Hubsan X4 FPV H501S / Pro

андрей_5
Батя1957:

Т. к . давненько не следил за темой вопрос:
Кто нибудь пробовал такой вариант? Счас занимаюсь Багсами. Была приобретена для них на 5.8ГГц. Результаты выдающиеся!

Почему не пишите какой результат получился?Давно пытаюсь повысить линк на 5,8 ггц, чтоб сравняться с 2,4 ггц, так как пока рекорд бесперебойного управления 5 км. на высоте 50м, а видео начинает пропадать около 3-4 км, помогает поворот коптера антенной 5,8 к пульту и так лететь дальше, а вот снимать бы надо и слева и справа есть нормальные кадры…

Filin737

С наступающим, пилоты! Желаю, чтобы краши случались лишь по воле владельца, а аппараты служили верой и правдой во все времена!

SERGIUS-78

Уважаемые пилоты!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю всем безоблачного неба, безветренной погоды и достижения высоких целей!!!

vit474

Люди добрые, помогите…
Устанавливаю в режим Bind , квадрик через несколько секунд мелодию проиграл, светодиодами поморгал и перешел так понимаю в режим калибровки компаса - по кругу светятся красные , но на пульте как была так и остается на мониторе Bind to Plane и светодиод возле клавиши включения мигает попеременно красный-зеленый.
Это значит, что Bind не случился ? Должна надпись в мониторе смениться на другую ?
Раз десять процедуру проделал - результат прежний.

SERGIUS-78

Как устанавливаешь Бинд?
Какой пульт?
Больше информации!
Ранее с этим пультом Биндился?
После чего перестал Биндиться?

Tileva
vit474:

Люди добрые, помогите…
Устанавливаю в режим Bind , квадрик через несколько секунд мелодию проиграл, светодиодами поморгал и перешел так понимаю в режим калибровки компаса - по кругу светятся красные , но на пульте как была так и остается на мониторе Bind to Plane и светодиод возле клавиши включения мигает попеременно красный-зеленый.
Это значит, что Bind не случился ? Должна надпись в мониторе смениться на другую ?
Раз десять процедуру проделал - результат прежний.

Не случился.

Положи коптер прямо на пульт (последовательность - сначала включаем пульт, потом коптер).
Если нет результата - включи пульт в режиме RSSI - посмотри коэффициенты связи по 2.4 и 5.8. Если нет видео - перебери в меню все частоты.

Подсказки - здесь.
www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

vit474

Пульт PRO , раньше биндился, работал нормально.
Три месяца лежал без применения. Хотел полетать, начал готовить, а тут случилось фиаско 😃
BIND по инструкции делал, не проходит.
RSSI я так понял, что передатчик пульта не работает ?Или приемник коптера? И помеха какая-то присутствует когда пытается биндиться.

Tileva
vit474:

RSSI я так понял, что передатчик пульта не работает ?

Возможно. Но нули будут, если нет связи. Т.е. приема (коптера) так же. Нужно разбирать и смотреть.

Батя1957
андрей_5:

Почему не пишите какой результат получился?

Не по теме. На Багсе две антенны на передачу Wi-Fi видеолинка. Для моих целей цифра предпочтительней. Поэтому мои Хабсаны пока на полке. Совпадает только частота 5.8 ГГц. Но думаю тут не заругают если для Вас сообщу,что с Айпадом Аир 2 видеолинк был 360 метров,а с такой антенной,на репитере, 1200.

андрей_5
vit474:

но на пульте как была так и остается на мониторе Bind to Plane и светодиод возле клавиши включения мигает попеременно красный-зеленый.
Это значит, что Bind не случился ? Должна надпись в мониторе смениться на другую ?
Раз десять процедуру проделал - результат прежний.

У вас стандартная болезнь, с которой началось моё знакомство с хабсаном и это глюк в плате или контактах передатчика в пульте на 2,4 ггц…Сначало протрите, постучите, пошатайте модуль передатчика, если не поможет, то ЗАМЕНА!

ДмитрийХ

Народ! Подскажите где в Москве взять винты/лопасти для коптера, 500 рублей, а то и больше как то в лом платить, говорят, что от других подходят.
На алли заказал, но месяц идти будут.

Батя1957

У Багсов идентичные. Лучше найти самые жесткие и с резьбой.

ДмитрийХ
Батя1957:

У Багсов идентичные. Лучше найти самые жесткие и с резьбой.

Спасибо за подробный ответ 😁
Хорошо, что в Гугл не послали. 😒

vit474
андрей_5:

У вас стандартная болезнь, с которой началось моё знакомство с хабсаном и это глюк в плате или контактах передатчика в пульте на 2,4 ггц…Сначало протрите, постучите, пошатайте модуль передатчика, если не поможет, то ЗАМЕНА!

Мурыжил-мурыжил квадр и пульт , инет курил, где-то вычитал про помехи, выключил WI-FI роутер в квартире и о чудо ! BIND прошел, теперь калибровка компаса не проходит…

NumLock

Это плохо, что с включенным роутером bind не срабатывал.

vit474
NumLock:

Это плохо, что с включенным роутером bind не срабатывал.

Почему ?

Батя1957
ДмитрийХ:

Спасибо за подробный ответ
Хорошо, что в Гугл не послали.

Ответил на вторую часть вопроса. Учитывая желание побыстрее полетать.В Питер за пропами вряд ли поедете,да и в маскве никто не купит и домой не привезет. Заказывал и у вас и в Китае.И по советам и по отзывам. Качество от плохого ,до еще потянет.Разница только в цене.В РФ раз в пять дороже. По сему запасными пропами лучше заморачиваться до начала эксплуатации. Пару комплектов для тренировки и обкатки,штатные для дела.Меня,например,выручают остатки комплектных от моих пяти Хабсанов и Багсов. Хабсановские получше,хотя ни по форме ,ни по шагу,ни по диаметру не отличаются.Полностью взаимозаменяемые. Лучшие пожестче, не просвечиваются,не дают "желе"и флаттера. Но ломаются даже при посадке в сухую траву.Покупать лучше золотистого цвета.Если нет возможности посмотреть перед покупкой.

ДмитрийХ
Батя1957:

Учитывая желание побыстрее полетать.В Питер за пропами вряд ли поедете,да и в маскве никто не купит и домой не привезет.

Желания нет и времени тоже.
Давно не занимался мелким беспилотьем, а тут повернулся 501S, человек мне подсунул дрон, а винтов нету (целых), мне бы его проверить и решить, оставить сыну или вернуть со скандалом.
Кстати, самые дешёвые продают в Питере. 😁
Я давно не ходил по магазинам, а по работе, приходится заниматься пилотируемой и беспилотной авиацией, немного знаю, что и к чему. Стоимость такого винта, в базарный день 5 рублей, китайцы с пересылкой продавая за 120 рублей 4 штуки в х2 плюсе, у нас же, даже если учесть все расходы, продаваны накручивают ДЕСЯТЬ а то и более раз. Не жалко денег… просто противно…так ещё и кинул заказ по четырём магазинам, ещё и нос воротят, набери типа товара на 1000 рэ и заплати курьеру.