Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Akson

Летнул сегодня, ветер почти штиль , воздух -5 градусов.
На дальность получилось примерно 1800 метров с про-аппой , из переделок - вытащил наружу антенну 2.4 ГГц на квадрике и всё. Внутри тигромух, Прошивка FC 1.1.21
Штатной пипетки управления 2.4 хватает за глаза, на 1700 дальности в инженерном режиме RSSI сигнала с аппы прыгало около 90 из 100 - это видно по фото во вложении (как я понял это оно, справа на экране , под “+000”, а вот видео уверенно тухло после 1400-1500 .Надо мастрячить антенну на квадре для видео. Ну и еще частоту поменять попробовать.
Кстати я фиг знает кто там придумал что "квадрокоптер сам выбирает оптимальную частоту видеоприема ". Частоту видеопередатчика можно поменять только на земле если квадр и аппа в метре друг от друга. Отошел на 5 метров от квадрика- уже не меняется , по крайней мере у меня не меняется.
Летал до писка аппы - когда 6.8 вольт уже уверенно падало.
Но дома три аккума уже зарядил - параметр вольт при старте на банку и сколько влилось показывает что надо опускать напряжение алярма и автопосадки.
1-ый акк - 3.84 ,влилось 1780 махов
2-ой акк - 3.75 , влилось 2104 махов
3-ий акк - 3.80 , влилось 1840 махов
Также отлетал на ионнках AWT 3000 Mah 40А(!), уверенно 10 минут в альт-моде пролеталось с разгонами до 10 м/с ,подьемами, думаю леталось бы и больше так как у них порог ниже по напряжению чем у липошек но не стал делать из квадрика взрыв-пакет.
Также есть смысл задать больше скорость в GPS-моде, чтобы боролся с ветром, в принципе альт-мод нормально идет, газ выставил чтобы по высоте не прыгал и пошел как душе угодно - или 5 или до 10 м/с разогнался.

P.S. Забыл сказать , брал второй квадр- парадный который 😃, в котором ничего не трогал вообще , с такими же прошивками и на про-аппу биндил, так вот с ним улетел не больше чем на километр ( тудаже к тем же сараям летел что на видео … или теплицы там я хз), потом уверенно срабатывал RTH при обрыве связи. А вот второй квадр с антенной, вынесенной наружу, ни разу RTH сам по себе не хватал. Даже когда на 1600 пропала картинка - шел по приборам примерно еще 200-300 метров. Потом сам очканул и щелкнул тумблер RTH.

Chandr

А можно поподробнее, про вынос антенны на квадре?
Может с фотками?

NumLock
Akson:

Частоту видеопередатчика можно поменять только на земле если квадр и аппа в метре друг от друга. Отошел на 5 метров от квадрика- уже не меняется , по крайней мере у меня не меняется.

На RC FPV2 тоже в меню зайти можно только при выключенных моторах, соответственно изменить частоту вручную только на земле. Но с 8-10 метров частота меняется, дальше не пробовал.

fedmak

Прошу вашего совета.
Хочу летать в облаках и над облаками. Стоит ли для этого покрывать лаком платы коптера? Актуально ли это для пролета через облака?

Lesorubeision

Тут я советовал покупать Zippy 2S 2200mAm 25C аккумулятор и мне посыпалось много вопросов в личку.
Отвечаю:

  1. Время полета на данном аккумуляторе составляет 18 минут. Я провел эксперимент и вывел результаты в табличной форме. Показания указаны в двух колонках:
    1 колонка с буззера с вольтметром, прикрепленного к балансировочному проводу;
    2 колонка показания с экрана пульта.
  2. Покупал его тут с евросклада по цене 10,68$
    К нему брал коннекторы EC2 тут же с евросклада по цене 3.93$
    Доставка составила 2,53 $. Итого всего 17.14$ за все. Примерно если на наши деньги 1100 руб за все. Если брать чуть больше одного, то будет выгоднее. доставка в Московскую область 3 недели.
    Это не реклама, это просто ответы на многочисленные вопросы. Я не смог купить его с китайского склада - потому что они отказались перевозить.
    при покупке двух и более акков дадут трекномер для отслеживания.
Igodor
Lesorubeision:

1 колонка с буззера с вольтметром, прикрепленного к балансировочному проводу;

Алексей, а как вы в полёте снимали показания буззера ? Или было просто висение над головой ?

Lesorubeision
Igodor:

Алексей, а как вы в полёте снимали показания буззера ? Или было просто висение над головой ?

