Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vovochka

А кто уже налетялся, что скажите большая разница в Експерт и Нормал Моде???
И в чем разница?
И еще ) Может есть у кого иструкция именно на ПРО пульт. А то много кнопок. У меня мануал пришел к стандартному пульту ((( Спасибо

Забияка
Vovochka:

А кто уже налетялся, что скажите большая разница в Експерт и Нормал Моде???
И в чем разница?
И еще ) Может есть у кого иструкция именно на ПРО пульт. А то много кнопок. У меня мануал пришел к стандартному пульту ((( Спасибо

Показатели 60% и 100% говорят сами за себя.
Инструкция.
drive.google.com/file/d/…/view

Andrey889

Добрый день, ребята.
У меня какая-то непонятка. Хабсан с про аппой, полётная прошивка сейчас 1.1.21 с изменением возврата домой, RX 1.2.9, трансмиттер H906A 1.1.2. Но он зараза не летает даже на 300 метров, ловит файл сейв, летит домой. На полётной прошивке 1.1.17 с которой он пришёл, было точно также. Максимум что я смог набрать по высоте это 125 метров, и по дальности 130-140 и все, пипец!!! Управление становится вообще никакое, на рудер реагирует с большой задержкой, чуть нажмёшь, он проворачивается почти на 90-120 градусов, летишь вперёд, клюёт носом и не хочет вообще никуда лететь, только домой сам начинает возвращаться.
Пробовал прошить RX 1.2.3., тогда компас не калибруется, вернул на 1.2.9.
Все калибровки делал, все в порядке, все функции работают.
Вот только у меня пока в пульте стоят обычные батарейки дюрасел, может причина в этом что он так плохо летает
Подскажите советом, заранее благодарен

Забияка
Andrey889:

Добрый день, ребята.
У меня какая-то непонятка. Хабсан с про аппой, полётная прошивка сейчас 1.1.21 с изменением возврата домой, RX 1.2.9, трансмиттер H906A 1.1.2. Но он зараза не летает даже на 300 метров, ловит файл сейв, летит домой. На полётной прошивке 1.1.17 с которой он пришёл, было точно также. Максимум что я смог набрать по высоте это 125 метров, и по дальности 130-140 и все, пипец!!! Управление становится вообще никакое, на рудер реагирует с большой задержкой, чуть нажмёшь, он проворачивается почти на 90-120 градусов, летишь вперёд, клюёт носом и не хочет вообще никуда лететь, только домой сам начинает возвращаться.
Пробовал прошить RX 1.2.3., тогда компас не калибруется, вернул на 1.2.9.
Все калибровки делал, все в порядке, все функции работают.
Вот только у меня пока в пульте стоят обычные батарейки дюрасел, может причина в этом что он так плохо летает
Подскажите советом, заранее благодарен

Всё просто, потеря связи 2.4 ГГц управления.

Andrey889

Ну и как это лечится?

У меня на аппе и так антенны наружу торчат, неужели на 130 метров не хватает??? Фигня какая-то получается

Забияка
Andrey889:

Ну и как это лечится?

У меня на аппе и так антенны наружу торчат, неужели на 130 метров не хватает??? Фигня какая-то получается

Регулировкой антенны 2.4 в горизонтальной плоскости.
После прошивок, биндились ?

Andrey889

Да в какие стороны я ее уже только не крутил, не помогает. Лучше немного становится когда антенну наклоняешь вниз по 45 градусов ( когда аппу держишь в руках, антена находится параллельно земле)

Это почти в чистом так, т.е. квад летит в поле, а сам я нахожусь на парковке супермаркета, на самом краю, передо мной только поле и метров через 600-700 начинаются деревья и постройки одно-двух этажные

ResSet
Andrey889:

Это почти в чистом так, т.е. квад летит в поле, а сам я нахожусь на парковке супермаркета, на самом краю, передо мной только поле и метров через 600-700 начинаются деревья и постройки одно-двух этажные

Могут быть наводки по частоте от супермаркета. То что телефон не видит никаких сетей не значит что их нет 😃 попробуйте выехать за город.

Andrey889

Так это и есть окраина города, там даже интернет 3G с горем пополам ловит, я уж не говорю о LTE

viktorkuk
Andrey889:

а сам я нахожусь на парковке супермаркета

Попробуйте сменить место . Суперы славятся своей непредсказуемостью в отношении радиопомех .

ResSet
Andrey889:

Так это и есть окраина города, там даже интернет 3G с горем пополам ловит, я уж не говорю о LTE

Удалитесь метров на 500-1000 от супермаркета, если дальность хоть как-то увеличится, значит наводки

Alejandro
Andrey889:

Добрый день, ребята.

Пробовал прошить RX 1.2.3., тогда компас не калибруется, вернул на 1.2.9.
Все калибровки делал, все в порядке, все функции работают.

пробуйте RX 1.1.12 - она по мощности сигнала сильнее RX 1.2.9 (чуть ли ни в несколько раз)

Andrey889

Я конечно попробую, но что-то подозреваю что косяк в другом.

Просто видел видео где люди в городах поднимаю квады на приличную высоту и спокойно летают не чувствуя дискомфорта

Ещё раз напишу что аппаратура у меня питается от обычных батареек, не от липо аккумулятора… возможно в этом причина слабого сигнала по каналу 2.4 ГГц, с видео у меня вообще проблем не было когда был отказ управления по 2.4, 5.8 работал как надо без помех

А где взять эту RX 1.1.12., везде ссылки смотрел там максимум что дают только 1.2.9

Забияка
Andrey889:

Ну и как это лечится?

Вообще режим FAILSAFE врубается при потере GPS (нет сигнала GPS), обратите внимание на покозание спутников при активации FAILSAFE
Причина- появление сильных электромагнитных помех

ResSet
Roman8888:

Начнем тюнинг.

Не влезет же по хорошему )

Забияка:

Вообще режим FAILSAFE врубается при потере GPS (нет сигнала GPS), обратите внимание на покозание спутников при активации FAILSAFE

А как он без спутников то возвращаться будет? Или он просто начинает опускаться?

Andrey889

Спутников на кваде 12, на аппе 10

Фэйлсейв врубается при вылете за допустимый радиус полёта и пропадания сигнала управления на канале 2.4

Так где взять более мощную прошивку RX?

liv55
Забияка:

Вообще режим FAILSAFE врубается при потере GPS (нет сигнала GPS), обратите внимание на покозание спутников при активации FAILSAFE

Вы что то путаете! режим FAILSAFE врубается при потере канала управления, переходит на АП и по координатам спутников ведёт коптер к месту взлёта. Е сли в процессе возврата проподают спутники более чем на 20 сек АП просто сажает его в той точке где пропали спутники.

Andrey889:

Так где взять более мощную прошивку RX?

у вас, что видео пропадает или управление?
Если видео то RX Если управление ТХ

Roman8888

Экранированная плата на поролоновой подложке это гиросенсор? она криво приклеена. и компас похоже криво прикручен , похоже нашел причину дрейфа вправо при полетах на дальняк и кривое следуй за мной.

Andrey889

у меня управление пропадает, с видео все в порядке… но у меня ПРО аппа, а как я понял ее шить нельзя