ТК102 хуже будет? принцип насколько я понял у них одинаковый но 102 стоит в районе 1000 р. или он чем то хуже? просто насколько я понял вы их оба тестировали.

и может кто поделиться ссылочкой где купить зарядный кабель разветвитель для зарядки нескольких аккумов одновременно. Если я правильно понимаю он втыкается в штатную зарядку и можно до 3 акумов одновременно заряжать…если ошибаюсь поправьте.

Anri81
fedorovtambov:

Если я правильно понимаю он втыкается в штатную зарядку и можно до 3 акумов одновременно заряжать…если ошибаюсь поправьте.

ага, и заряжаться они будут в 3 раза дольше 😁 никакой выгоды.

Go_Fly
Anri81:

блин, а что делать на бенггуде если посылка не целиком пришла? заказывал еще дополнительные винты и резиновые ножки, а они не пришли.

я так понял что прошивка лучшая V1.1.17 ? а то у меня V1.3.2

немного фоток с кейсом

если склады разные - могли разбить на две посылки. Уточните в заказе должно быть написано, что конкретно вложено в посылку,

Anri81
Go_Fly:

если склады разные - могли разбить на две посылки. Уточните в заказе должно быть написано, что конкретно вложено в посылку,

мне и так на 3 разбили, один пришел не до укомплектованный. надо наверное в пайпал обращаться. Вот, блин, этим али хорош - всегда можно деньги стрясти без лишнего гемороя. Сумма конечно не большая 11$, но всё таки.

samabs
fedorovtambov:

А разьве треккер ТК102 хуже будет?

Отнюдь не хуже, просто больше и тяжелей, а для 501го это важно. Размер ТК102 6,5х4,5х2см, по ссылке значительно компактней и легче. И надо понимать разницу между треккером и маяком. Главный минус треккера это зависимость от сотовой связи. А если рация цепанула сигнал маяка, то практически 100%, что модель найдена.

Anri81

что то ппц как огорчил первый полет. квадр живет своей жизнью, даже аккум до конца не отлетал.

По каким то непонятным причинам теряет все спутник и переходит в мануал мод, с последующим крашем. помогает только перезагрузка квадрика и то на 2 минуты полета.

возврат домой тоже хрен работает - идет боком вниз.

прошивка не та?

Anri81

подскажите еще, почем видео не выводится на экран? при включение сразу должно выводиться?

fedorovtambov
Anri81:

что то ппц как огорчил первый полет. квадр живет своей жизнью, даже аккум до конца не отлетал.

По каким то непонятным причинам теряет все спутник и переходит в мануал мод, с последующим крашем. помогает только перезагрузка квадрика и то на 2 минуты полета.

возврат домой тоже хрен работает - идет боком вниз.

прошивка не та?

что то после таких отзывов я все с большей опаской жду свой квадрик с банггуда((((

Anri81:

блин, а что делать на бенггуде если посылка не целиком пришла? заказывал еще дополнительные винты и резиновые ножки, а они не пришли.

я так понял что прошивка лучшая V1.1.17 ? а то у меня V1.3.2

немного фоток с кейсом

почитав отзывы я так понял что т 1,1,17 наиболее стабильная. в твоем случае наверно надо перепрошить на нее и после этого возможно траблы все исчезнут.

Dim4ik2016
fedorovtambov:

почитав отзывы я так понял что т 1,1,17 наиболее стабильная. в твоем случае наверно надо перепрошить на нее и после этого возможно траблы все исчезнут.

Я что то не пойму. какая прошивка выше номером? 1.1.17 или новее это 1.3.2?

Anri81

прошил 1,1,17, завтра посмотрю как летает.

Хоть и говорят что шьется без проблем - нифига подобного. мне пришлось ставить драйвер для usb. и биндится хреново, все комнаты оббегал - забиндилось только на кухне, наверное и правда мешают роутеры. Могли бы по проще всю эту херню сделать.

а вот FPV к сожалению накрылся, отчего и почему не знаю, но картинка не выводится.

fedorovtambov

я думаю 1,3,2 новее. вроде как логично что так.

Anri81:

прошил 1,1,17, завтра посмотрю как летает.

Хоть и говорят что шьется без проблем - нифига подобного. мне пришлось ставить драйвер для usb. и биндится хреново, все комнаты оббегал - забиндилось только на кухне, наверное и правда мешают роутеры. Могли бы по проще всю эту херню сделать.

а вот FPV к сожалению накрылся, отчего и почему не знаю, но картинка не выводится.

ты с бенггуда брал? сколько дней прошло?

Anri81
Dim4ik2016:

Я что то не пойму. какая прошивка выше номером? 1.1.17 или новее это 1.3.2?

1,3,2 это прошивка чего то другого, я там не правильно написал.

1,1,9 у меня была

fedorovtambov:

ты с бенггуда брал? сколько дней прошло?

за 3 недели дошло.