Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Забияка:

“Парни” скажите пожалуйста, кто каким видеоредактором пользуется (ну чтоб бесплатный и довольно простенький), а то я сегодня какой то скачал, а он зараза😁

Adobe Premiere Pro CC 2015 магнет ссылка на торрент magnet:?xt=urn:btih:544066FF69A542B2C82A3A1C138117241883726F&dn=Premiere.Pro.CC.2015&tr=http%3a%2f%2fbt3.t-ru.org%2fann&tr=http%3a%2f%2fretracker.local%2fannounce Программа очень хорошая. Есть английские видеоуроки на официальном сайте и полно на youtube на русском.

Domovoi224:

А чтобы батарейка не выпадала при краше, так крышку так же придётся заклеить с боков. У Вашего трекера крышка аккума, самое слабое место.

Сегодня после полевых испытаний выяснил что в трекере болтается батарейка под крышкой. От полетных маневров просто выключался трекер. Доработал - укрепил под крышкой прокладкой - теперь хоть все норм. Согласен что надо заклеивать крышку, держится она на честном слове.

samabs:

И как прога? А то я по ссылке открыл, и первые комменты просто убили наповал! Вообще тема нужная. Я когда Хубсан и прочие FPV девайсы с планшетом по координатам искал, приходилось с гугла-карт на яндекс и обратно переключать. Неудобно.

Отличная программа для поиска по координатам GPS на андроид Arrow GPS Navigation Waypoints Очень простая и удобная. Советую.

yuzer_666
Echelon:

😃

Самый умный походу, это же форум!

Lesorubeision

Давно пора назначить модератора в тему и удалить 80% постов. Жаль что это только мечты.

Igodor
Igodor:

Как всегда. Всё надо самому проверять 😆
Ну что-ж проверим на досуге.

Как и обещал проверил. В алтитюд и мануал моде после выключения пульта квадрик через пару секунд останавливается и затем как миленький летит домой на посадку. После включения пульта управление сразу же восстанавливается. Так что можно не бояться Failsafe в АМ и ММ.

Domovoi224
Echelon:

😃

А чего удивительного…обычный троллинг. Не исключаю, что кто то специально прикололся. 😉
На некоторых форумах, подобных троллей сразу в баню отправляют.
Как правильно сказал один из наших постоянных участников форума: - “Вам лень читать, а нам, лень писать!”.
Подписываюсь под этими словами и от себя добавлю - Добро пожаловать! 😃

LahtaNoID
Domovoi224:

Не исключаю, что кто то специально прикололся.

Да даже если и так, хотя вряд ли. Достаточно поднять последние 10 страниц. Там всё во всей красе будет. Цикл одних и тех же вопросов и ответов.

Всего 10 страниц пролистать и там всё будет и про прошивки и ссылки на прошивки и проблемы и как модернизировать и примеры видео.
Это же не тема про 250-ки с сотнями страниц. Пару десятков страниц можно осилить если есть заинтересованность в предмете.

Lesorubeision:

Давно пора назначить модератора в тему и удалить 80% постов.

Модераторы есть и они работаю нормально. Поверьте. А вот кураторов тем действительно нет. И не будет на этом форуме, также как шапок, спойлеров и т.д. и т.п.

d-b
Lesorubeision:

Старую тему подниму. Пришел мне трекер и я на тестовых полетах его крепил черной изолентой. У нашего мастера D.B. решил подсмотреть , а как же он крепит трекер. А он его на скотч приматывает - колхозненько. Это очень не удобно. В плане того что трекер надо периодически снимать и заряжать.

За мастера - спасибо!
Значит чёрная изолента для теста нормально, а бесцветный скотч для испытаний, это колхоз? 😆 Так после скотча ещё фото было, тоже с ипытаний, с другим временным подвесом трекера. Впрочем, в обоих этих случаях испытывался не подвес, а направленность антенны, а значит и эффективность трекера. В нахлобучке 102-го трекера на горб смысла мало - и хабсановскому джипиэсу с компасом мешает, так ещё и как минимум в половине случаев (при приземлении вверх ногами) спутников не поймает. Потому как антенна не туды глядить, аднако!😎
З.Ы. Мне не надо трекер для зарядки снимать, разъём при всех ипытаниях легко доступен.
З.З.Ы. Сегодня вообще по-разгильдяйски полетел - и в маяке и в трекере питание село, давно не летал и не проверил.

