Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Илларион
Go_Fly:

В нашем случае светофильтр не для красоты картинки, к сожалению.
Он ставится китайским дядюшкой Ли тупо для уменьшения “эффекта желе” на наших видео.
(Доказано ещё в истоках темы старожилами.)

Я на эту линзу понажимал сбоку, онаж приклеена как понимаю типа на клей? думаю снять попробовать.
Я просто бэу коптер брал, может грязную линзу поставили, ну уж совсем плохая картинка даже днем, как будто снимали на телефон с 0,3 пикселями.

Tileva
Илларион:

Я на эту линзу понажимал сбоку, онаж приклеена как понимаю типа на клей? думаю снять попробовать.
Я просто бэу коптер брал, может грязную линзу поставили, ну уж совсем плохая картинка даже днем, как будто снимали на телефон с 0,3 пикселями.

Снять острым скальпелем. Разрешение с ней сильно падает. Лучше уж “желе”, чем размытое изображение. Желательно убедиться, что фокус настроем оптимально - от 1-2 метров до бесконечности.

mihashad:

Заметил также, что на пульте не показывается высота, всегда значение 0.

Барометр или не работает, или плохой контакт в разъеме (маловероятно, т.к. стоит на платке контролера).

Илларион
Tileva:

Снять острым скальпелем. Разрешение с ней сильно падает. Лучше уж “желе”, чем размытое изображение. Желательно убедиться, что фокус настроем оптимально - от 1-2 метров до бесконечности.

А как этот фокус проверить?

sublime
Tileva:

Разрешение с ней сильно падает

Разве это плохой результат? По-моему норм разрешение, хотя у меня линза стоит. Или вы про разрешение при недостаточном освещении?

mihashad
AviaDed:

А более подробно можно? Квадрик новый, все калибровки сделаны, сколько спутников поймал? Если новый то это SS а не S, S уже больше года не выпускается.

Да, новый, оказывается модель SS, узнал на пульте. Калибровки делал, но похоже надо будет делать что-то типа стенда на котором можно будет вращать квадрик и пенопласт на воду класть… Но очень беспокоит показание высоты 0, вдруг и правда не работает барометр?

Tileva:

Барометр или не работает, или плохой контакт в разъеме (маловероятно, т.к. стоит на платке контролера).

А есть способ определить работает барометр или нет? Если не работает, то придётся возвращать квадрик по гарантии, я думаю

Илларион
sublime:

Разве это плохой результат? По-моему норм разрешение, хотя у меня линза стоит. Или вы про разрешение при недостаточном освещении?

h501ss 750м вверх

Сравни с моим, яркое солнце днем, с линзой - cloud.mail.ru/public/2tDt/44FiCKBSv

Файл наверно лучше скачать сначала 1гиг, а то браузер чуть ухудшает картинку.

Filin737

Наверно, баян, но на всякий случай…

Tileva
sublime:

По-моему норм разрешение, хотя у меня линза стоит.

“Нормальность” можно измерить)

Илларион:

Сравни с моим, яркое солнце днем, с линзой

Что такое “линза”?

Haraken

Приветствую! Кто-нибудь практикует полеты с GPS-трекером? Посоветуйте, какой трекер приобрести?
p.s. Пересмотрел кучу трекеров, мнения пользователь разделяются, вот и не могу выбрать. Нужен трекер который действительно передает точные координаты. Не очень большой.
Пока что остановился на этом выборе, но опять же не уверен в его надежности.
Ссылка

zark028
Haraken:

Приветствую! Кто-нибудь практикует полеты с GPS-трекером? Посоветуйте, какой трекер приобрести?
p.s. Пересмотрел кучу трекеров, мнения пользователь разделяются, вот и не могу выбрать. Нужен трекер который действительно передает точные координаты. Не очень большой.
Пока что остановился на этом выборе, но опять же не уверен в его надежности.
Ссылка

А сильно нужен вам тот трекер? со стандартным обвесом улетает на километр как в даль так и в высоту (дальше не пробывал), единственная опасность это ветер, вчера чуть не улетел в центр по ветру, скорость ветра на 300 метрах достигала более 15 м\с, сбил высоту, и дополз в RTH домой.
До этого чуть не дополз 20м и мягко упал в траву, по последним координатам телеметрии через гугл карты установил место краша с точностью до метра.
Другое дело глушилки, успел отлететь на 500 метров и меня заглушили по 5.8 и спутники в 0. Раз в 3-5 сек обновлялась телеметрия, по 2.4 уровень приема упал но не полностью, по приборам в альтуид дотянул домой и успешно сел, жпс норм стал работать только на следующий день. Если будут глушить, то и трекер возможно не сразу поможет, а с большой вероятностью только привлечет правоохранительные органы к точке излучения сигнала.
Если отлететь надо далеко а батарея почти в 0 то альтуид мод и скорость не выше 5м\с позволяет пролететь 2 км с 7.4 до 7.1В (погода была безветренная), газом уровень по пульту очень старался не опускать ниже 6.8.
(Поправка, у меня вероятно есть некий запас хода из-за полного избавления от родной платы видеозахвата, в следствии меньшее потребление акб, но с другой стороны навешена FPV камера Foxeer Legend 2 со своей батареей, условия возможно будут одинаковы т.к. полетное время состовляет порядка 20 минут)

lehahur

Haraken;]Приветствую! Кто-нибудь практикует полеты с GPS-трекером? Посоветуйте, какой трекер приобрести?
ru.aliexpress.com/item/32804101835.html

