Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d1gga

я по количеству смотрю. Ну или мигает огнями, но это не видно днем

fedorovtambov
d1gga:

я по количеству смотрю. Ну или мигает огнями, но это не видно днем

вот как раз про мигание огней…каким цветом должны мигать? …а то щас что то и фиолетовый с красным были и зеленый с красным.

Go_Fly

Вот пример подбора винтов (без балансировки на станке.)
Вырезал из личного видео
Произвольно выбранные пары:

youtu.be/zGuSo5e-yyI

Пары, подобранные лазерным методом:

youtu.be/qb0VQ9acsVk

d1gga
fedorovtambov:

каким цветом должны мигать

задние зеленым

Go_Fly:

Пары, подобранные лазерным методом:

а что за лазерный метод?

Go_Fly

В теме есть видео. Нужна лазерная указка и осколок зеркала или чё отражает.

fedorovtambov

да отличия в видео заметны…способ действенный)

d1gga
Go_Fly:

В теме есть видео

да чет не нашел поиском, я в этой теме давно, помню что так же уже вскользь упоминалось и тогда еще пытался найти в интернете что это такое не нашел

Go_Fly
d1gga:

да чет не нашел поиском, я в этой теме давно, помню что так же уже вскользь упоминалось и тогда еще пытался найти в интернете что это такое не нашел

Пост #386

fedorovtambov:

да отличия в видео заметны…способ действенный)

Мне врать - нет резону.😎)))
😁

d1gga

спасибо, видать с телефона пролистывал - проглядел

Anri81
d-b:

Как по мне, то видеомодуль тут не при чём.

как не причем? у меня FPV не работает.

d-b
Anri81:

как не причем? у меня FPV не работает.

Упс! Про отсутствие картинки я забыл. А телеметрия вроде была? Тогда опять-таки больше вероятность неисправности камеры, а не передатчика. Дрон вскрыть можно?

Anri81
d-b:

Упс! Про отсутствие картинки я забыл. А телеметрия вроде была? Тогда опять-таки больше вероятность неисправности камеры, а не передатчика. Дрон вскрыть можно?

телеметрия есть! но телеметрия никак не связанна с видео передатчиком. вскрыть-то можно, хоть и не так удобно как хотелось бы.

d-b

А что телеметрию передаёт?

Anri81
d-b:

А что телеметрию передаёт?

я ХЗ по какому радиоканалу он передает эту инфу, но на любом видео приемнике, кроме родного, информации о телеметрии нет.

скорее всего на 2,4ггц идет двухсторонний обмен, т.е в квадрике 2 передатчика, на 5,8 для видео и 2,4 для приема и передачи служебной информации, включая телеметрию.

вот эта фиговина скорее всего и есть приемо-передатчик, он стоит и в пульте и в квадрике. возможно это обычный WIFI модуль.

Xanderzt

Все же лимит в 250 метров сильно ограничивает, поэтому я решил пропатчить прошивку и убрать лимит. За основу взял 1.1.17, кроме убирания лимита ничего не менял, в архиве все неоходимое и краткая инструкция на английском. Скрин достижения прилагаю, пока что выше 577 летать не рискнул.

ПС.
Летать выше 999 крайне не рекомендую, скорее всего заглючит так как оригинальная прошивка не дружит с такими большими значениями

H501s-FC-V1.1.17_no_altitude_limit.zip

Overtaker
Xanderzt:

Все же лимит в 250 метров сильно ограничивает, поэтому я решил пропатчить прошивку и убрать лимит. За основу взял 1.1.17, кроме убирания лимита ничего не менял, в архиве все неоходимое и краткая инструкция на английском. Скрин достижения прилагаю, пока что выше 577 летать не рискнул.

ПС.
Летать выше 999 крайне не рекомендую, скорее всего заглючит так как оригинальная прошивка не дружит с такими большими значениями

Очень круто! А с помощью чего патчил? Там трехзначное значение максимум? Хочу тоже посмотреть что там внутри.

Xanderzt

Распаковал прошивку (половина размера прошивки мусор), на лимит высоты там 1 байт в eeprom данных, поменял значение 250 на 0, запаковал прошивку назад, залил и все ок. Так как на лимит выделяется всего один байт то кроме как отключить его ничего больше сделать не получится. В принципе в eeprom есть куча других параметров, кторые можно менять, но меня интересовал только лимит высоты.

А если про -999 +999 то это проблема то ли вычислений то ли отображалки на пульте, как только значение становится больше 999 то оно переполняется и становится 0

Может конечно если в полете преодолеть 999 все и будет ок, но я пока рисковать не хочу, мне на какое то время хватит и высоты в ~990 что бы наверняка

Go_Fly

Вот и сломали заводскую прошивку. Молодцы!
Не любят люди ограничений… Хоть оно им мож и не надо, но, пусть будет километр! 😆
Психология человека! мать её…😁)))

fedorovtambov
Go_Fly:

Вот и сломали заводскую прошивку. Молодцы!
Не любят люди ограничений… Хоть оно им мож и не надо, но, пусть будет километр! 😆
Психология человека! мать её…😁)))

будете пробовать?

я сегодня на 250 поднялся и то уже адриналин зашкаливал)