Я летал кругами первые 10 минут, потом завис и стал снимать видео на телефон комментируя показания вольтажа с пульта и буззера. Пришел домой - все систематизировал и переписал в таблицу.

Gek

Всем привет! принимайте в свои ряды, куплен хабсан с про аппой. Сразу вопрос кто обладает данной аппаратурой, какая батарея 3s влазит в наш отсек?

Alvydas_V
Gek:

если не сложно можно ссылку на данную батарею… все нашел на гербесте www.gearbest.com/…/pp_237900.html
Тогда другой вопрос - сколько полетов держит данная батарея ну или какую реальную емкость принимает по imax?

Под видео в УТ, на Gearbest

VeTeR7

Простите ленивца(который не вкурил все 188 страниц), скажите насколько важен ПРО пульт для 501? 60 долларов однако сверху… судя по виду увеличена дальность и устойчивость связи. а что еще?

Philin
VeTeR7:

Простите ленивца(который не вкурил все 188 страниц), скажите насколько важен ПРО пульт для 501? 60 долларов однако сверху… судя по виду увеличена дальность и устойчивость связи. а что еще?

  • это законченный продукт. Перепрошивка не требуется, колхоз дополнительных опций не требуется.
  • звуковое предупреждение о низком заряде батареи коптера
  • для каждой функции коптера на пульте выведен свой переключатель
  • механика стиков управления и сами стики выполнены не как для игрушек, а на более высоком уровне, аналогично и кнопки/переключатели/триммеры
  • защитная шторка экрана уже в комплекте
  • показания напряжения пульта и коптера цифрами, а не шкалами
  • питание от 8-ми батареек типа АА, а не от 4-х
  • время автономной работы примерно вдвое больше чем у стандартного пульта
  • экран меньше
  • два дополнительных канала управления камерой на подвесе (не уверен что реально они есть и подключены внутри, но крутилки для них установлены)
NumLock
VeTeR7:

Простите ленивца(который не вкурил все 188 страниц), скажите насколько важен ПРО пульт для 501? 60 долларов однако сверху… судя по виду увеличена дальность и устойчивость связи. а что еще?

Достаточно посмотреть видео в сообщении rcopen.com/forum/f135/topic450608/7601 чтобы понять нужно ли переплачивать $60 за RC FPV1 или модернизировать RC FPV2 за $10.

Tsui
VeTeR7:

судя по виду увеличена дальность и устойчивость связи

У меня и с про больше 200-300 метров не летает. Сначала видео кончается потом домой. Прошивки из коробки, так что как повезёт…

ЗЫ вообще у меня глюкало ещё то: может компас пять раз калибровать, может после вроде нормальной калибровки заунитазить, батарея родная явно с браком и зарядка. Сегодня на родной батарее чуть не улетел в Китай, хотя может из-за компаса, поднял на 200+ метров и управление пропало, видео есть управления нет. Верчу как дурак туда сюда апой, а он висит, зараза. Через пару минут сигнал появился с задержками секунды в три-четыре, кое как приземлил.

ЗЗЫ если не ошибаюсь, все кейсы сделаны под обычную аппу, мне пришлось колхозить кейс.

EnergyKz
Tsui:

У меня и с про больше 200-300 метров не летает.

мне надоело с дальностью бороться антеннами, отражателями - они дают эффект, но не кратный.
Купил усилитель 2.4, где было 200м стало 800, можно и больше, клевков не было. Потеплеет чуть - попробую максимум.

Слава богу, видео у меня без замечаний.

Shknsky

судя по виду увеличена дальность и устойчивость связи. а что еще?

не советовал бы брать с про пультом. В последнее время участились отзывы про максимальную дальность в 100-200 метров именно с про версией. У меня такая же проблема 😦 и, погуглив, нашел отзывы про маленькую дальность и на рсгрупс и на бэнгуде и даже на офсайте хабсана и везде речь о комплектации с про пультом.

Domovoi224
d-b:

Вроде отзывы неплохие

Для такой мелкой, картинка с руки, очень даже… А с коптера…желе всё таки пробивается. Нужен подвес!

maxim2222
Domovoi224:

Для такой мелкой, картинка с руки, очень даже… А с коптера…желе всё таки пробивается. Нужен подвес!

Для таких камер для попробовать недорогой вариант banggood.com/CC3D-Mini-APM-CC3D-Atom-Flight-Contro…

Сам не пробовал 😁