Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Go_Fly:

Дядька Домовой, заказал подшипники с вашей ссылки.
На свой страх и риск…))

А где ссылку эту взять? Я еще на прошлой неделе просил совет - все тактично промолчали. Хотя многие редактируют свои старые сообщения, а потом носом тычут, мол вот же ))

Go_Fly:

По смапзке - вопрос веры. Даже писать ничё больше по этому поводу не хочу.
Еслиб там стоял пыльник -тогда можно было бы поговорить.

Смазка быть просто обязана, даже в подшипниках сухой смазки используются пленки диоксидов, которые неожиданно, дают эффект смазки. У нас неизвестно что вопхнуто в движки и скорее всего шарики тупо трут на сухую сепаратор, потом появляется люфт и можно поймать “клин” в полете.

В одном Вы правы - у многих раньше умирает коптер, чем полностью выходят из строя подшипники. Но я вот наивный надеюсь, что он будет летать пока не найдется ему новый хозяин, а я подкоплю на что-то более серьезное 😃 просто если надумали менять и не хотите это делать часто, купите у китайцев жидкий лубрикант для подшипников и выделите 5 минут времени до замены на смазку - хуже точно не будет, к тому же какое-то подобие пыльника в них стоит.
Через 2-3 полета после обработки густой смазкой хадо, движок стал крутится как все(поначалу останавливался быстрее), пока не шумит 😃

ResSet
Aleksman:

Спасибо большое, да, по первой ссылке как-то более открыто, хотя не факт, что кинут именно из той коробки.
Обратите внимание на лимит оборотов в таблице при разных вариантах смазки, в RS нет пункта по маслу(может уже смазаны с завода), но ZZ разница 10к оборотов между смазкой и масляным лубрикантом. И само это сравнение подталкивает на мысль, что есть выбор чем мазать, но вот мажут ли перед продажей их или высылают, оставляя выбор пользователю? В таком случае и в сборку движков могут поступать абсолютно сухие подшипники, а потом скрежет, желе.

Go_Fly

Аpтём, вы главное пропустили.

Go_Fly:

По смапзке - вопрос веры. Даже писать ничё больше по этому поводу не хочу.😃

Domovoi224
ResSet:

В таком случае и в сборку движков могут поступать абсолютно сухие подшипники, а потом скрежет, желе.

Скорее всего, так оно и есть…судя по звуку из коробки… Я бы, и заменил и смазал. Обязательно бы смазал… Каким-нибудь правильным маслом, для высоко оборотистых подшипников.
НО! Сука лень…вперёд меня родилась, гадина! 😃 😃 😃 Ну если только, когда-нибудь…если… 😃

ResSet
Domovoi224:

Скорее всего, так оно и есть…судя по звуку из коробки… Я бы, и заменил и смазал. Обязательно бы смазал… Каким-нибудь правильным маслом, для высоко оборотистых подшипников.
НО! Сука лень…вперёд меня родилась, гадина! Ну если только, когда-нибудь…если…

Ну человек собирается все равно менять, поэтому я ему крайне рекомендую докупить лубрикант ) дела на пару минут. Правда у китайцев специальный жидкий стоит 400 рублей 10 мл, но его хватит на несколько лет каждый день смазывать движки ))

Go_Fly

Я такой же умный в молодости был… Пока мудрость с возрастом не появилась. 😃

ResSet
yudzin666:

Вот здесь всяко лучше качество подшипников будет.

А что за цифры 630/730? Я думал как-то с размером связано, но видимо что-то другое обозначают?

Go_Fly:

Я такой же умный в молодости был… Пока мудрость с возрастом не появилась.

Вы так говорите, как будто я что-то плохое советую 😃

yudzin666
ResSet:

А что за цифры 630/730?

Трудно объяснить так сразу…это не сарказм, но если вы задали этот вопрос, то вы не технарь. А дальше сложнее… В том смысле, что объяснять долго, без обид))))

ResSet
yudzin666:

Трудно объяснить так сразу…это не сарказм, но если вы задали этот вопрос, то вы не технарь. А дальше сложнее… В том смысле, что объяснять долго, без обид))))

Ну я только знаю как гост расшифровать, там как то проще, сильно в тему не углублялся 😃 просто если вкратце, чем 730 лучше 630?