Посмотри этот. Ничем не отличается от RF-V16. Только компактней. У меня и тот и тот есть. проверял в городе, у обоих большая погрешность, за городом оба одинаковы. Но на Z-612 надо отдельно приобрести батарею и заказывай без корпуса.

shurik_1465
Haraken:

Пересмотрел кучу трекеров, мнения пользователь разделяются, вот и не могу выбрать. Нужен трекер который действительно передает точные координаты.

У меня такой: ru.aliexpress.com/item/…/32367523334.html?gps-id=p… . Показывает координаты точно в пределах 3-10м, даже перевернутый антеннами вниз(в полете), спутники ловит даже дома. Но требует доработки. Его штатный вес-48гр., можно уменьшить вес до 28гр. поменяв родную батарею(1000мАч) на менее емкую(400-450мА) которой хватает на 3 суток в спящем режиме. Обрезал корпус чуток и убрал железную крепежную скобу, а если с корпуса убрать и запаковать в термоусадку, то вес 18гр.(с аккумом). Корпус влагоустойчивый, можно опускать в воду.

zark028:

А сильно нужен вам тот трекер?

zark028:

До этого чуть не дополз 20м и мягко упал в траву, по последним координатам телеметрии через гугл карты установил место краша с точностью до метра.

Однозначно нужно ставить или трекер или тигромух. Вы не ровняйте свою ситуацию упавшего квадрика в 20м от Вас и улетевшего на километры и последние показания телеметрии могут далеко отличаться от того когда они показывали от тех где упал квадр, особенно если это случилось в деревьях.

Батя1957
mihashad:

типа стенда на котором можно будет вращать квадрик и пенопласт на воду класть…

Поделитесь опытом, - как вы собираетесь уравновесить пенопласт плавающий в тазике,и добиться чтобы коптер, как понял стоящий на нем,оказался строго горизонтально?😃 Будете подсыпать песочек по углам?😃 А на поверхность положите круглый пузырьковый уровень для контроля?😃 И где и как вы будете,в тазике,искать геомертический центр квадрокоптера,вокруг которого рекомендуют вращать коптер при калибровке?😁

Батя1957
Tileva:

scontent.fiev11-1.fna.fbcdn…a4&oe=5D535A63

Правильно! Только банный тазик не подойдет.😦 Нужен не металлический. И воду,желательно дистилированную!😁

Filin737
Батя1957:

воду,желательно дистилированную!

Это не наш метод - для благоприятного результата необходимо использовать спирт. 😉

Поздравляю православных с праздником Вознесения Господня!

Tileva
Батя1957:

Правильно! Только банный тазик не подойдет.😦 Нужен не металлический. И воду,желательно дистилированную!😁

Я такого не предлагал.)

Stac
Filin737:

Цитата Сообщение от Батя1957 Посмотреть сообщение воду,желательно дистилированную! Это не наш метод - для благоприятного результата необходимо использовать спирт.

И обязательно в вакуумной камере! )))

Батя1957
Tileva:

Я такого не предлагал.)

Понятное дело! Подумал - решили поучаствовать в “страничке юмора”.😁 На Вашей страничке,как раз,все путем.😎 Но всегда найдутся желающие довести все до абсурда. И сколько подобного в сетях!😃 А ведь люди верят не найдя смайликов…Теряя время и квадрики. Как то искал в инете пустяковую инфу по карповым корабликам.Такую ересь пишут,что сомневаешься что они школу заканчивали…:)А ролики по пол часа. Гуру,блин!😈
Как то зашел на кухню… Соседка с дочкой берут из пачки макаронины,дуют в каждую и складывают в кучу. Сосед поюморил. Сказал нужно продуть перед варкой. Ну мне ничего не оставалось,как похвалить за старание! Вечером отказался от макаронов по флотски…😁

Neks

Подскажите с версиями прошивок/ на коробке X4 AIR H501S PROFESSIONAL EDITION Пульт H906A v1.31.19 с аккумурятором Дрон H501S V2.1.50 V1.1.46 на коробке дата выпуска июль 2018г. пришел 25 марта 2019 летает хорошо. формат записи в MP4. это H501S или H501SS