Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Anri81

че-то понять не могу с OSD. если использовать в ы ход AV на пульте то её не будет - это понятно! А если ловить сигнал с квадра на другой приемник(не тот который в пульте), там будет телеметрия? и если не будет, то получается что телеметрия в приемнике что-ли, а не на квадре?!

вот такую маску хочу

samabs
Anri81:

А если ловить сигнал с квадра на другой приемник(не тот который в пульте), там будет телеметрия?

Попробую сегодня вечерком. На маленьком 107D настраивал частоту видео с пульта под мой шлем. Картинка с телеметрией была.

Anri81
samabs:

Попробую сегодня вечерком.

получилось?)

samabs

Получилось. Но в отрицательную сторону. К сожалению сетка частот 501го не совпала с сеткой моего приёмника. На память сетка Хубсана начинается с 5735 и с шагом по 5 единиц до 5835. И к тому же, при переключении далеко не всегда на данном значении канала появляется видео. Так что данный способ представляется очень проблемным. Народ, может кто подскажет? Я правильно понял, что у 501го отсутствует функция просмотра записанного видео на передатчике? У младшего брата 107го было очень удобно использовать приёмник в качестве чёрного ящика.

Anri81
samabs:

не совпала с сеткой моего приёмника.

а какой приемник и сетка?

samabs:

На память сетка Хубсана начинается с 5735 и с шагом по 5 единиц до 5835

20 каналов получается?

samabs:

У младшего брата 107го было очень удобно использовать приёмник в качестве чёрного ящика.

тут же все равно телеметрия не пишется на пульте.

samabs
  1. У меня видео на Боскамовской сетке первых выпусков.
  2. Из мануала - Передатчик автоматически находит оптимальный канал для обеспечения качественной
    трансляции видео. В случае сильных помех, пожалуйста, повторно выберите канал в диапазоне
    частот 5730MHZ или 5845MHZ:
  3. Без систем поиска по FPV не летаю. На 501го поставил маяк Роквелл мини. В данном случае телеметрия на видео не нужна, достаточно увидеть ориентиры, а дальше по сигналу маяка.
Anri81

оказывается у квадра есть глонас

samabs

Судя по тому, что за пару минут набирается 12 спутников, то да, есть.

Anri81

полазил на rcgroup, оказывается OSD не будет выводиться ни по проводу ни по воздуху. Видимо OSD находится в приемнике и каким-то макаром получает информацию с квадрика. С качеством видео “по воздуху” пока не ясно.

Koppesh

Ребят, как квадрик?
Как качественный RTF для начинающих подойдет? (Не про версия на 300м), не глючный, прошивки выходят?

Anri81

ценник бы поменьше, 15тр самое то было бы

dadalesha

Hubsan Goggle

Ссылка

Description

Can be connected to the devices: Hubsan FPV Transmitter.
Resolution: 300*224
Viewing Angle:35 degree
Video input:AV-in
Contrast Ratio:100/1
Video Standards:NTSC/PAL
Audio output:Stereo Earphones 10MW*2 channels
Can be connected to the devices: Hubsan FPV Transmitter.
Power Consumption:1W
Play Time:4 Hours
Operation Temperature:0-40 degrees centigrade

Koppesh

Где недорого и удобно купить про версию?

dadalesha
Koppesh:

Где недорого и удобно купить про версию?

Обратись к RC Bayer-у , он заказывал для обзора про версию вроде.

d1gga
Anri81:

ценник бы поменьше, 15тр самое то было бы

на banggood с учетом 10% скидки при первом заказе через мобильное приложение получилось 16.200р.

Anri81
dadalesha:

Обратись к RC Bayer-у , он заказывал для обзора про версию вроде.

он давал ту же ссылку что и я в 33 посте.

d1gga:

на banggood с учетом 10% скидки при первом заказе через мобильное приложение получилось 16.200р.

интересно, надо попробовать. При первом заказе на banggood?

Anri81

вопрос такой по поиску квадрика. Зачем городить всякие штуки если есть FPV c GPS? или радиус действия на земле очень маленький?

samabs
Anri81:

вопрос такой по поиску квадрика

Ответ на этот вопрос можно получить только путём личного опыта в поисках FPV квадрика с GPS, не оборудованного хотя бы маяком! 😃

Anri81
samabs:

Ответ на этот вопрос можно получить только путём личного опыта в поисках FPV квадрика с GPS, не оборудованного хотя бы маяком! 😃

а словами прям не передать?