Видео как видео никакое, зато познавательное - полёт “туда” против солнца и приличного ветра, с жутким желе. “обратно”, соответственно по ветру и от солнца, желе терпимое. Вчера фильтр приехал, завтра на работе буду его на коптер колхозить, пора желе ликвидировать!

Domovoi224
d-b:

так ещё и как минимум в половине случаев (при приземлении вверх ногами) спутников не поймает. Потому как антенна не туды глядить, аднако!

К стати - Да!
Для чего меняем расположение трекера на его подвесе…

Теперь по идее, всё равно шлёпнется он на пузо или на спину. Должен будет ловить спутники…

LahtaNoID:

А вот кураторов тем действительно нет. И не будет на этом форуме, также как шапок, спойлеров и т.д. и т.п.

Хочу задать ламерский вопрос - почему? Движок такой? Или…

d-b

А куда в этом трекере направлена антенна? Не в анал Хабсану? Так сказать, глядя в “зад” звёзд не узреешь! 😁 Да и если наоборот, тоже не очень, потому как поперёк диаграммы направленности. И возиться с подвесом при каждой смене батареи, зачем?

Domovoi224
d-b:

потому как поперёк диаграммы направленности. И возиться с подвесом при каждой смене батареи, зачем?

Конечно, самсунговская антенна в выиграше, при прочих равных условиях, с этим не поспоришь, но и в вертикальном положении трекера, спутники очень хорошо ловятся. Это многократно проверенно, в том числе и на фантомах. Так что, вариант размещения с учётом высказанных замечаний, вполне рабочий.
И возиться с подвесом не надо. Писал же выше, про авто липучку. И достаточно надёжно держит, и отстёгивается легко. А для полной надёжности, чтобы трекер не отлетел при краше, можно страховочный трос из лески сварганить.

LahtaNoID
Domovoi224:

Хочу задать … вопрос

Domovoi224:

Движок такой

Игорь (liv55). Извините за назойливость.😎 Я уже спрашивал, но… Мне бы всё же хотелось услышать от Вас как калибровать регуляторы с помощью хабсановского пульта? Вы говорили, что элементарно.😉

Domovoi224:

можно страховочный трос из лески сварганить.

Вот самый ценный совет!

d-b

Самсунговская антенна давно пройденный этап. Точней не пройденный, а забракованныйB-)
А регулярное отстёгивание, пристёгивание, страховка и т.д, это и есть лишняя возня, как по мне.

eschava
studio120:

уважаемые, здравствуйте всем местным 😃
хотелось бы задать пару вопросов про x4 h501s с про пультом.

4) fpv только на пульт можно вывести или как-то можно на телефон?

Можно видео с пульта вывести на телефон через устройство типа EasyCAP

Domovoi224
d-b:

Самсунговская антенна давно пройденный этап. Точней не пройденный, а забракованныйB-)
А регулярное отстёгивание, пристёгивание, страховка и т.д, это и есть лишняя возня, как по мне.

Обогнав нас почти на круг, соперник опять плетётся в хвосте!
Это не возня…а технология!!! 😃 😃 😉 Красота, требует жертв!
А на каком Варианте сейчас Вы остановились?
Всегда с интересом наблюдаю за Вашим творчеством. (без ехидства)

d-b

А как раз на той фотке, над которой кто-то поехидничал, типа “страшный дрон с пластитом, срочно сбить!” А надо было всего лишь присмотреться:P

Jackal63

Господа, подскажите пожалуйста, какие каналы связи у Хубсана? подойдет ли он к шлему Eachine ev800.

Lesorubeision
Jackal63:

Господа, подскажите пожалуйста, какие каналы связи у Хубсана? подойдет ли он к шлему Eachine ev800.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/46 ответ обсуждался в самом начале форума. пост 46, а вы умудрились написать в #3541. Почитайте пожалуйста.
Подойдет. Но вы пожалеете если купите, не почитав этот форум.

LahtaNoID
eschava:

Можно видео с пульта вывести на телефон через устройство типа EasyCAP

Можно.

NumLock
Забияка:

“Парни” скажите пожалуйста, кто каким видеоредактором пользуется (ну чтоб бесплатный и довольно простенький)

Бесплатная Киностудия от Microsoft support.microsoft.com/ru-ru/help/17779

eschava:

Можно видео с пульта вывести на телефон через устройство типа EasyCAP

Можно, если телефон понимает устройство и есть соответствующее ПО.