В гирбесте наркоманы какие-то в саппорте. Написал насчет скрежета в движках, думаю вдруг пришлют подшипники нормальные на замену, ответили:
Our technical department gives the following operations:

  1. Please re-adjust the frequency.
  2. Please check the blades to make sure that if they are installed backwards or not. Please refer the specification and its packaging.
  3. Maybe the battery is low, you need to charge the remote control aircraft
    Проверьте частоту… Ага, сейчас пойду тахометр покупать…
    Проверьте правильно ли установлены лопасти… ???
    Может сел аккумулятор? Зарядите его… )))
Domovoi224
yudzin666:

Трудно объяснить так сразу…это не сарказм, но если вы задали этот вопрос, то вы не технарь. А дальше сложнее… В том смысле, что объяснять долго, без обид))))

Можно попробую…
Идём по ссылке (не реклама) и внимательно читаем описание…кое кто, возможно удивится! 😉 podtrade.ru/product/29304/
К стати, та же Япония…и цена, демократичнее!

ResSet
Domovoi224:

Идём по ссылке (не реклама) и внимательно читаем описание…кое кто, возможно удивится!

Получается одно и то же 😃 наделают маркировок, а потом сиди думай. Но 132 рубля за штуку… это 1000 на замену. Единственное, если качество действительно хорошее, промазано шелом, может и хватит этого до конца жизни квадрика ) а то хрен знает из какого металла китайцы делают обоймы с шариками.

Go_Fly

После всей вываленной инфы - резюмирую;
Подшипники с сылки Домового с Али - с точностью “высокая” сухие. (стоят на нашем Хубике)
Японские - со смазкой. Буква “L” - 10-15 процентов смазки. типа минимальная.
Всё подтверждает мною ранее озвученое.
Хотите - мажте. Я не буду. Не то место, где масло во благо. имха

RGT

С каждым днём я все убеждаюсь в ошибке покупки хабсана)))) Надо копить на Фантика;)

shai4
RGT:

С каждым днём я все убеждаюсь в ошибке покупки хабсана)))) Надо копить на Фантика

Отрицательный опыт всегда полезен.
Первым автомобилем не всегда становится дорогая и навороченная иномарка.
Недавний возврат домой на севшем аккумуляторе (дотянул таки…) напомнил мне о том, что оказывается есть аппараты, которые анализируя оставшуюся ёмкость аккумулятора сами дают команду на возврат домой, что в реалии очень полезно. Да и прыгающий горизонт в отснятых видео (хоть и с высоты птичьего полёта) со временем начинает раздражать.
Но это другая ветка Форума…

Aleksman
RGT:

Надо копить на Фантика

Domovoi224:

Нет-нет…фантом уже не в тренде… Только - Мавик!..Его отлёт в Китай, будет куда более волнительным!..😉

ResSet
RGT:

С каждым днём я все убеждаюсь в ошибке покупки хабсана)))) Надо копить на Фантика

Да стоит он своих 13к, у меня особо проблем не было. Да, может не такой умный, да и софт не идеален, но в этом ценовом диапазоне сравнить не с чем. Стоит бы 3 адвансед 20к - взял бы вместо хабсана 😃

Sc3454
ResSet:

Да стоит он своих 13к, у меня особо проблем не было. Да, может не такой умный, да и софт не идеален, но в этом ценовом диапазоне сравнить не с чем. Стоит бы 3 адвансед 20к - взял бы вместо хабсана 😃

Я надеюсь что допилят прошивку до более менее стабильного состояния.

Evgeny_39rus

Полетал сегодня несколько раз на zippy compact 2200, не понравилось, 15 минут до автопосадки. Обе оригинальные батареи стабильно 18 минут летают.

Akson

Вчера выдрал оба GPS модуля из игрушек. Оба модуля одинаковые, оба видятся как 8-ой U-blox. Но почемуто используют для расчетов максимум 12 спутников.
Т.е. то что мы видим на экране аппы это не всего видимых спутников и сколько используется для решения.
Попробовал альманах на 14 дней внутрь залить , вроде не получилось, погуглю , так как настроек уйма в модуле.