Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Nizami

Добрый вечер!
Решил купить данный квадрик с ПРО пультом, но не могу определиться где именно это сделать, есть 3 варианата:

  1. Aliexprees
    ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html

  2. Banggood

  3. Gearbest

Посоветуйте, пожалуйста)

Liqfreeman
Nizami:

Добрый вечер!
Решил купить данный квадрик с ПРО пультом, но не могу определиться где именно это сделать, есть 3 варианата:

  1. Aliexprees
    ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html

  2. Banggood

  3. Gearbest

Посоветуйте, пожалуйста)

Можно в ли ку мне писать, я продам дешевле, новый

willkhlau
NumLock:

Компас только для RX 1.2.9

Два вида модуля компаса, старшего номер один часть EA4006112 работает все, более новый номер один часть EA4000038 работает только на RX1.2.9.

Two kinds of compass module, older one part number EA4006112 works all, newer one part number EA4000038 works on RX1.2.9 only.

hubsankosta:

Помогите сделать прошивку на RX 4.2.8 RC 1.2.3 напишите ссылки

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35685708

Domovoi224

А на хрена Хапсановцам делать второй вариант компаса, который работает только с одной версией прошивки!?Где логика?

liv55
Domovoi224:

Где логика?

другая партия железа.

Igodor
liv55:

другая партия железа.

В итоге
более ранние прошивки не могут работать с новым железом.

Arrrtyr
Nizami:

Добрый вечер!
Решил купить данный квадрик с ПРО пультом, но не могу определиться где именно это сделать, есть 3 варианата:

  1. Aliexprees
    ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html

  2. Banggood

  3. Gearbest

Посоветуйте, пожалуйста)

Я брал с баннгуда про версию, брал первый раз с мобильной версии за это дали купон на 10% итого получилось 255 уе

liv55
Igodor:

более ранние прошивки не могут работать с новым железом

для этого есть новые версии прошивок.

maxim2222
Arrrtyr:

Я брал с баннгуда про версию, брал первый раз с мобильной версии за это дали купон на 10% итого получилось 255 уе

Белой про версии на банггуде все ещё нет в наличии, так и не отправили. Сначала говорили появится 20, теперь уже 27 сентября.

Arrrtyr
maxim2222:

Белой про версии на банггуде все ещё нет в наличии, так и не отправили. Сначала говорили появится 20, теперь уже 27 сентября.

Так вот почему мне его уже 5 ый день отправить не могут.

Echelon
Забияка:

Парни, кто в теме, подскажите пожалуйста, нашёл беспроблемный компас на “Али”, Я не ошибаюсь ? , это он ?
www.aliexpress.com/item/…/32704944175.html

Внешне ОН 😃
Но уточните у продавца перед покупкой: номер на плате должен быть EA4006112, а сам чип компаса должен быть большим квадратным как на моих фото: rcopen.com/forum/f135/topic450608/4269
а не маленьким, как на фото NumLock выше на этой странице.

Забияка
Echelon:

Внешне ОН 😃
Но уточните у продавца перед покупкой: номер на плате должен быть EA4006112, а сам чип компаса должен быть большим квадратным как на моих фото: rcopen.com/forum/f135/topic450608/4269
а не маленьким, как на фото NumLock выше на этой странице.

Спасибо NumLock и Вам за фото, теперь мы знаем, что даже расположение элементов и сам чип (компаса) разные.
Написал продавцу, с просьбой о предоставлении фото с обеих сторон, жду ответа.

Igodor
liv55:

для этого есть новые версии прошивок.

Ага. И новые сюрпризы от производителя.
Чего же в пульте все откатываются на 4.2.8, а не ставят новые 😦

liv55
Igodor:

Ага. И новые сюрпризы от производителя.
Чего же в пульте все откатываются на 4.2.8, а не ставят новые

Речь идет о новых прошивка под новое железо, конкретно о компасе. А не о модернизации прошивок на старом железе.

В пульте железо как было так и осталось старое, ни кто ничего не обновлял.

Igodor
liv55:

Речь идет о новых прошивках под новое железо, конкретно о компасе. А не о модернизации прошивок на старом железе.

В пульте железо как было так и осталось старое, ни кто ничего не обновлял.

А я речь веду о новых прошивка под всё новое железо, а не только о компасе. Производитель может заменить железо, начиная с любой партии, хоть в пульте, хоть в коптере. И сделает под него новую прошивку, которая с ним бужет работать. И сообщать об этом он вам не будет. А народ сразу начинает прошивать его на самую лучшую, которую хвалят на форуме. Например, FC 1.1.17 со снятым лимитом высоты или 4.2.8 в пульте, которая “дальше бьёт”. А она вдруг не захочет работать с этим новым железом.

Я только лишь хочу сказать, что прошивать можно или только по информации производителя, которая практически отсутствует. Есть только ответы Shally Liu в частном порядке и то только по FC . Официальной же информации по прошивкам нет и до сих пор.Или же прошивать, только предварительно разобравшись в технической стороне вопроса. Чего большинство новоприбывших не делают, понадеявшись на советы других. Что и приводит к последующим танцам с бубнами (прошивками).

liv55

Сегодня столкнулся с магнитной аномалией, при этом мой коптер упал через 5-7с после взлёта. Выехал в поле на самый высокий холм в данной местности. При калибровке компаса происходит замена севера и юга местами, я перекалибровал заново та же ерунда поднял на 1.5м и тут его понесло по дуге и в кусты. Коптер не пострадал, всё обошлось. Но данное место обхожу стороной за пол км. Я покатался по округе везде калибруется как положено, а при возвращении на то место компас меняет полюса. Сейчас еду в другое место протестировать на дальность уверенного полёта по видео и управлению, на стандартной аппе! Цель достич 1500м!

samabs
liv55:

Сегодня столкнулся с магнитной аномалией

Ради интереса, попробуйте это место проверить обычным компасом с магнитной стрелкой. А то может там капнуть стоит? 😃

Domovoi224
samabs:

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение Сегодня столкнулся с магнитной аномалией Ради интереса, попробуйте это место проверить обычным компасом с магнитной стрелкой. А то может там капнуть стоит?

Однозначно - копать! 😃
И GPS координаты этого места, в студию, пожалуйста!

Lesorubeision
samabs:

Ради интереса, попробуйте это место проверить обычным компасом с магнитной стрелкой. А то может там капнуть стоит? 😃

Если там железная руда, то без больших капиталовложений прибыли там не найти.

Круче если там на Холме закопан курган с копьями и стрелами и другими ценностями. Ну и конечно с древней трупной заразой.