Hubsan X4 FPV H501S / Pro

studio120
Echelon:

Какой именно мотор. Случаем не задний правый?

честно говоря, теперь и не скажу.
либо задний правый, либо передний левый.
не помню в тот момент где находилась крышка.
совсем не помню.
upd:всё же, наверное, задний правый, т.к. когда я отключал питание, мне было проще, потому что один винт не мог меня ударить, хотя все равно был аккуратнее, это плохо ? )

Echelon

У самого пару раз были проблемы с запуском заднего правого мотора, на рцгруппах тоже сообщали именно о нем. Похоже что это программный баг.

Vladdimmir
liv55:

Тогда я не вижу смысла переплачивать за про, не вижу в нём ни одного преимущества перед стандартным пультом.
Одно слово Про!

Я тоже некоторым пытался доказать что переплачивать за про нет смысла, так мне начали отвечать что это типа мерс и запорожец, и что не все равно что в руках держать))))

liv55
Vladdimmir:

Я тоже некоторым пытался доказать

не надо ничего доказывать, каждый волен выбирать что хочет, мы с вами сделали свой выбор и думаю довольны этим! 😉

RGT

Вернулся с дачи. За выходные полетал на новой прошивке, все устраивает. Правда пришлось перешивать прямо на даче, не забиндились данные (поставил как у Игоря) Но потом благодаря форуму понял, что надо сначала поставить более позднюю прошивку, спасибо вам ребят.
Появилось пару вопросов и просьба:)

1.Все же как правильно, сначала пульт включать, а потом квадрик и как выключать?
2.Почему сигнальные огни у квадрика горят постоянно? (помогло выключение квадрика и снова го поиск)

Просьба, ребят у меня ПРО пульт батареек не надолго хватает в связи с этим помогите кто знает какой и где можно аккумулятор купить в Москве или в наших магазинах, если можно ссылку. На али и прочих покупать нет желания из за времени.
Еще раз всем спасибо.

a2x2
Vladdimmir:

переплачивать за про нет смысла, так мне начали отвечать что это типа мерс и запорожец, и что не все равно что в руках держать))))

Что бы говорить такое надо как минимум подержать в руках и то и то ))) Я отлетал аккум на обычном (не мод) пульте и много на pro. Заявляю на основании своего опыта - разница есть и заметная.
Другое дело что при наличии свободного времени, головы и прямых рук эту разницу можно нивелировать.

По поводу последних SuperFlyer прошивок по итогам этих выходных. Условия - сильный ветер, поэтому летал вблизи (500-600м.)

  • действительно очень устойчивых полет, как в GPS, так и AM. Даже при ветере.
  • а вот с видео не очень хорошо. Раньше пульт быстро находил хорошую частоту ( на остальных просто не было сигнала).
    Теперь вблизи сигнал есть на всех частотах. Помехи появляются на 300-400 метрах. Автоподбор не срабатывает, а вручную зайти в меню можно только при выключенных моторах.
    RX скорее всего верну старый, на ближних полетах да 1км проблем не было, а дальше особо и не где летать.

Кстати в копилку “зимних” полетов. С пассажирского места в машине коптер прекрасно управляется, если не далеко )))

liv55
RGT:

1.Все же как правильно, сначала пульт включать, а потом квадрик и как выключать?
2.Почему сигнальные огни у квадрика горят постоянно? (помогло выключение квадрика и снова го поиск)

1 Всегда с начало пульт потом квадр, выключать с начало квадр потом пульт!
2 В стандартном пульте огни переключаются удержанием 1сек тример стика газа, в про не знаю.

Marc73
liv55:

2 В стандартном пульте огни переключаются удержанием 1сек тример стика газа, в про не знаю.

В Pro аналогично

liv55
a2x2:

Раньше пульт быстро находил хорошую частоту ( на остальных просто не было сигнала).

теперь квадр меняет с определённой частотой частоты видео, а пульт постоянно переберает частоты чтобы выхватывать лучщий сигнал и типа увеличить дальность действия. Как то так!

a2x2
liv55:

теперь квадр меняет с определённой частотой частоты видео, а пульт постоянно переберает частоты

Раньше - включил и полетел. С SuperFlyer RX-1.2.12 потратил пол аккума на поиск частоты. Увеличении мощности сигнала не всегда благо. Устраивает - ни чего не трогай, ни чего не меняй.

Vladdimmir
a2x2:

Что бы говорить такое надо как минимум подержать в руках и то и то ))) Я отлетал аккум на обычном (не мод) пульте и много на pro. Заявляю на основании своего опыта - разница есть и заметная.

Я так говорю потому что у меня до этого была нормальная аппаратура другого производителя, которая во первых и выполнена на голову выше и работала с разными приемниками разных производителей и настраивалась программно под эти цели. Вот это я понимаю ЛУЧШЕ. Лучше это тогда, когда ты сможешь управлять с одного пульта разными моделями разных производителей.
А про пульт у хубсана это такое же у.г. как и не про)) и не стоит рассказывать что там типа супер пищалка и стики вроде лучше))
Чем они лучше?
Модель лучше как то рулится?
Или у вас моральный настрой что она лучше?
Антенна из коробки это да, но чтобы установить новую антенну на обычный пульт, нужен проводок за 1 бакс и антенна за пять)) все.

studio120
RGT:

Ребят, вот такой подойдёт в ПРО пульт или хрень? pilotage-rc.ru/…/akkumulyator_Nova_Power_3S1P_1300…

разъем в пульте jst, если память не изменяет, но не забывайте, что стандартной зарядкой хабсана Вы зарядить не сможете ( 3s и 2s ), так же разъемы смотрите.

RGT

Дмитрий, стандартную я выкинул в дальний угол;)

studio120

а заряжаете чем ?
есть imax b6( вроде копия ) 😃, думать купить ec3 разъем и ей заряжать

allumina

Скажите с обычным пультом у кого какой максимальный дальняк получился ?

a2x2
RGT:

Ребят, вот такой подойдёт в ПРО пульт или хрень? www.pilotage-rc.ru/products/a...X_60C_RC11414/

Размеры отсека приблизительно 30*30*110, разъем JST

у меня влезла впритык 20*33*100 брал на бангуде одновременно с квадриком.

не уверен что можно найти подходящее в местной рознице

Go_Fly
liv55:

теперь квадр меняет с определённой частотой частоты видео, а пульт постоянно переберает частоты чтобы выхватывать лучщий сигнал и типа увеличить дальность действия. Как то так!

Откуда инфа?