Hubsan X4 FPV H501S / Pro

starfox

Да. Вы правы - “штатный” 2700 мА/ч Единственное отличие штатного от самодельного 2S2P на 18650: у первого ток в импульсе 10С, а у второго 20С (зато вес почти 500 грамм 😱)

ResSet

Больше года не доставал с полки свой H501S. Недавно заказал аккумулятор, решил стряхнуть пыль со старичка. После запуска заметил, что сигнал какой-то слабый, метрах на 100 картинка периодически отваливается. Поднял повыше, чтобы внутренние антенны пульта направлены на корпус были, начались “унитазы”. Включил и выключил возврат домой, вроде полегчало. Начал вести вручную, снова закрутило, но на этот раз ни возврат домой, ни отключение GPS не помогли и тушка как назло упала на небольшой асфальтированный участок, разломав все пропы и располовинив корпус. Каким-то чудом лучи не пострадали, так что в планах склеить корпус намертво. В связи с чем хотел спросить у старожил какие манипуляции лучше сразу провести с начинкой, чтобы не было соблазна опять расковыривать всё? Пару лет назад помню клеили дополнительную фольгу на модуль камеры и под компас, меняли антенны. Так же не пойму из-за чего сигнал плохой, квадрокоптер не ронял, на шкафу простоял год. Ранее небольшие падения были, но всё решалось заменой пропеллеров, так что не исключено, что крыша у него и ранее поехала, просто последний раз на полуубитом аккумуляторе запускал в полный штиль, вот и не заметил проблем. Сейчас установлены прошивки 1.3.4 и 4.2.9, обновлю на свежие, но думаю проблема всё же в железках. Кстати, столько лет прошло, а руки помнят, в меню пульта зашел на автомате )

P.S. пока планирую как минимум напечатать проставки под верхнюю плату, чтобы спокойно вмещались пара 18650, сейчас они елозят по контроллеру при вставке, что не очень хорошо. Ёмкость получится поднять минимум до 3000мАч, вес получится даже немного меньше, но главное, что с заменой морока пропадет.

NumLock

После такого длительного перерыва нужно делать бинд и все возможные калибровки.

ResSet

Я делал, так то прошью и еще раз сделаю, но корпус буду склеивать, так что хотел провести максимально возможное обслуживание начинки, может экранировать чего или контакты проверить. Я помню раньше так делали, но уже столько времени прошло, может новые рекомендации какие появились )

23 days later
starfox

Есть ли в природе складные шасси для H501S ? у него нижняя сторона корпуса в вентиляционных прорезях и пыль/песок при взлете легко попадают на плату. А так - никаких проблем ! Но именно складывающихся не нашел, фиксированные - этого на Алиэкспрессе хватает. Только каждый раз откручивать, чтобы уложить дрон в сумку… по меньшей мере неудобно.

3 months later
crlf

Hi all, а не подскажет ли кто, нельзя ли подключить пульт от Хабсана к комьютеру с тем, чтобы полетать в симуляторе ?

21 days later
AuFiN

Всем привет , я новичок тут и не знаю где и куда точно писать , смотрите у меня есть хабсан про , взял б/у дальше 100м не улетал , картинка рассыпается , в чем может быть причина ? Можно ли поставить мощный акум ? Если да то какой , я плохо разбираюсь во всем этом

NumLock

Аккумулятор HRB 2S от 2600мАч. Хотя и на 3S летают. А то, что картинка сыплется, так по фото видно почему 😄

AuFiN

А что не так с квадриком ? То что он не в корпусе ? Из-за этого ? Или что не так , подскажи 😃 Ну тут все родное от хабсан 501s вроде как Если взять 2s 6000mAh xt60 35c норм будет ?

9 months later
EchelonX

Здесь остались еще владельцы H501S/SS ? Было бы интересно спустя годы возобновить общение по этой старой но когда-то популярной модели.