Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888

У меня тоже была мысль по переделке камеры для наклонов, даже замышлял сделать именно шлейф из проводов - но потом оставил эту идею - сложновато это, да и после появления OnePaa - ВООБЩЕ закрыл эту тему! В большинстве случаев лично для меня наклоны не нужны. Настроил внешнюю камеру с таким же углом как стоковая поэтому то что вижу на дисплее - то и будет записано на внешней камере! 😁

Сергей750
Провинциал:

Очень интересный результат. Какие аккумуляторы использовали? Я недавно экспериментировал с 2s аккумом 18650 LG HE2 2500 (до 30а). Вес батареи с ремешком для крепления под пузо 105гр Результат - 16минут (взлет на 250м+ спуск+висение до напряжения 5,6в при температуре воздуха +2 и ветре 4м/с). Но на 2s полет довольно вялый при максимальном газе сильная просадка аккума. Надо будет тож 3s попробовать

Вариант 3S (25минут): got.by/2k2bfe
Вариант 3S2P (39минут): got.by/2ju625
А до какого напряжения вы могли висеть в воздухе?

kvazimoda

Как вы эти аккумуляторы в толкали в отсек?

Можно фото как и чё?

Philin
kvazimoda:

Как вы эти аккумуляторы в толкали в отсек?

Никто никуда ничего не заталкивает. Все не штатные аккумуляторы крепятся на брюхо коптера снаружи.

kvazimoda
Philin:

Никто никуда ничего не заталкивает. Все не штатные аккумуляторы крепятся на брюхо коптера снаружи.

А у них токоотдача какая сколько С ?
И как Вы к ним прикрепили провода чтобы подсоединить к квадрокоптеру?

Провинциал

[QUOTE А до какого напряжения вы могли висеть в воздухе?[/QUOTE].

До 5,5в (поставил 5,9в предупреждение, 5,6в автопосадка) ниже не рискнул не знаю как поведет себя электроника при столь низком напряжении

Tileva

Сегодня летал с выключенным видеопередатчиком (все равно не работает)). В режиме RSSI. Заметил полезную вещь. Коэффициенты телеметрии и управления были практически 100 вплоть до удаления на 300-350 метров. Даже подумал, что они зависли. Обычно на таком расстоянии “прыгает” в районе 80.
Приедет передатчик (уже в аэропорту Гонконга), попробую как будет на больших расстояниях. “Вслепую” пока не хочется.)

ded54
ded54:

Оперативно : вчера открыл - сегодня уже вернули…😃

Седой75:

Какую причину указали в споре?

Написал как есть - винты длинные, на оси болтаются и видео послал, как дрон ходуном ходит…

Сергей750
kvazimoda:

А у них токоотдача какая сколько С ?
И как Вы к ним прикрепили провода чтобы подсоединить к квадрокоптеру?

Токоотдача у батареи 3s2p где паралельно по два 18650 8-13а у каждого элемента 18650, у батареи 3s что по одному - 20а долговременная или 30а коротковременная у каждого элемента 18650. Провода припаял к аккумуляторам, разьем стандартный EC2.

Седой75
Рамзес888:

У меня тоже была мысль по переделке камеры для наклонов, даже замышлял сделать именно шлейф из проводов - но потом оставил эту идею - сложновато это, да и после появления OnePaa - ВООБЩЕ закрыл эту тему! В большинстве случаев лично для меня наклоны не нужны. Настроил внешнюю камеру с таким же углом как стоковая поэтому то что вижу на дисплее - то и будет записано на внешней камере! 😁

Неподвижная Камера- это неудобно и неинтересно. Иногда Хочется снять то, что находится прямо под дроном.

alexa64
Седой75:

Неподвижная Камера- это неудобно и неинтересно. Иногда Хочется снять то, что находится прямо под дроном.

Тогда надо было сразу покупать какую-нибудь “табуретку” с подвесом или что-то из мавиков…

Tileva
Седой75:

Неподвижная Камера- это неудобно и неинтересно. Иногда Хочется снять то, что находится прямо под дроном.

У меня, к примеру, для этого “иногда” есть поворотный подвес, куда я закрепляю видеорегистратор и снимаю “вниз”.

kvazimoda

Интересно, отдельно продаются видеокамеры для квадрокоптера Диджей Мавик, она там с подвесом уже идёт и по размерам маленькая, и лёгкая. Вот её бы на Хабсан наш снизу прикрутить или в перёд поставить вот бы дело было бы, а?

Рамзес888
kvazimoda:

Хабсан наш снизу прикрутить или в перёд поставить вот бы дело было бы, а?

УЖЕ обсуждали это, сложновато получается и распиновку шлейфа надо знать, а так-же запитывать опять-же на батарею 3S:
Вот камера: ru.aliexpress.com/item/…/32855148703.html?algo_exp…

А вот отдельно подвес: ru.aliexpress.com/item/…/32870463655.html?algo_exp…

…и ДОРОГОВАТО это…😁

kvazimoda

Да уж… Надеюсь наши китайские братья, может что-то в будущем именно для Хабсана Н501S придумают лёгкое с подвесом, чтобы…

Игорь0111

А если камеру поставить вот с этого дрона.
Syma X8PRO RTF 2.4G - X8PRO

Texnovik
kvazimoda:

Да уж… Надеюсь наши китайские братья, может что-то в будущем именно для Хабсана Н501S придумают лёгкое с подвесом, чтобы…

Угу… придумали уже… Называется hubsan h109s pro 😃 Нет смысла над Хабсаном извращаться. Это вполне себе самодостаточный дрон занимающий свою нишу. Аналогов я не видел (или не искал). Компактный. Простой. Неприхотливый. Удобный. Если уже сильно хочется что-то снять более-менее, привязал Онепа и снял. Дальше надо или в сторону других дронов смотреть или, если руки сильно чешутся, заниматься самосбором.

Tileva
Игорь0111:

А если камеру поставить вот с этого дрона.
Syma X8PRO RTF 2.4G - X8PRO

Камера: 1080 * 720P
Расстояние передачи WIFI FPV: около 70 м

Такое же расстояние имеет Onepaa с WiFi передатчиком.

Domovoi224
Tileva:

Такое же расстояние имеет Onepaa с WiFi передатчиком.

А что у Онепаа 2.4 на передаче? :/ Хотя, в таком случае, можно попробовать её через репитер ловить.

Tileva
Domovoi224:

А что у Онепаа 2.4 на передаче? :/ Хотя, в таком случае, можно попробовать её через репитер ловить.

Нет. 5.8 ггц. Как и дополнительный аналоговый передатчик. WiFi ловится обычным смартом на 70 метров.

fanik

Вопрос - можно ли подключить Hubsan H501S к аппаратуре от Hubsan H502Е ?

Седой75
Tileva:

У меня, к примеру, для этого “иногда” есть поворотный подвес, куда я закрепляю видеорегистратор и снимаю “вниз”.

Спасибо. А можно посмотреть, как это выглядит? И от чего питается регистратор? Хочу найти самый легкий регистратор для этой цели.
У меня есть дёшевая экшн-камера, но она тяжеловата.

Tileva
Седой75:

Спасибо. А можно посмотреть, как это выглядит? И от чего питается регистратор? Хочу найти самый легкий регистратор для этой цели.
У меня есть дёшевая экшн-камера, но она тяжеловата.

Подвес - рамка на амортизаторах от известного подвеса с ногами. Питание от разъёма зарядки - 3.6 вольта (нужно для удержания включения, рег. сам пишет полчаса). Вес - 59 гр.

radioupravljaemye-modeli.ru/p62259448-udlinennoe-s…